Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Россияне успешно выступают на турнире в Глазго
09.03.2002 23:13

Вроде бы совсем недавно в Вене завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, но сезон продолжается. В эти выходные в Глазго проходит крупный международный легкоатлетический турнир под крышей, на котором удачно выступают российские спортсмены. Сегодня победы одержали: Марина Купцова - прыжки в высоту, Светлана Феофанова - прыжки с шестом, Дмитрий Богданов - бег на 800 м, Павел Чумаченко - толкание ядра, женская сборная России - в эстафете 4х400 м и мужская - в эстафете 4х400 м с барьерами.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Ньюкаслу" и "Арсеналу" предстоит переигровка
09.03.2002 22:46

Вничью - 1:1 - завершился четвертьфинальный матч Кубка Англии по футболу в Ньюкасле между местным клубом и лондонским "Арсеналом". Теперь командам предстоит провести переигровку уже на поле "канониров" на "Хайбери".

ЗИМНИЕ - КОНЬКИ
Этап Кубка мира
09.03.2002 22:31

В австрийском Инцеле продолжается этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Сегодня прошли старты на четырех дистанциях. Ни один из российских спортсменов на пьедестал не поднялся - ближе всех к нему была Светлана Журова на 500-метровке, уступившая третьему призеру всего 0,03 секунды. Но даже после этой локальной неудачи Светлана продолжает идти второй в общем зачете Кубка мира на соответствующей дистанции.

ШАХМАТЫ
Каспаров выиграл важнейшую партию у Пономарева
09.03.2002 22:18

Гарри Каспаров выиграл у Руслана Пономарева решающую партию и за тур до окончания супертурнира в Линаресе обеспечил себе, как минимум, дележ первого места.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ
"ПСЖ" вылетел из Кубка Франции
09.03.2002 22:12

Кубок Франции Четвертьфинал "Либурн Сен-Серен (Д4) - "Бастия" - 0:1 (0:0) Гол: Верель, 110. "ПСЖ" - "Лорьян" - 0:1 (0:1) Гол: Шабер, 32.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Евро-2005 пройдет в Белграде
09.03.2002 21:59

Официальный представитель ФИБА заявил сегодня, что чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин 2005 года пройдет в столице Югославии Белграде.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
Ростовцев удерживает лидерство в Кубке мира
09.03.2002 21:35

В шведском Эстерсунде прошел очередной этап Кубка мира по биатлону. Кросноярец Павел Ростовцев занял 5-е место в мужском спринте, но по-прежнему удерживает лидерство в общем зачете Кубка мира, опередая Рафаэля Пуаре всего на 9 очков. Среди женщин третьей с отставанием в 107 очков от лидирующей Магделены Форсберг идет олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева.