Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

В финале хорватского турнира сыграют Свенссон и Майоли
04.05.2002 17:51

Хорватка Ива Майоли, "посеянная" под четвертым номером, стала второй финалисткой на турнире в Боле, переиграв в полуфинальном матче соперницу из Чехии, Либусе Прусову. Матч, вопреки прогнозам, не получился легким для фаворитки: чешка на тай-брейке сумела выиграть первый сет, и два следующих проиграла в упорной борьбе. Таким образом, Майоли в решающем матче турнира встретится со шведкой Асой Свенссон, которая ранее переиграла Татьяну Гарбин.

"Родные стены" помогают Шуттлеру выйти в финал
04.05.2002 17:27

Мюнхен, Германия Мужчины World Series. 400 000 долларов. Открытые корты. Грунт Полуфинал Шуттлер (Германия) - Степанек (Чехия) - 6:4, 6:3

ХОККЕЙ - НА ТРАВЕ
В чемпионате России - двоевластие
04.05.2002 17:14

Состоялись матчи второго дня второго тура чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд. Динамовцы Екатеринбурга на своем поле без особого труда разгромили серебряного призера - "Строитель", в пятой игре подряд оставив свои ворота "сухими", сообщает корреспондент "СЭ" Степан ФЕДОТОВ. Екатеринбуржцы вместе с одноклубниками из Казани возглавляют таблицу чемпионата.

Свенссон стала первой финалисткой в Хорватии
04.05.2002 16:50

Croatian Bol Ladies Open. Бол, Хорватия Женщины 3-я категория. 170 000 долларов. Открытые корты. Грунт Полуфинал Свенссон (Швеция) - Гарбин (Италия) - 6:3, 6:2

Винус Уильямс ждет соперницу по финалу
04.05.2002 16:40

В Гамбурге завершился первый полуфинальный матч на женском турнире Betty Barclay Cup, в котором американка Винус Уильямс переиграла Мартину Хингис из Швейцарии. Встреча завершилась в двух партиях, первую из которых американка выиграла, взяв подачу соперницы при счете 5:5.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Алекс Кривиль завершает карьеру
04.05.2002 15:58

Единственный в истории мотогонок испанец, которому удалось стать чемпионом мира в классе 500 кубических сантиметров, Алекс Кривиль, заявил сегодня о завершении своей спортивной карьеры.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Хейдука оштрафовали за превышение скорости
04.05.2002 15:05

Двукратный участник Матча всех звезд НХЛ Милан Хейдук, играющий в "Колорадо", вынужден будет заплатить 300 долларов штрафа за значительное превышение скорости. Возвращаясь к себе домой из аэропорта, чешский легионер "Лавины" вместо положенных 65 миль в час разогнался до 102, за что и был остановлен дорожной полицией.