Иранский форвард берлинской "Герты", лучший бомбардир прошедшего отборочного цикла ЧМ-2002 Али Даеи подписал двухлетний контракт с клубом "Аль-Шабаб" из Дубаи (ОАЭ). Сумма трансфера держится в тайне, но по сообщениям достоверных источников, речь идет о 2 миллионах долларов, сообщает Reuters.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
Донецкий "Металлург" все ближе к зоне УЕФА
25.05.2002 22:50

Состоялся очередной тур в элите украинского футбола. Гол лучшего бомбардира первенства Сергея Шищенко из донецкого "Металлурга" в ворота "Арсенала" на 89-й минуте с пенальти отметки принес его клубу победу, которой "Металлург" практически обеспечил себе право на участие в Кубке УЕФА. Лидеры первенства киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" пропускали тур из-за завтрашнего финала Кубка страны, специально для "СЭ" сообщает Алексей СЕРГУНИН.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Обидчики сборной России остановились в шаге от финала чемпионата Европы
25.05.2002 22:33

Молодежная сборная Швейцарии, кошмарный сон Валерия Газзаева, была остановлена в шаге от финала чемпионата Европы сверстниками из Франции, обыгравшими швейцарцев в полуфинальном матче в Базеле со счетом 2:0. Французы четко и уверенно провели встречу, еще раз доказав, что на смену "золотому поколению" сборной Франции готова придти не менее талантливая плеяда игроков. Швейцарцы весь матч штурмовали ворота соперника, даже оставшись в меньшинстве в конце первого тайма, но два красивых гола Стида Мальбранка и Оливье Сорлена свели все усилия хозяев на нет.

подробнее

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Куапио выиграл 13-й этап "Джиро"
25.05.2002 22:00

Мексиканец Хулио Перес Куапио стал победителем 13-го этапа велогонки "Джиро д'Италия". 190 километров между городами Кьети и Сан-Джакомо Куапио проехал за 5 часов 4 минуты и 2 секунды. На 13 секунд от него на финише отстал австралиец Кейдел Эванс. Лидерство в общем зачете сохранил немец Йенс Хеппнер, правда, его преследователь итальянец Франческо Казагранде несколько сократил отставание.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Навратилова выиграла турнир и установила рекорд
25.05.2002 21:51

Прославленная теннисистка Мартина Навратилова установила еще одно знаменательное достижение в своей карьере. Сегодня она стала самой возрастной победительницей турнира серии WTA Tour. В паре с белоруской Наташей Зверевой Навратилова выиграла турнир в Мадриде. Американке чешского происхождения сейчас 45 лет. Предыдущий рекорд принадлежал ее соотечественнице Билли Джин Кинг, которая в возрасте 39 лет стала победительницей турнира в Бирмингеме.

подробнее

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России. Мужчины. Суперлига
25.05.2002 21:03

Предварительный этап "Арсенал" (Тула) - "Автодор" (Саратов) - 69:110 (25:18, 14:33, 18:30, 12:29) АТ: Кондратенко (26). Кирьянов (14). АС: Стюарт (30). Ботичев (18). Моня (15). Капинос (14).