Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Полузащитник сборной Португалии пойман на допинге
22.05.2002 11:35

Серьезная борьба с футболистами, использующими запрещенные стимулирующие препараты, которую обещает развернуть ФИФА на чемпионате мира в Корее и Японии, вынуждает национальные федерации принимать собственные меры против нарушителей, дабы избежать международного скандала. Первой жертвой подобной ретивости стал полузащитник сборной Португалии Даниэль Кенеди.

Натали Тозья - директор турнира в Страсбурге
22.05.2002 10:38

У турнира WTA, проходящего сейчас в Страсбурге, в этом году появился новый директор. Им стала одна из сильнейших теннисисток в истории французского тенниса, победительница восьми турниров WTA - Натали Тозья.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
MLB. Регулярный чемпионат
22.05.2002 09:32

Американская лига "Бостон" - "Чикаго Уайт Сокс" - 3:8 "Детройт" - "Кливленд" - 5:1 "Нью-Йорк Янкиз" - "Торонто" - 4:1 "Миннесота" - "Техас" - 8:2 "Анахайм" - "Канзас-Сити" - 5:1 "Сиэтл" - "Тампа-Бэй" - 0:1

22.05.2002 09:27

Национальная лига "Монреаль" - "Атланта" - 5:4 "Филадельфия" - "Нью-Йорк Метс" - 4:0 "Цинциннати" - "Флорида" - 6:1 "Чикаго Кабз" - "Питтсбург" - 4:3 (2-я игра) "Милуоки" - "Лос-Анджелес" - 8:6 "Сент-Луис" - "Хьюстон" - 3:1 "Колорадо" - "Сен-Диего" - 7:6 "Аризона" - "Сан-Франциско" - 9:4

БАСКЕТБОЛ - НБА
"Бостон" сравнивает счет в серии
22.05.2002 07:23

Чемпионат НБА Плей-офф. "Нью-Джерси" - "Бостон" - 86:93 (17:27, 25:21, 19:27, 25:18)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Каролина" повела в серии с "Торонто"
22.05.2002 05:57

Неудачно начался матч для "Торонто": Фрэнсис на 6-й минуте игры поразил ворота хозяев поля. Уже во второй игре этой серии было заметно, что у "Торонто" есть проблемы в атаке. Сегодняшняя игра послужила этому лишним подтверждением. Канадцы смогли забить ответную шайбу и сравнять счет только на последних секундах второго периода - отличился Маккейб.

Блаттер уверен в своей победе
22.05.2002 04:23

Несмотря на проводившуюся все последние месяцы широкую компанию по дискредитации нынешнего "хозяина" ФИФА Зеппа Блаттера, последний уверен в своем благополучном переизбрании. За несколько дней до начала чемпионата мира Reuters утверждает, что за Блаттера готовы отдать свои голоса представители 204 футбольных ассоциаций, в то время как его основной конкурент Хайату может получить лишь 50 голосов. Поскольку это сообщение может быть частью пиара Блаттера, мы публикуем данную информацию только в качестве предположения.

Показательный "урок игры в бейсбол" от "Питтсбурга"
22.05.2002 03:48

MLB. Регулярный чемпионат Американская лига "Чикаго Кабз" - "Питтсбург" - 1:12

Хьюит собирается выиграть French Open
22.05.2002 02:52

Первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюит рассчитывает полностью восстановиться к French Open. Как известно, Хьюит был вынужден в прошедшую пятницу без боя уступить россиянину Марату Сафину в четвертьфинале турнира в Гамбурге. "Я понимаю, что до Парижа остается всего одна неделя, но уверен, что подойду к этим соревнованиям в оптимальной форме", - заявил Хьюит во вторник.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Барези получил предложение от "Фулхэма"
22.05.2002 01:33

Чемпион мира 1982 года итальянец Франко Барези заявил во вторник, что рассматривает предложение от английского футбольного клуба "Фулхэм". Официальный Web-сайт "Фулхэма", в свою очередь, распространил сообщение, что Барези возьмет на себя широкий круг обязанностей: от селекционной работы до развития женского футбола. Однако сам итальянец заявил, что он еще не принял для себя окончательного решения, и выразил немалое удивление тем, как такие подробности могли просочиться в прессу раньше времени.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
Эстонцы учатся побеждать на выезде
22.05.2002 00:23

Похоже, что горячие эстонские парни после разгрома сборной России приобрели вкус к победам. Они выиграли товарищеский матч на выезде у сборной Сан-Марино. Хозяева с первых минут игры ушли в глухую оборону, которая оставалась непроходимой лишь до 36-й минуты матча, когда Зелинский забил гол. Однако на большее эстонцев не хватило, и счет до конца игры так и не изменился.