Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Каннаваро покидает "Парму"
06.05.2002 11:20

Основной защитник "Скуадры адзурры" и "Пармы" Фабио Каннаваро подтвердил слухи об уходе из родного клуба сразу после последнего тура чемпионата Италии, в котором "Парма" одержала верх над "Венецией", а сам он был назван игроком матча.

Рейтинг WTA
06.05.2002 10:54

1. (1) Винус Уильямс (США) - 4631 очко 2. (2) Дженнифер Каприати (США) - 4553 3. (3) Ким Клейстерс (Бельгия) - 3699 4. (4) Мартина Хингис (Швейцария) - 3508 5. (5) Серена Уильямс (США) - 3363

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Россиянка побеждает в Цинцинатти с рекордом
06.05.2002 09:48

Россиянка Татьяна Позднякова на 15 минут улучшила женский рекорд традиционного марафона в Цинцинатти. 47-летняя спортсменка пришла к финишу пятой, уступив лишь четырем мужчинам, с результатом 2:34.35.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Блаттер пообещал разобраться с Руффиненом
06.05.2002 08:50

Будучи с однодневным визитом в столице Китая Пекине, президент ФИФА Зепп Блаттер продолжил свой "предвыборный марафон", заявив журналистам, что он испытывает "абсолютную уверенность в своей победе". Президент сравнил предстоящие выборы с футбольным матчем, секрет победы в котором ему известен. Он назвал заявления генерального секретаря ФИФА Зен-Руффинена "неуместными", пообещав, что тот "понесет за них ответственность". Блаттер прямо заявил, что Руффинен "не имел права вступать в пререкания" с президентом ФИФА.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
МЛБ. Регулярный чемпионат
06.05.2002 07:11

МЛБ. Регулярный чемпионат Национальная лига "Лос-Анджелес" - "Чикаго Кабз" - 0:3

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Монреаль" сравнял счет в серии
06.05.2002 06:32

Игра была, можно сказать, "сделана" в первый период, когда с подачи Березина Койву открыл счет, а Марков закрепил победный настрой "Монреаля", забив вторую шайбу. Во втором периоде команды обменялись ударами: отличились Гилмор и Бриндамор. В конце третьего периода "Каролина" сняла вратаря и получила четвертую шайбу в пустые ворота.

06.05.2002 04:16

МЛБ. Регулярный чемпионат Американская лига "Торонто" - "Анахайм" - 2:8 "Нью-Йорк Янкиз" - "Сиэтл" - 6:10 "Кливленд" - "Техас" - 9:2 "Тампа-Бэй" - "Бостон" - 0:2 "Балтимор" - "Канзас-Сити" - 3:2 "Чикаго Уайт Сокс" - "Окленд" - 2:3 "Миннесота" - "Детройт" - 6:7 Национальная лига "Филадельфия" - "Колорадо" - 7:4 "Милуоки" - "Флорида" - 4:7 "Сент-Луис" - "Атланта" - 2:4 "Хьюстон" - "Нью-Йорк Метс" - 12:1 "Сан-Франциско" - "Цинциннати" - 6:5 "Аризона" - "Монреаль" - 5:2 "Сан-Диего" - "Питтсбург" - 6:5

БАСКЕТБОЛ - НБА
Тяжелая победа "Лейкерс"
06.05.2002 03:59

Чемпионат НБА Плей-офф. "Лейкерс" - "Сан-Антонио" - 86:80 (13:17, 19:21, 25:23, 29:19)

"Детройт" нанес поражение "Бостону"
06.05.2002 01:28

Чемпионат НБА Плей-офф. "Детройт" - "Бостон" - 96:84 (22:22, 28:21, 28:19, 18:22)

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Панатинаикос" побеждает в "финале четырех"
06.05.2002 01:20

Евролига Мужчины "Финал четырех" Финал "Панатинаикос" (Греция) - "Киндер" (Италия) - 89:83 (23:23, 17:25, 24:13, 25:22)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Россия еще может попасть на Чехию
06.05.2002 01:05

Чемпионат мира. Швеция Группа E Канада - Чехия - 1:5 (0:2, 0:0, 1:3) Латвия - Швейцария - 4:6 (0:0, 1:3, 3:3) Группа F Швеция - Финляндия - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИСПАНИЯ
"Валенсия" - чемпион Испании
05.05.2002 23:56

Предпоследний 37-й тур чемпионата Испании стал, фактически, "последним" туром, поскольку определился победитель. "Валенсия", обыграв в гостях "Малагу" со счетом 2:0, досрочно завоевала титул сильнейшей команды Испании. "Реал", чувствуя, что первым ему уже не быть, сыграл вничью с "Мальоркой".

