Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

Шведы одержали победу престижа
07.04.2002 14:40

Сборная Швеции сократила отставание в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды России. Томас Юханссон выиграл четвертую встречу у Михаила Южного. Отметим, что после того, как россияне обеспечили себе выход в полуфинал, оставшиеся две одиночных встречи проводятся из трех сетов.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
Фокин стал чемпионом Швеции
07.04.2002 14:28

Россиянин Сергей Фокин стал чемпионом Швеции по хоккею в составе "Ферьестада". Накануне команда выиграла первенство, став второй в истории страны, прошедшей все серии плей-офф без поражений. В последнем финальном матче со счетом 5:3 был повержен клуб "МоДо". Фокин поучаствовал в решающей победе "Ферьестада", сделав результативную передачу.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Мотогонки. Чемпионат мира
07.04.2002 13:20

Первый этап "Гран-при Японии" 500 кб см 1. Росси (Италия, "Хонда") - 49.32,766 250 кб см 1. Миюзаки (Япония, "Ямаха") - 47.09,454 125 кб см 1. Винсан (Франция, "Априлья") - 46.22,971

Porto Open. Порту
07.04.2002 12:46

Женщины. 140 000 долларов. Открытые корты. Грунт 1/4 финала Серна (Испания, 3) -. Губачи (Венгрия) - 6:3, 7:5 Монтолио (Испания, 1) - Мацевич (Словакия) - 6:3, 7:5

Панова вышла в финал Sarasota Open
07.04.2002 12:31

Россиянка Татьяна Панова вышла в финал турнира во Флориде, который проводится впервые. В решающем матче ей предстоит играть с югославской спортсменкой Еленой Докич. В полуфинале Панова отомстила за свою соотечественницу Анастасию Мыскину, которую выбила из турнира американка Меган Шонесси. Панова смогла отыграться во втором сете при счете 1:3. Таким образом, россиянка будет бороться в финале за свой первый титул победительницы турниров серии WTA.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ
Колосков не будет мешать Романцеву
07.04.2002 12:21

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил накануне в интервью РИА "Новости", что не будет вмешиваться в ситуацию с комплектацией сборной России в преддверии чемпионата мира. По его словам, комплектование состава - есть прерогатива тренеров команды.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Джонсон вновь хорошо сыграл против "Милуоки"
07.04.2002 12:09

Рэнди Джонсон подтверждает титул самого ценного игрока финальной серии прошлого чемпионата MLB. На этот раз питчер "Аризоны" не оставил никаких шансов "Милуоки". Лишь в первом иннинге Джонсон ошибся, пропустив хоумран от Джеффри Хаммондса. Но затем 13 раз он своими страйкаутами выводил из игры бейсболистов "Милуоки". Вообще Рэнди провел против этой команды 20 встреч и выиграл 16 из них. А в последних раз Джонсон терпел поражение от "Брюйерс" в 1992 году.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Матч серии А начался с драки, а закончился побоищем
07.04.2002 11:37

По окончании матча итальянского чемпионата между командами "Торино" и "Болонья" фанаты "Торино" забросали камнями и бутылками автобус с болельщиками соперников, сообщает АР. Пять человек, в том числе два полицейских получили травмы.

Кубок Дэвиса. Все матчи
07.04.2002 11:02

Зона Европа-Африка Первая группа Италия - Финляндия - 0:3 Румыния - Австрия - 3:0 Бельгия - Греция - 3:0

Американцы повели в матче с Испанией
07.04.2002 09:35

Сборная США повела со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, который проходит в Хьюстоне. Тодд Мартин и Уэйн Блэйк выиграли парную встречу у Альберто Мартина и Хуана Балсельса. В начале второго сета, в котором американцы повели 3:2 в дело вмешался дождь, который прервал игру ровно на 100 минут. Видимо, эта передышка только пошла на пользу американцам, которые довели встречу до победы.