Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ОЛИМПИЗМ
Российский дубль на Паралимпиаде
16.03.2002 11:25

Паралимпийские игры. Солт-Лейк-Сити Лыжи. Длинная дистанция сидя Мужчины 1. Сергей ШИЛОВ (Россия) - 42.03,2 2. Михаил ТЕРЕНТЬЕВ (Россия) - 42.59,9 3. Оливер Антхофер (Австрия) - 43.51,8

подробнее

БАСКЕТБОЛ - НБА
Кириленко - лучший игрок "Юты"
16.03.2002 10:51

В матче против "Детройта" не смог выйти на площадку лидер "Юты" Карл Мэлоун. Однако в рядах "джазменов" нашелся человек, с успехом заменивший великого "Почтальона". Андрей Кириленко стал лучшим снайпером матча, установив личный рекорд по набранным очка - 27.

подробнее

ЗИМНИЕ - КОНЬКИ
Шепель вошел в пятерку на 5000 м
16.03.2002 10:48

Чемпионат мира по классическому многоборью. Херенвен (Голландия) Мужчины 5000 м 1. Йохем Айтдехаге (Голландия) - 6.30,27 (39,027 очков) 2. Джанни Ромме (Голландия) - 6.30,40 (39,040) 3. Карл Верхейен (Голландия) - 6.32, 50 (39,250) 4. Барт Вельдкамп (Бельгия) - 6.33,30 (39,330) 5. Дмитрий ШЕПЕЛЬ (Россия) - 6.34,23 (39,423)

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Полуфиналы пройдут без Кафельникова
16.03.2002 10:18

Pacific Life Open. Индиан-Уэллс, США Мужчины Турнир серии Masters. 2 950 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/4 финала Тодд Мартин (США) - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ (Россия, 2) - 7:6 (7:5) 6:3 Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Томас Энквист (Швеция) - 6:4, 6:4 Пит Сампрас (США, 10) - Райнер Шуттлер (Германия) - 6:2, 6:4

подробнее

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Флорида" заиграла в свою силу
16.03.2002 10:11

Как только в прессе появились слухи о возможном обмене Павла Буре из "Флориды", "пантеры" заиграли в свою силу. Далеко не самая слабая команда конференции - "Баффало" - получила от них три шайбы в первые 6 минут матча, что и предопределило итоговую победу "Флорпиды" - 5:2. На счету братьев Буре - по две голевые передачи, Иван Новосельцев забил очередную, одиннадцатую, шайбу в сезоне.

подробнее

ФОРМУЛА 1
Михаэль Шумахер - четвертый поул в Малайзии
16.03.2002 10:05

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер в четвертый раз подряд на автодроме Сепанг завоевал поул-позишн в квалификационном заезде. Ведущий пилот "Феррари" преодолел трассу в 5,54 км за 1.35,266, лишь на 0,006 секунды медленнее, чем в прошлом году. Вторую позицию на старте "Гран-при Малайзии" займет Хуан Пабло Монтойя из "Уильямса". Во втором ряду встанут партнеры победителей - Рубенс Баррикелло и Ральф Шумахер.

подробнее

Баррассо перешел в "Торонто"
15.03.2002 23:46

Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" приобрел сегодня у "Каролины" ветерана лиги голкипера Тома Баррассо. В обмен "Ураганы" получили выбор в четвертом раунде драфта 2003 года.