"Нью-Джерси" начинает серию с победы
05.05.2002 22:50

Чемпионат НБА Плей-офф. "Нью-Джерси" - "Шарлотт" - 99:93 (26:22, 19:29, 32:22, 22:20)

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
Чемпионат России. Второй дивизион
05.05.2002 22:30

Чемпионат России Второй дивизион Зона Запад 3-й тур "Светогорец" (Светогорск) - "Краснознаменск" (Краснознаменск) - 2:1 (2:1) "Зенит-2" (С-Петербург) - "Спортакадемклуб" (Москва) - 3:2 (3:1) Зона Поволжье 4-й тур "Металлург" (Выкса) - "Олимпия" (Волгоград) - 1:1 (0:0) "Торпедо" (Павлово) - "Торпедо" (Волжский) - 2:1 (1:1)

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России
05.05.2002 21:47

Суперлига Дивизион А УНИКС (Казань) - "Автодор" (Саратов) - 110:85 "Самара" - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 80:89

Американцы третьи, а немцы четвертые
05.05.2002 21:12

Сборные США и Германии сыграли свой последний матч в рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею. Команды поделили очки, что определило их итоговые места в группе Е. Американская команда осталась на третьем, а немецкая на четвертом местах. Оставшиеся матчи этого этапа не повлияют на положение этих сборных.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
"Спортинг" - чемпион , "Боавишта" - вторая, "Порту" - третий
05.05.2002 21:11

В чемпионате Португалии по футболу осталось сыграть всего один матч. "Спортинг", ставший чемпионом еще за тур до конца чемпионата, сыграет "Бейра Мар". Определились обладатели остальных наград: "Боавишта" стала второй, а "Порту" Дмитрия Аленичева - третьим. В последнем туре в матче против "Пасуш Феррейры" футболист сборной России вышел в стартовом составе. В финальном туре команды порадовали болельщиков результативностью: не считая матча "Спортинг" - "Бейра Мар", средняя результативность составила ровно 5 мячей в среднем за игру.

Словенцы остаются в хоккейной элите
05.05.2002 20:58

Сборная Словении остается в группе сильнейших на следующий чемпионат мира. Сегодня закончился, так называемый, утешительный турнир, в ходе которого определились команды, которые будут выступать в первом дивизионе. Этими командлами стали сборные Польши и Италии. Японской команде предстоят квалификационные матче в своем региональном турнире.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Цулле выиграл этап, но не смог обойти Фриго в общем зачете
05.05.2002 20:42

"Тур Романдии" Заключительный этап. Лозанна. (18,3 км) 1. Цулле (Швейцария, "Тим Кост") - 24.59,63 2. Фриго (Италия, "Таккони") - отставание 24,36 3. Миллар (Великобритания, "Кофидис") - 40,53

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Кинкладзе ведет переговоры с "Галатасараем"
05.05.2002 20:41

Полузащитник "Дерби" и сборной Грузии Георгий Кинкладзе ведет переговоры о переходе с чемпионом Турции стамбульским "Галатасараем".

"Локомотив" разгромлен в Иркутске
05.05.2002 20:23

Чемпионат России Суперлига Дивизион А "Шахтер" - "Локомотив" - 110:76 (31:13, 27:26, 31:17, 21:20)

ЛЕТНИЕ - ЕДИНОБОРСТВА
Россия впервые вошла в элиту европейского каратэ
05.05.2002 20:17

Четыре бронзовые медали выиграли российские каратисты на чемпионате Европы по каратэ (WKF) в Таллине. Это позволило нашей команде впервые войти в пятерку ведущих европейских держав по общему числу наград. Ожидаемую победу в командном зачете одержали французы, на стороне которых были мастерство, опыт и благосклонность судей.

Гаудио непобедим на грунте
05.05.2002 19:38

Мальорка, Испания Мужчины World Series. 400 000 долларов. Открытые корты. Грунт Финал Гаудио (Аргентина, 8) - Ниеминен (Финляндия, 4) - 6:2, 6:3

ШАХМАТЫ
Ананд обыграл Карпова в финале супертурнира в Чехии
05.05.2002 19:13

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд выиграл шахматный супертурнир в Чехии. В финальном матче Ананд взял верх над россиянином Анатолием Каропвым со счетом 1,5:0,5 очка. Сегодня во второй классической партии соперники сыграли вничью, а накануне Ананд выиграл первую партию.

