Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
ФИФА хочет использовать рентген для определения возраста игроков
08.03.2002 11:08

Одной из тем, которые будут обсуждаться на заседании Исполкома ФИФА в Цюрихе, станет возможное использование рентгеновского излучения для определения возраста игроков на крупных международных юношеских и молодежных футбольных турнирах. По словам одного из руководителей ФИФА Кейта Купера, Международная федерация намерена вести жесткую борьбу с различными случаями мошенничества, распространенными в юношеском футболе.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Урал-Грейт" проиграл, но остается вторым
08.03.2002 10:59

Пермский "Урал-Грейт" проиграл итальянскому "Киндеру" матч второго тура второго группового этапа мужской баскетбольной Евролиги со счетом 61:72. Таким образом, команда Сергея Белова с одной победой и одним поражением находится на втором месте в группе F. "Киндер" возглавляет группу, так как еще не проиграл ни одного матча.

Дождь помешал теннису
08.03.2002 10:47

Из-за сильного дождя в Делрэй-Бич было перенесено большинство матчей второго круга, которые были запланированы на вчера. Эти встречи пройдут сегодня.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Регулярный чемпионат. Результаты
08.03.2002 10:22

"Вашингтон" - "Детройт" - 92:95 (33:25, 19:29, 21:20, 19:21) "Мемфис" - "Индиана" - 122:111 (37:33, 34:26, 15:27, 36:25) "Сан-Антонио" - "Хьюстон" - 99:97 (32:17, 19:21, 23:30, 25:29) "Даллас" - "Торонто" - 122:103 (33:24, 22:30, 33:23, 34:26) "Денвер" - "Нью-Йорк" - 104:93 (31:23, 27:25, 19:21, 27:24) "Сиэтл" - "Шарлотт" - 92:89 (26:24, 22:17, 21:27, 16:17, 7:4)

Феррейра сравнял счет в дуэли с Сампрасом
08.03.2002 10:13

Южноафриканец Уэйн Феррейра для американца Пита Сампраса один из самых неудобных соперников. Еще одним свидетельством тому стал турнир в американском Скоттсдэйле, где Феррейра обыграл своего визави в двух сетах. Турнир в Скоттсдэйле вообще самый нелюбимый для Сампраса. Ни разу за свою долгую карьеру 13-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" не проходил здесь дальше второго круга!

Гол Исландии бразильская торсида встретила овацией
08.03.2002 10:05

Сборная Бразилии в раках подготовки к чемпионату мира провела товарищеский матч с Исландией и разгромила соперника со счетом 6:1. Уже в первом тайме стало ясно, что гости не являются сильным спарринг-партнером. Бразильцы делали с защитой соперника что хотели, играя в соответствии с излюбленной заповедью: "вы забьете сколько сможете, мы - сколько захотим".

Селеш преподала Шараповой урок теннисного мастерства
08.03.2002 09:57

Американка Моника Селеш преподала урок тенниса россиянке Марии Шараповой во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе. Селеш разгромила россиянку всего за 59 минут. Если в первом сете преимущество Селеш было подавляющим, то в самом начале второго соперницы показывали равную игру В первых четырех геймах каждая из теннисисток взяла свою подачу. Но на большее Марию не хватило.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
08.03.2002 09:50

"Айлендерс" - "Баффало" - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1) "Филадельфия" - "Калгари" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1) "Питтсбург" - "Каролина" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) "Нэшвилл" - "Лос-Анджелес" - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) "Сент-Луис" - "Миннесота" - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0) "Чикаго" - "Рейнджерс" - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) "Финикс" - "Ванкувер" - 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) "Сан-Хосе" - "Оттава" - 5:2 (0:1, 5:0, 0:1)