Зал славы ФИФА будет располагаться в испанском городе Валенсия, сообщает Reuters. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь организации Мишель Зен-Руффинен. Открытие этого футбольного музея намечено на 2004 год.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Индзаги пошел по стопам Тотти
26.05.2002 13:55

В отличие от сборной Аргентины, которая разгромила японскую "Касиму" со счетом 5:1, итальянцы не стали издеваться над соперником. Забив два гола, "Скуадра адзурра" успокоилась и применила защитную модель, дав порадоваться болельщикам, которых на стадионе в Токио собралось более 50 тысяч. Небольшую травму бедра получил Индзаги, которого уже на 29-й минуте заменил Монтелла. Между тем, спустя месяц на поле появился Тотти, который пропустил несколько матчей из-за такого же повреждения.

Анри сыграет с Кореей
26.05.2002 13:20

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри сегодня выйдет в стартовом составе команды, которая проведет товарищеский матч со сборной Кореи, сообщает Reuters. Об этом заявил главный тренер французов Роже Лемерр. Этим он надеется положить конец слухам о том, что Анри не сможет помочь сборной на чемпионате мира.

Англия не проигрывает африканским командам
26.05.2002 12:50

12 лет назад эти сборные встречались в четвертьфинале чемпионата мира в Италии. Тогда как и сейчас по истечении 90 минут на табло горели цифры 2:2. На мировом первенстве 1990 года англичан спас пенальти, который судья назначил в ворота африканской сборной в дополнительные полчаса. Сегодня же соперники разошлись миром.

ФОРМУЛА 1
Френтцен показал лучшее время на warm-up
26.05.2002 12:41

"Гран-при Монако". Монте-Карло Warm-up 1. Френтцен (Германия, "Эрроуз") - 1.20,875 2. М.Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.20,972 3. Култхард (Великобритания, "Макларен") - 1.21,547

Очередная победа бельгийцев
26.05.2002 12:09

Соперник российской команды по групповому турниру чемпионата мира победил в очередном товарищеском матче. Сборная Бельгии выиграла у соперников из Коста-Рики, хотя по ходу встречи большое преимущество имела Центральноамериканская команда.

История ЧМ в японском метро
26.05.2002 11:56

Лихорадка под названием "чемпионат мира по футболу" докатилась до японского метро. Один из машинистов подземки Эдиан Сикатецуя решил обклеить два состава фотографиями с изображением лучших моментов прошлых мировых первенств, сообщает Reuters.