"Ювентус" - чемпион!
05.05.2002 19:09

Состоялся последний тур в чемпионате Италии. Победив в гостях "Удинезе", туринский "Ювентус" занял первое место, опередив столичную "Рому" на очко, сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН. Многострадальный "Милан" разгромил покинувший элиту "Лечче", и попал в Лигу чемпионов. Вратарь российской сборной Руслан Нигматулин вместе со своей "Вероной" опустился в серию В, так и не сыграв ни одного полного матча за свой новый клуб.

Свенссон выиграла турнир в Боле
05.05.2002 18:53

Croatian Bol Ladies Open. Бол, Хорватия Женщины 3-я категория. 170 000 долларов. Открытые корты. Грунт Финал Свенссон (Швеция) - Майоли (Хорватия, 4) - 6:3, 4:6, 6:1

Родные стены не помогли Шуттлеру в финале
05.05.2002 18:38

BMW Open. Мюнхен, Германия Мужчины World Series. 400 000 долларов. Открытые корты. Грунт Финал Эль Айнауи (Марокко, 6) - Шуттлер (Германия) - 6:4, 6:4

За 45 минут до конца чемпионата Италии
05.05.2002 18:02

Сыгран первый тайм в заключительном туре чемпионата Италии. За 45 минут до конца туринский "Ювентус" занимает первое место, опережая "Интер" на одно очко, сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Росси увеличивает отрыв
05.05.2002 17:54

Итальянский мотогонщик Валентино Росси упрочил свое лидерство в общем зачете чемпионата мира по мотогонкам в самом престижном классе машин - 900 куб. см. Победа на "Гран-при Испании" стала второй для Росси в этом сезоне. Отметим, что по итогам квалификации итальянец стартовал лишь с восьмого места, но уже на 17-м круге он обогнал японца Тори Укаву, который шел в лидерах.

Второй номер выиграл у первого
05.05.2002 17:45

Betty Barclay Cup. Гамбург, Германия Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Открытые корты. Грунт Финал Клейстерс (Бельгия, 2) - В.Уильямс (США, 1) - 1:6, 6:3, 6:4

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
Празднование чемпионства "Боруссии" завершилось арестами
05.05.2002 17:34

Дортмундская полиция арестовала 63 фаната "Боруссии", которые вели себя слишком буйно во время празднования победы команды в чемпионате страны. На улицы вышли десятки тысяч человек, которые по словам агентсва Reuters, всю ночь танцевали самбу.

"Аякс" - чемпион Голландии
05.05.2002 16:39

Амстердамский "Аякс" стал чемпионом Голландии, выиграв в матче последнего тура у клуба НЕК со счетом 2:0. "Золотые" для команды голы были забиты египтянином Мидо и Энди ван дер Мейде.

Россиянки заняли второе место в командном зачете на чемпионате мира
05.05.2002 15:58

Женская сборная России заняла второе место на чемпионате мира по полумарафону в Бельгии. Лучшие из россиянок в индивидуальном зачете - Светлана Захарова и Любовь Петрова попали во вторую десятку. Именно из-за столь плотного финиша россиянкам и досталось серебро в командном зачете. Победила на этой дистанции серебряный призер последнего чемпионата мира в беге на 10 тысяч метров эфиопка Берхане Адре.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
В Гонконге уже начали ставить на матчи ЧМ
05.05.2002 14:19

Полиция Гонконга арестовала 21 подозреваемого в незаконном тотализаторе на матчи чемпионата мира, сообщает Reuters. Сумма денег, задействованных в игре составила около 770 тысяч долларов. Полиция ожидает, что во время мирового первенства через руки подпольных воротил будут проходить миллиарды долларов.

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
Судьба бронзовых наград решится в последнем туре
05.05.2002 14:16

Состоялись матчи предпоследнего 9 тура финального турнира мужской гандбольной суперлиги. Дабы повторить прошлогодний успех - завоевать "бронзу" - воронежской "Энергии" необходимо было не проиграть волгоградскому "Каустику" на своей площадке, сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

Соперник россиян определился с голкипером
05.05.2002 14:05

Сборная Туниса, похоже, определилась с новым голкипером, который должен занять место недавно объявившего о своем уходе Шокри Эль Уаэра. Впервые с прошлого мирового чемпионата в состав команды вызван вратарь Али Бумнижель. Интересно, что Бумнижель был первым голкипером сборной до прошлого чемпионата, но буквально в последний момент Эль Уаэр занял его место и отправился во Францию.

