Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ
Яна Клочкова оставила соперниц далеко позади
03.04.2002 20:28

Украинка Яна Клочкова уверенно одержала победу в Москве на чемпионате мира в "короткой" воде на дистанции 400 метров комбинированным стилем. Более чем на пять секунд опередила она словенку Аленку Кейзар, ставшую второй. Бронзовую награду завоевала спортсменка из Аргентины Георгина Бардах. Чуть более двух секунд уступила ей россиянка Яна Толкачева, ставшая четвертой.

подробнее

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Кержаков забивает золотой гол в ворота "Крыльев Советов"
03.04.2002 20:16

Кубок России Четвертьфинал "Зенит" - "Крылья Советов" - 1:0 (0:0, 0:0) Гол: Кержаков, 96.

подробнее

Пиюк приносит победу ЦСКА в матче с бывшим клубом
03.04.2002 20:04

Кубок России Четвертьфинал "Торпедо-ЗИЛ" - ЦСКА - 0:1 (0:1) Гол: Пиюк, 20.

подробнее

Первое золото у женщин "уехало" в Австралию
03.04.2002 19:20

Чемпионат мира в "короткой" воде. Москва Женщины 200 м, баттерфляй 1. Петрия Томас (Австралия) - 2.05,76 2. Ян Ю (Китай) - 2.06,10 3. Мэри де Скенца (США) - 2.06,17

подробнее

"Золотой гол" Кержакова выводит "Зенит" в полуфинал Кубка
03.04.2002 19:12

Первым полуфиналистом Кубка России-2002 стал "Зенит", с большим трудом обыгравший в 1/4 финала самарские "Крылья Советов". В основное время команды так и не сумели распечатать ворота друг друга. Но уже на 5-й минуте овертайма проход Максима Астафьева по правому краю завершился прострелом в центр штрафной. Вышедший на замену вместо Аршавина югославский легионер Ранджелович в одно касание переправил мяч на Кержакова, и новобранец сборной России не промахнулся, забив "золотой" гол.

подробнее

Разыгран первый комплект медалей чемпионата мира в "короткой" воде
03.04.2002 18:40

Американский пловец Клит Келлер выиграл первую золотую медаль в чемпионата мира в "короткой" воде, который начался сегодня в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Более чем на секунду Келлер опередил на дистанции 200 метров вольным стилем бразильца Густаво Боргеса, чемпиона мира 1995 и 1997 годов. Бронзовую награду завоевал канадец Марк Джонстон, лидировавший после половины заплыва.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Ги Форже решил "освежить" состав
03.04.2002 17:44

Капитан теннисной сборной Франции в Кубке Дэвиса Ги Форже последовал примеру футбольной сборной своей страны, введя в состав молодых игроков накануне ответственных матчей. Молодой Мишель Ллодра заменит в матче против чешских теннисистов опытного Седрика Пьолина.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Заявки команд-участниц чемпионата мира станут известны утром 24 мая
03.04.2002 17:33

Представитель ФИФА Андреас Херрен сообщил сегодня, что составы всех сборных-участниц финального турнира чемпионата мира в Корее и Японии будут обнародованы 24 мая в 10 часов утра по московскому времени, спустя двое суток после того, как истечен официальный срок подачи заявок на турнир, сообщает АР.