Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Финишировал последний участник лондонского марафона
20.04.2002 10:53

Вчера финишировал последний участник знаменитого лондонского марафона, победитель которого определился еще в минувшее воскресенье. 128 часов, 29 минут и 46 секунд потребовалось Ллойду Скотту для того, чтобы преодолеть дистанцию в 42,2 километра. 40-летнему британцу пришлось нелегко: "спортивная одежда" этого участника марафона весила ни много ни мало 54,5 килограмма и представляла собой старый водолазный скафандр.

подробнее

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
МЛБ. Регулярный чемпионат
20.04.2002 09:41

Американская лига "Сиэтл" - "Техас" - 0:9 "Окленд" - "Анахайм" - 7:9 Национальная лига "Аризона" - "Колорадо" - 6:8 "Лос-Анджелес" - "Сан-Диего" - 5:2

подробнее

20.04.2002 07:49

Американская лига "Нью-Йорк Янкиз" - "Торонто" - 6:5 "Тампа-Бэй" - "Балтимор" - 5:6 "Канзас-Сити - "Бостон" - 0:4 "Миннесота" - "Кливленд" - 12:3 "Чикаго Уайт Сокс" - "Детройт" - 2:8 Национальная лига "Чикаго Кабз" - "Цинциннати" - 5:2 "Питтсбург" - "Филадельфия" - 7:4 "Монреаль" - "Нью-Йорк Метс" - 5:3 "Атланта" - "Флорида" - 3:2 "Хьюстон" - "Сан-Франциско" - 2:3 "Милуоки" - "Сент-Луис" - 6:1

подробнее

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Ванкувер" и "Каролина" уходят в отрыв
20.04.2002 07:13

"Ванкувер", видимо, решил не откладывать дело в долгий ящик и быстро дожать "Детройт". Бертуцци с компанией четко контролировали ход матча, постоянно ведя в счете. У "Детройта" была, пожалуй, единственная возможность выровнять игру, когда в середине третьего тайма Айзерман сократил разрыв в счете до одной шайбы. Однако голы Нэслуда и Кука сняли все вопросы. Причем, последнюю пятую шайбу Кук забивал уже в пустые ворота.

подробнее

ИГРОВЫЕ - ПРОЧЕЕ
"Катания" рвется к своему пятому Кубку чемпионов
20.04.2002 06:37

Четырехкратный обладатель Кубка итальянская "Катания" начала "Финал четырех" с уверенной победы над греческой "Глифадой" - 7:3. Трех голов Тани ди Марио и двух Риты Дравуч оказалось достаточно, чтобы сломить боевой настрой гречанок.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
The Family Circle Cup. Чарльстон
20.04.2002 05:06

The Family Circle Cup. Чарльстон (США) 1-я категория. 1 224 000 долларов. Открытые корты. Грунт Женщины 1/4 финала Майоли (Хорватия) - Кетцер (ЮАР, 13) - 6:3, 7:5

подробнее

LEN Trophy 2002 российские ватерполистки СКИФа начали с победы
20.04.2002 04:56

"Финал четырех" на Кубке LEN Trophy 2002 российские ватерполистки СКИФа начали с победы над греческим клубом "Вульямени" 9:4. Екатерина Васильева и Анна Клочкова доминировали в течение всего матча и забили по три мяча каждая. А итальянская команда "Палермо" нанесла поражение испанскому "Медитеррани" 9:6.

подробнее

ЛЕТНИЕ - ГИМНАСТИКА - СПОРТИВНАЯ
Российские гимнастки завоевали "золото" чемпионата Европы
20.04.2002 03:46

Юниорская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы. В Греции наши гимнастки опередили своих извечных конкуренток команду Румынии на 0,844 балла. За сборную выступали: Анна Павлова, Елена Аношина, Гульнара Зиганшина, Полина Миллер и Мария Крючкова. Главный тренер команды Леонид Аркаев остался доволен выступлением своих подопечных.

подробнее

Сборная России выиграла золото в командном зачете
20.04.2002 03:32

Женская сборная России (Хоркина, Замолодчикова, Зиганшина, Ежова, Шустер) стала победительницей командного зачета на чемпионате Европы в Греции.

подробнее

ОСТАЛЬНЫЕ
Датчане и голландки разыграют золото чемпионата Европы
20.04.2002 03:29

Бадминтон Чемпионат Европы. Мальме (Швеция) Полуфиналы Мужчины Йонассен (Дания) - Венгберг (Швеция) - 7:1, 8:7, 7:4 Расмуссен (Дания) - Боесен (Дания) - 5:7, 7:5, 5:7, 7:4, 7:5 Женщины Яо (Голландия) - Мартин (Дания) - 0:7, 2:7, 7:0, 7:3, 7:1 Типтаван (Голландия) - Беенхаккер (Голландия) - 7:1, 8:6, 7:1

подробнее

Мыскина проиграла Дженнифер Каприати
20.04.2002 01:44

Разумеется, никто, кроме любителей ненаучной фантастики, не верил в победу Мыскиной над великолепной Дженнифер Каприати. В самом деле, выиграть у первой ракетки мира для нашей теннисистки такая же невыполнимая задача, как для сборной по футболу добраться до четвертьфинала чемпионата мира. Первый сет Мыскина провалила "с треском", счет говорит сам за себя - 6:0. Тем не менее, во втором сете Каприати немного расслабилась, посчитав дело выполненным, и дала Мыскиной шанс обострить игру. Однако до третьего сета дело так и не дошло.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
Чемпионат Германии
20.04.2002 00:14

Чемпионат Германии 32-й тур "Санкт-Паули" - "Гамбург" - 0:4 (0:2) Голы: Ромео, 18 (0:1). Грот, 44 (0:2). Нико-Ян, 49 (0:3). Ромео, 58 (0:4).