Президент WKF считает, что Москва проведет выдающийся чемпионат
05.05.2002 13:12

На состоявшемся в Таллине (Эстония) конгрессе Европейской федерации каратэ принято знаменательное для судьбы этого восточного единоборства в России решение. Чемпионат Европы 2004 года состоится в Москве. Турнир такого ранга впервые пройдет на российской территории. При голосовании Москва опередила Париж с перевесом в пять голосов, сообщает из Таллина корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ.

ШАХМАТЫ
Ананда отделяет всего одна партия от титула в Праге
05.05.2002 12:47

Сегодня завершается шахматный турнир в Праге, который собрал практически всех сильнейших на сегодняшний день гроссмейстеров. В финальном матче встречаются индиец Вишванатан Ананд и россиянин Анатолий Карпов. Пока счет в их противостоянии 1:0 в пользу Ананда.

"Галатасарай" - чемпион Турции
05.05.2002 11:55

Накануне завершился футбольный чемпионат Турции. Его победителем стал стамбульский "Галатасарай", который обеспечил себе звание еще в прошлом туре, но торжества по случаю чемпионства оставил на последний матч, который проводил на своем поле. Этот титул стал для клуба 15-м в истории.

Верон переехал в Рим
05.05.2002 10:36

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Себастьян Верон уехал из Англии и отправился в Рим вместе со своей семьей, сообщает Reuters, со ссылкой на издание News of the World. Газета получила эти сведения от одного из друзей аргентинского футболиста.

MLB. Результаты
05.05.2002 09:43

Американская лига "Балтимор" - "Канзас Сити" 10:0 "Кливленд" - "Техас" - 3:0 "Нью-Йорк Янкиз" - "Сиэтл" - 5:9 "Торонто" - "Анахайм" - 4:1 "Миннесота" - "Детройт" - 3:2 "Тампа-Бэй" - "Бостон" - 5:7 "Чикаго Уайт Сокс" - "Окленд" - 10:2 Национальная лига "Хьюстон" - "Нью-Йорк Метс" - 3:1 "Милуоки" - "Флорида" - 6:4 "Сент-Луис" - "Атланта" - 3:2 "Филадельфия" - "Колорадо" - 6:5 "Сан-Диего" - "Питтсбург" - 3:0 "Лос-Анджелес" - "Чикаго Кабз" - 3:2

"Торонто" вырывает победу у "Оттавы"
05.05.2002 08:34

Только в третьем овертайме (!) хоккеистам "Торонто" удалось вырвать победу у "Сенаторов" из Оттавы, благодаря "щелчку" левого крайнего Гэри Робертса. Пропустив к 9 минуте встречи две шайбы, "Оттава" смогла отыграться по ходу игры, переведя, таким образом, матч в овертайм. Однако чудо-вратарь "Сенаторов" Патрик Лалим на этот раз не смог выручить свою команду. Его затмил своей великолепной игрой голкипер "Торонто" Кертис Джозеф, сделавший 54 сэйва.

"Колорадо" разгромил "Сан-Хосе"
05.05.2002 06:11

Прямо скажем, далеко не лучший матч провел за "Акул" наш голкипер Евгений Набоков. Из 28 бросков по воротам россиянин смог отразить только 20. Дело дошло до того, что его были вынуждены заменить в середине третьего периода на финского вратаря Мику Кипрусоффа.

"Сакраменто" одерживает первую победу
05.05.2002 05:35

В первом матче полуфинала плей-офф в зоне "Запад" обидчики команды Андрея Кириленко достаточно легко победили "Даллас". Стоякович на пару с Уэббером все время доминировал на площадке, а вместе с другим героем матча - основным центровым "Королей" Владе Дивацом, они представляют сейчас одну из самых грозных передних линий в НБА.

"Луч" и "Тюмень" - лидеры зоны "Восток"
05.05.2002 03:42

В зоне "Восток" второго дивизиона после второго тура лидерство делят "Луч" из Владивостока и "Тюмень" (Тюмень").

Липецкий "Металлург" уходит в отрыв
05.05.2002 02:41

В чемпионате России во втором дивизионе в зоне "Центр" лидер первенства - липецкий "Металлург" остался единственной командой, которая в трех турах одержала три победы и не пропустила ни одного мяча.

