Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Холодный душ для Хабибуллина и его дублера
27.03.2002 10:50

Самой результативной из состоявшихся минувшей ночью встреч регулярного чемпионата НХЛ стала игра в Торонто, где местные "Кленовые листья" разромили "Тампу" Николая Хабибулина со счетом 7:2. В начале встречи гости повели со счетом 2:0, и равновесие в матче держалось до начала третьего периода, пока игроки "Торонто" не забросили за 85 секунд сразу четыре (!) шайбы. После гола Александра Могильного, сделавшего счет 4:2, Николай Хабибулин уступил место в воротах Дитеру Кохану, для которого три из четырех первых бросков по его воротам оказались роковыми. "Добил" молодого вратаря двумя точными бросками за 26 секунд "полицейский" "Торонто" Тай Доми.

Дементьева улучшает игру, но для победы над Уильямс этого пока не хватает
27.03.2002 10:37

Лучшая российская теннисистка Елена Дементьева не сумела пробиться в полуфинал проходящего в Ки-Бискейне супертурнира первой категории, проиграв прошлогодней победительнице, американке Винус Уильямс в трех партиях - 7:5, 3:6, 2:6. Дементьева могла и одержать победу, но в очередной раз сказалось ее неспособность дожимать сильного соперника. После проигрыша первого сета Уильямс выглядела несколько не в своей тарелке, и если бы российская теннисистка в начале второй партии сумела бы сыграть также как в первой, она оказалась бы в полуфинале.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
УНИКС выбыл из борьбы за Кубок Сапорты
27.03.2002 09:19

Казанский УНИКС проиграл в ответном матче 1/4 финала Кубка Сапорты итальянской команде "Монтепаски" со счетом 58:68 (13:17, 15:18, 17:15, 13:18). Поскольку в первой игре, состоявшейся в Казани, УНИКС выиграл с минимальным преимуществом в 3 очка (счет в первой игре - 73:70), то в полуфинал по итогам двухраундового поединка прошел итальянский клуб, а подопечные Станислава Еремина, к сожалению, выбыли из борьбы.

ИГРОВЫЕ - ПРОЧЕЕ
Сборная Австралии по крикету не поедет в Зимбабве
27.03.2002 08:51

Руководство Австралийской ассоциации крикета (АСВ) отменило запланированный на следующий месяц двухнедельный тур по Зимбабве. Председатель ACB Боб Мерримен заявил в среду, что данное решение основано на последних отчетах служб безопасности, которые отмечают резкое ухудшение ситуации в стране после выборов президента Роберта Мугабе, прошедших с многочисленными нарушениями.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Бейсбол. Матчи высшей лиги
27.03.2002 08:07

"Миннесота" - "Цинциннати" - 12:9. "Флорида" - "Сент-Луис" - 12:4. "Бостон" - "Техас" - 11:8. "Кливленд" - "Хьюстон" - 4:5. "Монреаль" - "Балтимор" - 5:10. "Тампа-Бэй" - "Торонто" - 3:3. "Филадельфия" - "Детройт" - 11:3. "Сан-Франциско" - "Сан-Диего" - 7:2. "Уайт Сокс" - "Колорадо" - 9:10. "Окланд" - "Чикаго Кубс" - 13:11. "Сиэттл" - "Анахайм" - 10:6. "Милуоки" - "Аризона" - 2:6. "Канзас Сити" - "Атланта" - 1:5. "Лос-Анджелес" - "Нью-Йорк Метс" - 7:1. "Питтсбург" - "Нью-Йорк Янки" - 5:11.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Регулярный чемпионат
27.03.2002 07:21

"Вашингтон" - "Денвер" - 103:87 "Индиана" - "Детройт" - 77:96 "Атланта" - "Нью-Джерси" - 103:77 "Орландо" - "Чикаго" - 96:82 "Милуоки" - "Даллас" - 106:112 ОТ "Миннесота" - "Голден Стейт" - 106:115 "Юта" - "Хьюстон" - 109:105 "Сакраменто" - "Клипперс" - 107:90 "Лейкерс" - "Кливленд" - 121:116

