Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Для отставки тренеру хватило двух незабитых пенальти и проваленной концовки матча
29.03.2002 14:43

По сообщению санкт-петербургской радиостанции "Радио Балтика", после первого же матча его команды в новом сезоне подал в отставку главный тренер дебютанта первого дивизиона "Динамо СПб" Сергей Ломакин. Вчера его подопечные уступили в домашней встрече томской "Томи" на своем поле - 1:3, не забив в первом тайме два пенальти и пропустив три мяча в последние 12 минут встречи.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Рекордная покупка в истории "Эспаньола"
29.03.2002 13:32

Вторая по популярности футбольная команда Барселоны - "Эспаньол" - приобрела у клуба "Ньюэллз Олд Бойз" полузащитника молодежной сборной Аргентины, победителя юниорского чемпионата мира-2001 Макси Родригеса. По сообщениям местных СМИ, сумма трансфера составила 7 миллионов долларов, что является рекордом для "Эспаньола".

Лина Красноруцкая не будет играть до мая
29.03.2002 12:57

Травма ноги российской теннисистки Лины Красноруцкой, полученная ею в первом круге Открытого чемпионата Австралии, оказалась более серьезной, чем предполагали врачи. Первоначально возвращение Лины к турнирной жизни планировалось на супертурнире в Индиан-Уэллсе, затем его сроки подкорректировали к Ки-Бискейну, а теперь стало известно, что Красноруцкая, которой на днях исполнится 18 лет, не выйдет на корт до турнира в Берлине, стартующего в начале мая, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб ШАТУНОВСКИЙ.

Сафина - в четвертьфинале
29.03.2002 12:46

Россиянка Динара Сафина вышла в четвертьфинал проходящего в Риме представительного турнира ITF. В первом круге 16-летняя Сафина переиграла болгарку Биляну Павлову - 7:5, 6:2, а во втором - Маргит Руутель из Эстонии - 6:4, 6:2.

На пути Сафина в полуфинал встал Хьюитт
29.03.2002 10:17

Сегодня ночью состоялся четвертьфинальный поединок на турнире Nasdaq-100 Open, в котором встречались россиянин Марат Сафин и австралиец Ллейтон Хьюитт. Выиграв первый сет со счетом 6:2, Марат, видимо не сумел настроиться на вязкую борьбу, предложенную соперником. Сафин чувствовал себя менее уверенно при долгом розыгрыше на задней линии, а его выходы к сетке не всегда приносили успех.