"Детройт" одержал вторую победу
05.05.2002 02:09

Забив "Сент-Луису" в первых двух периодах второй игры полуфинала плей-офф три безответные шайбы, "Красные крылья" посчитали, что оставшаяся 20-минутка уже ничего не решит. Однако "Блюзмены" и не думали сдаваться. Дважды Скотт Мелланби зажигал за воротами Гашека красный свет, причем вторая шайба была забита, когда "Сент-Луис" снял своего вратаря. Тем не менее, несмотря на все усилия, "Блюзмены" так и не смогли сравнять счет в серии.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ
"Лион" - чемпион Франции
05.05.2002 00:18

Чемпионат Франции Первый дивизион 34-й тур "Лион" - "Ланс" - 3:1 (2:1) "Осер" - "Ренн" - 2:3 (1:2) "Генгам" - "Труа" - 1:0 (0:0) "Лилль" - "ПСЖ" - 1:0 (0:0) "Олимпик" - "Монпелье" - 1:0 (0:0) "Метц" - "Лорьян" - 1:1 (1:1) "Нант" - "Бордо" - 2:1 (1:0) "Седан" - "Бастия" - 0:2 (0:0) "Сошо" - "Монако" - 3:0 (2:0)

"Арсенал" и "Псков-2000" упрочили свое лидерство
04.05.2002 23:21

В третьем туре чемпионата России во втором дивизионе в зоне "Запад" "Арсенал" и "Псков-2000" упрочили свое лидерство в группе, причем туляки продолжают свою "сухую" серию, пока не пропустив ни одного мяча.

"Загреб" стал чемпионом Хорватии
04.05.2002 21:51

Завершились матчи последнего тура чемпионата Хорватии, и, даже несмотря на ничью в матче с "Камен Инград", чемпионский титул завоевал "Загреб". Со следующего сезона хорватская премьер-лига претерпит некоторые изменения: вместо 16 команд за чемпионство поведут борьбу 12. Именно поэтому настоящее сражение развернулось за выживание, ведь сразу пять клубов покидали "высший свет". Тот же "Камен Инград", если бы выиграл у чемпиона, сохранил бы место в премьер-лиге.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
"Локомотив" уходит в отрыв. Положение команд
04.05.2002 21:24

Одержав волевую победу в Ростове, "Локомотив" сохранил лидерство в таблице чемпионата России по футболу. Московские армейцы не сумели одолеть в гостях "Анжи" и уже на 4 очка отстают от железнодорожников. Чемпион страны - московский "Спартак" - потерпел третье поражение кряду и уступает "Локо" уже 12 очков. Третье место уверенно занимает подмосковный "Сатурн". В средней и нижней части турнирной таблицы - очень большая плотность, а явный аутсайдер только один - саратовский "Сокол".

Южный не смог переиграть Эль Айнауи
04.05.2002 20:58

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в финал турнира в Германии, уступив это право марокканцу Юнесу Эль Айнауи. Михаил выиграл первый сет полуфинального матча, однако далее проиграл две партии, причем решающую на тай-брейке со счетом 7:3. Теперь в решающем матче турнира Эль Айнауи встретится с немцем Райнером Шуттлером, в первой полуфинальной встрече взявшем верх над Радеком Степанеком из Чехии.

В финале турнира в Испании сыграют Ниеминен и Гаудио
04.05.2002 20:40

Мальорка, Испания Мужчины World Series. 400 000 долларов. Открытые корты. Грунт Полуфинал Ниеминен (Финляндия, 4) - Сабалета (Аргентина) - 6:1, 6:3 Гаудио (Аргентина, 8) - Каллери (Аргентина, 5) - 4:6, 6:3, 6:2

Воронежская <<Энергия<< в шаге от бронзовых наград
04.05.2002 20:38

Состоялся матч в очередном туре финального турнира мужской гандбольной суперлиги. За два до окончания первенства воронежская "Энергия" практически обеспечила себе "бронзу", сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

ЦСКА потерпел поражение в Махачкале
04.05.2002 20:29

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Анжи" - ЦСКА - 2:1 (2:0) Голы: Мжаванадзе, 21 (1:0). Цымбаларь, 33 (2:0). Даев, 75 (2:1).

"Рейнджерс" победил "Селтик" в финале Кубка
04.05.2002 20:23

Кубок Шотландии Финал "Селтик" - "Рейнджерс" - 2:3 (1:1) Голы: Хартсон, 19 (1:0). Ловенкрандс, 21 (1:1). Балде, 50 (2:1). Фергюсон, 69 (2:2). Ловенкрандс, 90 (2:3).

