Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
"Лада" вышла в полуфинал Кубка кубков
23.03.2002 20:28

Кубка обладателей кубков 1/4 финала "Лада" (РОССИЯ, Тольятти) - "Метц" (Франция) - 32:26 Первый матч - 28:32.

подробнее

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
"Сатурн-REN TV" выходит на третье место
23.03.2002 20:21

Одержав волевую победу над гостями из Самары - 3:1, "Сатурн-REN TV" вышел на третье место в турнирной таблице, уступая лишь ЦСКА и "Локомотиву".

подробнее

"Уралан" - "Шинник" - 1:1
23.03.2002 20:06

Чемпионат России Премьер-лига 4-й тур "Уралан" - "Шинник" - 1:1 (0:0). Голы: Циклаури, 63 (1:0). Дубинский, 78 (1:1).

подробнее

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Марио Чиполлини выиграл 1-й этап Кубка Мира
23.03.2002 19:50

Итальянский велосипедист Марио Чиполлини под несмолкаемый рев своих соотечественников выиграл финишный спринт гонки Милан - Сан-Ремо (286 км) и захватил лидерство в общем зачете. Выступающий за команду "Кантина Толло" Чиполлини, прозванный болельщиками "Супермарио", стал первым итальянцем, победившим в спринте с 1996 года. Фаворит гонки немец Эрик Цабель, упавший на финишном отрезке спринта, упустил свой шанс. А нынешний чемпион мира голландец Эрик Деккер также упал и вообще не смог закончить гонку - спортсмен был госпитализирован.

подробнее

"Алания" одержала волевую победу
23.03.2002 19:23

Во Владикавказе закончился матч между местной "Аланией" и "Ростсельмашем", завершившийся волевой победой хозяев со счетом 2:1. Гости, забив гол уже на 15 минуте усилиями Осинова, вели в счете почти на протяжении часа, однако не удержали преимущества. Точные удары Паулу Эмилиу и Кусова принесли победу "Алании".

подробнее

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
"Локомотив-Белогорье" погасил "Искру"
23.03.2002 19:18

В Белгороде завершился перенесенный матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги между "Локомотивом-Белогорье" и "Искрой" из Одинцово. Белгородцы одержали уверенную победу со счетом 3:0 (25:15, 25:22, 27:17).

подробнее

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
УНИКС - "Шахтер" - 97:72
23.03.2002 19:08

Чемпионат России Суперлига Дивизион А УНИКС - "Шахтер" - 97:72 (22:22, 27:15, 27:17, 21:18)

подробнее

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Повилас Ванагас обвинил израильскую пару в покупке медалей
23.03.2002 19:04

В фигурном катании снова скандал. Правда, на этот раз на него не обратят внимания президенты и премьер-министры. Но менее громким он от этого не становится. На пресс-конференции в Нагано танцоры Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, живущие в Москве, но представляющие Литву, прямо обвинили израильтян Галит Хаит и Сергея Сахновского, а вернее, силы, стоящие за ними, в покупке бронзовой медали чемпионата мира, сообщает Reuters.

подробнее

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
Фишер побеждает в гонке преследования
23.03.2002 19:00

Немецкий биатлонист Свен Фишер стал сегодня победителем в гонке преследования в норвежском Холменколлене на этапе Кубка мира. Более чем на 40 секунд он опередил ставшего серебряным призером норвежца Фроде Андресена. Лидер общего зачета француз Рафаэль Пуаре стал третьим.

подробнее

ТЕХНИЧЕСКИЕ - РАЛЛИ
Карлос Сайнс не вписался в поворот
23.03.2002 18:30

Испанский гонщик Карлос Сайнс врезался в припаркованный автомобиль на десятом этапе ралли в Каталонии. Инцидент закончился для Сайнса, пятью днями ранее получившего травму спины во время тренировки, без особых последствий.

подробнее

ЦСКА побеждает в четвертом матче подряд
23.03.2002 18:26

В Москве завершился матч четвертого тура чемпионата России между "Динамо" и ЦСКА. Он прошел с подавляющим игровым преимуществом армейской команды и завершился со счетом 2:1 в ее пользу. Перевес в счете армейцев могло быть и больше, однако Лайзанс на 71-й минуте встречи при счете 1:1 не реализовал пенальти, пробив в штангу. Он же несколькими минутами позже все-таки сумел огорчить Березовского, но мяч не был засчитан Сергеем Зуевым из-за офсайда. Эта победа стала четвертой в четырех стартовых матчах сезона у ЦСКА, и армейцы являются единоличными лидерами чемпионата России.

подробнее

"Зенит" - "Торпедо" - 2:2
23.03.2002 18:13

Матч команд занявших третье и четвертое места по итогам прошлого сезона - "Зенита" и "Торпедо" - завершился боевой ничьей - 2:2. У москвичей дубль на счету 18-летнего нападающего Игоря Лебеденко, вышедшего на замену на 53-й минуте.