Одного из самых высоких баскетболистов планеты, китайского центрового Яо Мина, дебют которого в НБА ожидается в следующем сезоне, по всей видимости обяжут отсылать половину своей зарплаты на родину. Согласно недавно разработанному проекту правительства Китая, баскетболисты, уезжающие играть за рубеж, будут обязаны отдавать тридцать процентов своего дохода Национальной федерации баскетбола и еще двадцать - непосредственно в фонд правительства.

подробнее

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Уникс" расправился с "Химками". Положение команд
26.04.2002 11:07

Чемпионат России. Суперлига Мужчины БК "Химки" - "Уникс" (Казань) - 78:88 (14:22, 13:26, 27:20, 24:20) Х: Красников - 15. Куртенок - 13. Резвый - 12. Вадеев - 11. У: Попович - 22. Мююрсепп - 21. Эрл - 16. Пашутин - 13.

подробнее

ЛЕТНИЕ - ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Чемпионат Европы
26.04.2002 10:14

Анталия, Турция Мужчины 69 кг 1. Боевски (Болгария) - 350 (160+190) 2. Целилис (Греция) - 332,5 (150+182,5) 3. Арабачиоглу (Турция) - 330 (150+180) Женщины 75 кг 1. Шахбаз (Турция) - 245 (112,5+132,5) 2. Озгур (Турция) - 240 (110+130) 3. Данко (Венгрия) - 235 (107,5+127,5)

подробнее

"Лейкерс" выиграли второй матч у "Портленда"
26.04.2002 09:34

Откровенно говоря, мало кто сомневается в конечной победе "Лейкерс" в серии с "Портлендом". Второй матч служит лишним подтверждением неоспоримого превосходства О'Нила и компании, которые выиграли, кажется, даже не выкладываясь на все сто. Возникает другой вопрос, сможет ли "Портленд" хотя бы размочить счет в серии?

подробнее

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Лос-Анджелес" спасся в овертайме
26.04.2002 08:51

"Колорадо" надо было забить всего-то одну шайбу и выиграть серию, но это оказалось ему не под силу. "Лос-Анджелес" бился с невероятным упорством: три периода матча закончились при счете 0:0. И только в овертайме на 63-й минуте Джонсон совершил маленькое хоккейное чудо, подарив "Лос-Анджелесу" надежду на выход в четвертьфинал.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
Кубок Либертадорес. 1/8 финала
26.04.2002 08:40

Кубок Либертадорес 1/8 финала Эль Насьональ (Эквадор) - Бока Хуниорс (Аргентина) - 1:1 Универсидад (Чили) - Сан-Каэтану (Бразилия) - 0:0

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Тодд Мартин выбил Давыденко из второго круга
26.04.2002 07:13

Men's Clay Court Championships. Хьюстон (США) International Series. 400 000 долларов. Грунт Второй круг Роддик (США, 3) - Калатрава (Испания) - 6:2, 6:1 Мартин (США, 7) - ДАВЫДЕНКО (Россия) - 7:6 (7:4), 6:3

подробнее

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
МЛБ. Регулярный чемпионат
26.04.2002 07:02

Национальная лига "Монреаль" - "Милуоки" - 5:1 "Флорида" - "Хьюстон" - 5:4 "Цинциннати" - "Колорадо" - 4:3 "Нью-Йорк Метс" - "Сент-Луис" - 7:6 "Атланта" - "Аризона" - 5:11

подробнее

"Бостон" одерживает вторую победу над "Филадельфией"
26.04.2002 06:44

НБА. Плей-офф "Бостон" - "Филадельфия" - 93:85 (26:21, 22:19, 21:21, 24:24) Счет в серии: 2-0.

подробнее

"Сент-Луис" выходит в четвертьфинал Кубка Стэнли
26.04.2002 06:17

Победив "Чикаго" в великолепной серии из пяти матчей "Сент-Луис" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли. В последнем матче серии "Чикаго" сумел завязать борьбу во втором периоде и сделать счет равным - 3:3. Однако в третьем периоде Майерс и Ткачак поставили все на свои места.

подробнее

Сампрас вышел в третий круг турнира в Хьюстоне
26.04.2002 05:50

Men's Clay Court Championships. Хьюстон (США) International Series. 400 000 долларов. Грунт Второй круг Пуэрта (Аргентина) - Сампрас (США, 4) - 4:6, 2:6

подробнее

Блэйк выбил из борьбы Майкла Чанга
26.04.2002 04:32

Men's Clay Court Championships. Хьюстон (США) International Series. 400 000 долларов. Грунт Второй круг Чанг (США) - Блэйк (США, 5) - 1:6, 4:6

подробнее

26.04.2002 03:32

Американская лига "Техас" - "Торонто" - 11:9 "Балтимор" - "Бостон" - 0:7 "Окленд" - "Нью-Йорк Янкиз" - 6:2 Национальная лига "Филадельфия" - "Сан-Диего" - 4:6

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Последний шанс для Мальдини стать чемпионом мира
26.04.2002 02:07

Паоло Мальдини, уже записанный в анналы итальянского футбола, поедет на свой прощальный чемпионат мира, после которого он закончит свои выступления за "скуадру адзурру". Покидать футбольное поле он, тем не менее, не собирается и продолжит выступления за "Милан".

подробнее

26.04.2002 01:14

Американская лига "Кливленд" - "Чикаго Уайт Сокс" - 3:6 "Тампа-Бэй" - "Миннесота" - 2:6 Национальная лига "Питтсбург" - "Лос-Анджелес" - 3:2 "Чикаго Кабз" - "Сан-Франциско" - 2:1

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
"Ювентус" выиграл у "Пармы" первый матч на Кубок Италии
26.04.2002 00:46

Разумеется, "Ювентус" сейчас не тот звездный клуб, за который в старые добрые времена играл сам Мишель Платини, однако он достаточно силен, чтобы переиграть классную итальянскую команду, каковой можно, безусловно, считать "Парму". В первом тайме "Ювентус" спокойно контролировал ход встречи. И хотя мяч туринцы забили с пенальти, сомнений в их преимуществе на поле ни у кого не возникало.