Гол Муратовича приносит "Сатурну" три очка
04.05.2002 20:18

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Сатурн" - "Алания" - 1:0 (1:0) Гол: Муратович 24.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Арсенал" выиграл Кубок Англии
04.05.2002 20:16

Кубок Англии Финал "Арсенал" - "Челси" - 2:0 (0:0) Голы: Парлор, 69 (1:0). Юнгберг, 76 (2:0).

"Локомотив" одерживает волевую победу в Ростове
04.05.2002 20:13

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Ростсельмаш" - "Локомотив" - 2:3 (2:2) Голы: Корытько, 23 (1:0). Измайлов, 29 (1:1). Деменко, 39 (2:1). Обиора, 42 (2:2). Лоськов, 66 - с пенальти (2:3).

Шведы разгромили украинцев
04.05.2002 20:02

Чемпионат мира Группа F Украина - Швеция - 0:7 (0:2, 0:2, 0:3) Шайбы: Вейнхандль (Зеттерберг, Юнссон), 1:26 (0:1). Андерссон (Давидссон, Юхансон), 2:47 (0:2). Аксельссон (Юнссон, Хуселиус), 22:00 (3:0). Дален (Юханссон), 39:39 (4:0 - бол.). Хуселиус (Аксельссон, Р. Сундин), 51:01 (0:5). Юнссон (Вейнхандль, Зеттербарг), 58:17 (0:6). Дален (Лив), 58:35 (0:7).

"Боруссия" выиграла чемпионат Германии
04.05.2002 20:01

Дортмундская "Боруссия" в шестой раз в своей истории и впервые с 1996 года стала победителем чемпионата Германии по футболу. В последнем туре дортмундцы благодаря голам чеха Коллера и бразильца Эвертона обыграли "Вердер" - 2:1. Таким образом, бременцы сыграли роковую роль в судьбе "Байера", обыграв его в одном из последних туров, а затем уступив его основным конкурентам. Леверкузенцы и "Бавария" также одержали победы в последнем туре и заняли соответственно второе и третье места. Интересно, что последний тур чемпионата бундеслиги был отмечен чрезвычайно высокой результативностью - в среднем 4,9 мяча за игру.

Прохазка приносит победу чехам в матче с США
04.05.2002 19:46

Чемпионат мира Группа Е Чехия - США - 5:4 (3:1, 1:3, 1:0) Шайбы: Патера (Прохазка, Моравец), 3:26 (1:0 - бол.). Моравец (Куба, Патера), 6:38 (2:0). Кларк, 7:49 (2:1). Чаянек (Власак, Уйчик), 14:25 (3:1). Ягр (Кубина, Шпачек), 20:45 (4:1). Кларк (Ризонер), 22:23 (4:2). Лакутюр (Плант), 25:35 (4:3). Мэрфи (Мауэрс), 35:23 (4:4). Прохазка (Моравец), 44:58 (5:4).

Московское "Торпедо" проигрывает в Волгограде
04.05.2002 19:20

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Ротор"- "Торпедо" - 1:0 (0:0) Гол: Смирнов 79.

Клейстерс вышла в финал турнира в Гамбурге
04.05.2002 18:38

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс сыграет в финале турнира Betty Barclay Cup в Германии с американкой Винус Уильямс. Это стало известно после того, как югославка Елена Докич из-за травмы не смогла продолжить борьбу при счете 4:4 во втором сете поединка с Клейстерс.

"Зенит" побеждает "Сокол"
04.05.2002 18:16

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Зенит"- "Сокол" - 2:0 (1:0) Голы: Цветков, 30 (1:0). Кержаков, 68 (2:0).

"Шинник" на своем поле огорчил самарцев
04.05.2002 18:08

Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур "Шинник" - "Крылья Советов" - 4:2 (2:1) Голы: Пошкус, 10 (0:1). Бычков, 21 (1:1). Кульчий, 35 (2:1). Гришин, 61 (3:1). Хомуха, 84 (4:1). Виноградов, 87 (4:2).

Третье подряд поражение "Спартака"
04.05.2002 18:01

Два блестящих гола форварда "Уралана" Зураба Циклаури, принесли победу элистинскому клубу в матче с чемпионом страны на поле "Лужников". Поражение от новобранца премьер-лиги стало для находящегося в явном кризисе "Спартака" третьим подряд.