Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Россия в финале чемпионата мира
09.05.2002 20:45

В напряженнейшем полуфинальном матче, в серии буллитов сборная России победила команду Финляндии и подарила российским болельщикам главный подарок ко Дню Победы - вышла в финал чемпионата мира. После основного времени счет был 2:2. В овертайме соперники также не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов настоящим героем стал голкипер Максим Соколов. Его четыре подряд отраженных броска принесли россиянам победу.

Агасси побаивается Косту
09.05.2002 20:44

Андре Агасси вышел в четвертьфинал турнира "Мастерс" в Риме. В двух сетах аргентинец Аугустин Кальери оказал американцу серьезное сопротивление, но Агасси выиграл тай-брейк в первой, а затем и вторую партию. В следующем круге ему предстоит сражаться с испанцем Альбертом Костой, который выиграл испанскую дуэль у другого Альберта - Монтаньеса. Узнав, что ему в соперники достался Коста, Агасси сказал, что он надеется только на удачу, так как знает, что с Костой трудно играть вообще и на грунте в частности.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ
Тренер "Авангарда" уладил дела с Лемье
09.05.2002 20:04

Нынешний тренер омского "Авангарда" Иван Глинка и его бывший клуб "Питтсбург Пингвинз" пришли к соглашению по иску Глинки, сообщает АР. Впрочем, подробности судебного процесса не сообщаются.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Манчини стал тренером "Лацио"
09.05.2002 19:39

В следующем сезоне римский "Лацио" будет тренировать бывший игрок сборной Италии Роберто Манчини, сообщает Reuters. Президент клуба Серджио Краньотти объявил сегодня, что с Манчини заключен двухлетний контракт. На этом посту Манчини заменит Альберто Дзаккерони, с которым "Лацио" разорвал договор, несмотря на то, что соглашение действует еще два года.

ХРОНИКА
Апелляция Чащиной и Кабаевой отклонена
09.05.2002 19:17

Международная федерация гимнастики приняла решение отклонить апелляцию россиянок Алины Кабаевой и Ирины Чащиной, которые требовали отменить их годичную дисквалификацию, а также вернуть золотые медали чемпионата мира, завоеванные ими на первенстве в Мадриде, сообщает АР. Россиянки имеют право обратиться с жалобой в спортивный арбитражный суд в течении тридцати дней.

БОКС
Ростовчане взяли одно золото на домашнем ринге
09.05.2002 18:58

Сегодня состоялись финальные бои чемпионата России по боксу, который завершился в Ростове. Всего один представитель этого города оправдал надежды переполненных трибун местного дворца спорта. Дмитрий Павлюченков в категории до 63,5 килограммов победил хабаровчанина Константина Чурилова. Московская школа бокса может порадоваться золоту Мурата Храчева в категории до 57 килограммов.