НБА. Регулярный чемпионат
27.03.2002 07:20

"Детройт" - "Индиана" - 96:77 (23:24, 20:16, 25:20, 28:17). "Денвер" - "Вашингтон" - 87:103 (16:29, 17:32, 25:24, 29:18). "Нью-Джерси" - "Атланта" - 77:103 (19:23, 25:36, 15:21, 18:23). "Чикаго" - "Орландо" - 82:96 (22:24, 24:26, 15:22, 21:24). "Голден Стэйт" - "Миннесота" - 115:106 (29:25, 25:24, 30:29, 31:28). "Даллас" - "Милуоки" - 112:106 (18:25, 27:31, 23:22, 27:17, ОТ - 17:11). "Хьюстон" - "Юта" - 105:109 (34:23, 21:28, 28:25, 22:33).

Чемпионат НХЛ
27.03.2002 06:36

"Бостон" - "Каролина" - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). "Вашингтон" - "Буффало" - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1). "Тампа-Бэй" - "Торонто" - 2:7 (2:1, 0:2, 0:4). "Флорида" - "Монреаль" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). "Миннесота" - "Сент-Луис" - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
"Боливар" победил "Ольмейдо"
27.03.2002 05:28

Прошедший матч на Кубок Либертадорес между "Боливаром" и "Ольмейдо" закончился со счетом 2:0. Однако это была лишь "утешительная" победа для "Боливара", поскольку даже она не позволила клубу продолжить борьбу за почетный трофей.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Рональдо выйдет на поле в матче с югославами на один тайм
27.03.2002 04:41

В эту среду Рональдо впервые за последние три с половиной года примет участие в матче на уровне сборных. Тренер бразильцев Луис Филиппе Сколари подтвердил в понедельник, что знаменитый нападающий, которого в последние годы преследовали тяжелые травмы, все-таки будет защищать цвета сборной Бразилии в товарищеском матче с Югославией.

Скандал в <<благородном семействе>>
27.03.2002 03:25

Глава европейского футбольного союза Леннарт Юханссон выступил с резкой критикой предложений президента ФИФА Зеппа Блаттера по реформированию управленческих структур, назвав их "рецептом катастрофы". Как известно, Блаттер предложил создать комитет по реформам ФИФА, запланированным к столетию организации, которое будет отмечаться в 2004 году. Юханссон был просто взбешен, когда в печати появились сообщения о намерениях Блаттера уменьшить влияние европейских структур на мировую футбольную ассоциацию.

Елена Дементьева проиграла Винус Уильямс
27.03.2002 02:04

Россиянка сумела дать бой своей именитой сопернице в первом сете, который она смогла выиграть со счетом 7:5, однако на большее Лена оказалась сегодня не способна. Винус уверенно выиграла второй и третий сеты - 6:3, 6:2 и вышла в полуфинал Nasdaq-100 Open.

Товарищеский матч Нигерия - Парагвай закончился со счетом 1:1
27.03.2002 01:16

Карлос Гамарра вывел парагвайских футболистов вперед на двадцатой минуте игры. До перерыва счет на табло не изменился. Незадолго до конца матча на 83-й минуте английский судья Стив Беннет дал возможность нигерийцам отыграться - Остин Окоча провел ответный мяч с пенальти. На игре, проходившей в Лондоне, присутствовали 6280 зрителей.

Прошли товарищеские игры моледежных сборных по футболу
27.03.2002 00:43

Германия сыграла вничью с Чехией - 1:1. У немцев на 56-й минуте отличился Беньямин Ауэр, а ответный мяч на 90-й минуте провел Мирослав Слепика. Испанцы забили хозяевам поля голландцам три безответных мяча: Азиер (18), Артета (38), Корона (85). Португальцы проиграли французам - 0:1. Победный мяч у французов на 65-й минуте забил Фро. Босния оказалась сильнее Македонии - 2:1. Первыми успеха добились македонцы: Тогулов забил гол уже на второй минуте матча, но мячи Бабича и Кароглана принесли победу молодежной сборной Боснии. Ирландия выиграла у Дании со счетом 3:2. Матч Англия - Италия закончился с ничейным результатом - 1:1.