Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Хэмилтон выигрывает разделку, а Хеппнер остается лидером
26.05.2002 20:44

Американец Тайлер Хэмилтон выиграл 14-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия". В гонке с раздельным стартом Хэмилтон "привез" 31 секунду своему ближайшему преследователю Сергею Гончару и две с половиной минуты лидеру общего зачета Йенсу Хеппнеру. Однако немец остался в розовой майке лидера, с которой не расстается вот уже девятый день подряд.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сборная Германии разгромила японскую молодежку 10:0
26.05.2002 20:01

Товарищеские матчи "Урава Ред Даймондз" (Япония) - Парагвай - 0:2 (0:1) "Киото Перпл Санга" (Япония) - Эквадор - 1:1 (0:1) "Шонан Бельмар" (Япония) - Нигерия - 0:2 (0:0) "Виссель Кобе" (Япония) - ЮАР - 0:3 (0:2) "Токио Верди" (Япония) - Мексика - 0:2 (0:1) "Тояма Дримс" - Хорватия - 0:4 (0:2) Япония (молодежная) - Германия - 0:10 (0:4)

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Урал-Грейт" - победитель регулярного чемпионата
26.05.2002 19:04

Пермский "Урал-Грейт" по-чемпионски завершил регулярное первенство России среди мужских баскетбольных команд суперлиги. В последнем матче пермяки обыграли на своей площадке УНИКС, который занял второе место по итогам чемпионата.

ФОРМУЛА 1
Култхард остановил победное шествие Шумахера
26.05.2002 18:25

Дэвид Култхард прервал победное шествие Михаэля Шумахера по трассам "Формулы-1" в нынешнем сезоне. "Макларен" одержал первую победу в нынешнем чемпионате, а сам пилот победил впервые с прошлогоднего "Гран-при Австрии". Британец сразу же захватил лидерство, перегнав на старте обладателя поул-позишн колумбийца Хуана Пабло Монтойю. Кстати, затем Монтойя вообще вылетел с трассы. В общем зачете по-прежнему продолжает лидировать Шумахер, который оторвался от ближайшего преследователя - Монтойи - на 33 очка.