Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Трапаттони останется тренером сборной Италии
17.04.2002 23:00

Тренер сборной Италии Джованни Трапаттони продлил свой контракт еще на два года - до июля 2004 года. Как заявил Reuters представитель Итальянской футбольной федерации, по действовавшему до сих пор контракту Трапаттони должен был руководить сборной до 15 июля этого года, но уже сегодня в полдень он подписал новый договор, по которому будет возглавлять итальянскую команду вплоть до окончания чемпионата Европы-2004.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Украинцы вырвали победу у Грузии в добавленное время
17.04.2002 22:36

Сборная Украины в упорнейшей борьбе лишь на второй добавленной минуте вырвала победу у команды Грузии - 2:1. Решающий гол забил Анатолий Тимощук. Открыл же счет еще в первом тайме форвард "Тоттенхэма" Сергей Ребров, который, как и его "звездный" партнер по атаке Андрей Шевченко, был заменен во втором тайме.

Муратович Боснии не помог
17.04.2002 22:18

Атакующий полузащитник "Сатурна" Самир Муратович, после долгого перерыва получивший вызов в сборную Боснии, не смог помочь своей команде удачно сыграть в Загребе против сборной Хорватии. Он вышел на замену на 77-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев поля и не сумел переломить ход встречи.

Налбандян вышиб Федерера
17.04.2002 22:06

Tennis Masters Monte-Carlo. Монте-Карло, Монако Мужчины Турнир серии "Мастерс". 2 950 000 долларов. Открытые корты. Грунт Второй круг Хенмэн (Великобритания, 4) - Массу (Чили) - 6:1, 7:6 (7:3) Хаас (Германия, 5) - Шаволт (Венгрия) - 7:5, 3:6, 6:3 Грожан (Франция, 7) - Хрбаты (Словакия) - 6:3, 7:6 (9:7) Налбандян (Аргентина) - Федерер (Швейцария, 9) - 6:2, 6:1 Павел (Румыния) - Каньяс (Аргентина, 12) - 6:4, 5:7, 7:6 (7:3) Мойя (Испания) - Кратохвил (Швейцария) - 6:2, 4:6, 6:4

Латвия - Казахстан - 2:1
17.04.2002 22:03

Товарищеский матч Латвия - Казахстан - 2:1 (0:1) Голы: Шевченко, 45 (0:1). Землинский, 74 - с пенальти (1:1). Штолцерс, 89 (2:1).

Поляки дважды подряд проигрывают дома
17.04.2002 21:57

Участница финального турнира чемпионата мира в Корее и Японии сборная Польши, уверенно прошедшая отборочный цикл, неожиданно терпит накануне чемпионата мира одно поражение за другим. Вслед за проигрышем на своем поле японцам в конце марта поляки вновь проиграли дома - на сей раз не попавшей на ЧМ сборной Румынии со счетом 1:2.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
На втором этапе россияне сыграют с Финляндией, США и Белоруссией
17.04.2002 21:49

Двумя вечерними матчами в Словакии завершился предварительный турнир чемпионата мира среди юниоров. Сборная России с учетом выигранных матчей у сборных Чехии и Канады занимает первое место в финальной шестерке, где нашим хоккеистам предстоит встретиться со сверстниками из Финляндии, Белоруссии и США.

Белорусы в щепки разнесли венгров
17.04.2002 21:30

Сборная Белоруссии добилась сегодня самой, наверное, впечатляющей победы под руководством Эдуарда Малофеева: сборная Венгрии, пусть и в товарищеском матче, была сокрушена в гостях с неприличным счетом 5:2. Белорусов не смутил даже первый пропущенный мяч - по ходу встречи их преимущество было подавляющим и к завершению второго тайма воплотилось в цифры "1" и "5" на табло. Лишь в самом конце игры хозяевам удалось с пенальти сократить разрыв в счете.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Олег Долматов ушел из "Кубани"
17.04.2002 21:00

Домашнее поражение "Кубани" от подмосковных "Химок", которое откинуло краснодарцев на последнее место в турнирной таблице первого дивизиона, привело к отставке главного тренера. Олег Долматов написал заявление об уходе, которое было удовлетворено. В руководстве клуба пытались отговорить наставника команды от столь крайней меры, но Долматов своего решения не изменил, сообщает корреспондент "СЭ" Тимур ИВАНОВ.