Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Футбольный рекорд для Книги Гиннеса
15.03.2002 11:45

В футбольном чемпионате бразильского штата Пиауи арбитр матча предъявил 5 карточек разного достоинства одному игроку. Футболист команды "Оэйрас" Паулу Араужу получил от арбитра Эдмилсона Тимотеу да Силвы 3 желтых и две красных карточки. Несколько информационных агентств, которые передали эту информацию, не сообщили, подала ли команда соперника протест в связи с результатом матча, как в свое время это сделал австрийский "Тироль", или нет.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
Тетрадзе советует присмотреться к Имедадзе
15.03.2002 11:27

Защитник "Алании" и сборной России Омари Тетрадзе советует главному тренеру сборной Грузии Александру Чивадзе обратить внимание на форварда владикавказцев Гию Имедадзе, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

ОЛИМПИЗМ
Россияне выиграли лыжную эстафету на Паралимпийских Играх
15.03.2002 11:13

Российские лыжники, выступающие на паралимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, завоевали золотые награды в мужской эстафете 1х2,5+2х5 км. Команда России выступала в следующем составе: Сергей Шилов, Ирек Маннанов и Николай Ильюченко. За два дня до окончания Игр россияне идут третьими в командном зачете, пропустив вперед себя лишь команды Германии и США.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Мюлегг прощается с большим спортом
15.03.2002 10:31

Испанский лыжник немецкого происхождения Йоханн Мюлегг, лишенный золотой олимпийской медали в Солт-Лейк-Сити на дистанции 50 км из-за положительного результата допингтеста, заявил вчера, что собирается завершить карьеру.

БАСКЕТБОЛ - НБА
НБА. Результаты игрового дня
15.03.2002 10:18

"Шарлотт" - "Юта" - 100:82 (26:18, 29:19, 21:19, 24:26) "Нью-Йорк" - "Сакраменто" - 113:96 (38:19, 26:29, 24:23, 25:25) "Сан-Антонио" - "Чикаго" - 91:86 (22:19, 24:23, 22:23, 23:21) "Портленд" - "Даллас" - 132:106 (32:24, 41:22, 38:24, 21:36) "Голден-Стэйт" - "Лейкерс" - 102:110 (22:25, 19:25, 32:24, 29:36)

ФОРМУЛА 1
Райкконен показал лучшее время в пятничных заездах
15.03.2002 10:09

Завершились две свободные практики на "Гран-при Малайзии". В первой из них немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер показал лучшее время, почти на секунду опередив своего партнера по команде, бразильца Рубенса Баррикелло. В повторных заездах финн Кими Райкконен из "Макларена", в свою очередь, более чем на секунду улучшил время Михаэля.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
НХЛ. Результаты игрового дня
15.03.2002 09:48

"Бостон" - "Торонто" - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) "Колумбус" - "Ванкувер" - 1:5 (1:2, 0:3, 0:0) "Оттава" - "Эдмонтон" - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2) "Атланта" - "Колорадо" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) "Монреаль" - "Даллас" - 3:3 (1:1, 2:0, 0:2, 0:0) "Тампа-Бэй" - "Калгари" - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) "Филадельфия" - "Баффало" - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) "Лос-Анджелес" - "Сент-Луис" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Швейцарского финала в Индиан-Уэллсе не получилось
15.03.2002 09:33

В женской части турнира в Индиан-Уэллсе вчера были сыграны полуфинальные поединки. Швейцарка Мартина Хингис, "посеянная" под вторым номером, в двух партиях переиграла американку Монику Селеш, четвертую ракетку турнира. В этих соревнованиях мог бы получиться чисто швейцарский финал, однако другая представительница этой страны, Эммануэль Гальярди, уступила Даниэле Гантуховой из Словакии, хотя и была сильнее в первом сете.

Кафельников остался в одиночестве
15.03.2002 09:25

Евгений Кафельников остался единственным представителем России на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Минувшей ночью Марат Сафин не выдержал натиска со стороны британца Тима Хенмэна и проиграл ему в двух сетах. По словам Тима сегодня ему удалось показать красивый, элегантный и сбалансированный теннис. Британец прервал серию неудач в матчах с игроками из первой десятки, которым проиграл все матчи с августа 2000 года.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Кубок УЕФА: три ничьи в четырех матчах
15.03.2002 09:14

Все три четвертьфинальных поединка Кубка УЕФА, состоявшиеся накануне поздно вечером, завершились вничью. Наибольший интерес вызвала встреча фаворитов турнира - "Интера" и "Валенсии", которых жребий свел в одну пару уже так рано. Первый матч на "Сан-Сиро" завершился вничью - 1:1. После того, как Марко Матерацци открыл счет ударом головй, использовав подачу Зеедорфа с углового, страсти накалились, и через несколько минут гости остались вдесятером - это Кили Гонсалес был удален за стычку с Каллоном. Играя в меньшинстве, "Валенсия" сумела сравнять счет. В дальнейшем хозяева были много ближе к победе, чем гости, но Каллон и Вентола не использовали несколько реальнейших шансов, и теперь выяснение отношений отложено до второго матча, в котором преимущество своего поля будет уже у двукратного финалиста Лиги чемпионов последних лет.

"Хапоэль" обыграл "Милан" на нейтральном поле
15.03.2002 00:05

Завершился первый поединок 1/4 Кубка УЕФА между израильским "Хапоэлем" из Тель-Авива и итальянским "Миланом", проходивший на Кипре. Напомним, что УЕФА перенес этот матч из Израиле на нейтральное поле из-за нестабильной политической обстановки. В середине первого тайма победный и единственный в матче гол в составе израильского клуба забил молдавский легионер Сергей Клещенко ударом с угла вратарской площади.