Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Шахтер" - "Автодор" - 99: 86
14.04.2002 17:55

Чемпионат России Суперлига Дивизион А "Шахтер" - "Автодор" - 99: 86 (25:21, 20: 19, 20:18, 34:28)

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Хельсинки примет ЧМ 2005 года по легкой атлетике
14.04.2002 17:48

Международная федерация легкой атлетики определила столицу чемпионата мира 2005 года. Ей стал финский Хельсинки. Кандидатура этого города победила в голосовании, которое состоялось сегодня в Найроби, сообщает АР. Таким образом, Москва, которая считалась наряду с Берлином самыми предпочтительными кандидатами на проведение мирового первенства, не получила право на проведение чемпионата.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ
Товарищеский матч
14.04.2002 17:22

РОССИЯ - Украина - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0) Шайбы: Карпов, 4 (1:0 - бол.). Ткаченко, 13 (2:0). Карпов, 15 (3:0). Дроздецкий, 28 (4:0 - мен.). Марковский, 35 (4:1). Марковский, 39 (4:2). Коваленко, 46 (5:2). Москва, "Сокольники".

Серна выиграла турнир в Эшториле
14.04.2002 17:08

Estoril Open. Эшторил (Португалия) Женщины 4-я категория. 142 500 долларов. Открытые корты. Грунт Финал Серна (Испания, 4) - Барна (Германия) - 6:4, 6:2

Бектагирова выиграла марафон в Нагано
14.04.2002 16:30

Россиянка Мадина Бектагирова выиграла сегодня марафон в японском Нагано. Дистанцию длиной 42 километра и 195 метров россиянка преодолела за 2 часа 26 минут и девять секунд. У мужчин лучшим стал олимпийский чемпион Атланты южноафриканец Йосай Тугване. Его время - 2 часа, 13 минут и 23 секунды.

ЛЕТНИЕ - ГОЛЬФ
Вудс и Гусен лидируют перед заключительным раундом
14.04.2002 16:08

Участникам первого турнира "Большого шлема" в нынешнем сезоне- "Мастерс" в американской Огасте - осталось пройти по 18 заключительных лунок. Перед последним раундом лидируют первый номер мировой классификации американец Тайгер Вудс и южноафриканец Ретиф Гусен, победитель Открытого чемпионата США прошлого года.

Захарова и Петрова - в призерах лондонского марафона
14.04.2002 15:23

Россиянки Светлана Захарова и Людмила Петрова заняли соответственно второе и третье места в знаменитом лондонском марафоне. Выиграла дистанцию по улицам города хозяйка трассы - Паола Рэдклифф. Это был ее дебют в марафонских забегах. До этого Рэдклифф дважды выигрывала полумарафоны, а также звание чемпионки мира в беге по пересеченной местности.

Звонарева - в финале
14.04.2002 14:21

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в финал крупного турнира серии ITF в американском Наплесе с призовым фондом 50 тысяч долларов. "Посеянная" третьей американка Сара Тэйлор сделала все от нее зависящее, чтобы максимально осложнить жизнь двукратной чемпионке Orange Bowl, но после почти двухчасовой борьбы была вынуждена признать свое поражение - 4:6, 7:5, 3:6.