Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Брюс Арена называет состав
23.04.2002 11:42

Тренер национальной сборной США Брюс Арена огласил список из 23 игроков, которые отправятся в Японию и Корею на матчи финального турнира чемпионата мира. Можно сказать, что наставник сборной положился на "старую гвардию", поскольку средний возраст команды составляет 28,7 лет, а голкиперы Тони Меола и Кейси Келлер были в составе сборной еще на чемпионате мира в 1990 году. 11 человек из нынешнего состава команды Брюса Арены представляют европейские клубы, а 12 выступают в Северной Америке.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
В Хьюстоне Давыденко выигрывает, Южный уступает
23.04.2002 10:28

Не повезло россиянину Михаилу Южному со жребием на турнире АТР в Хьюстоне: его соперником по первому кругу оказался американец Андре Агасси, "посеянный" под вторым номером. Российский теннисист уступил в упорной борьбе в трех партиях. А вот Николаю Давыденко без особого труда удалось взять верх над немцем Ларсом Бургсмюллером: он позволил сопернику выиграть лишь три гейма.

подробнее

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
МЛБ. Результаты матчей
23.04.2002 09:57

Американская лига "Сиэтл" - "Анахайм" - 16:5 "Кливленд" - "Чикаго Уайт Сокс" - 4:2 Национальная лига "Атланта" - "Флорида" - 3:8

подробнее

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Акулы" побеждают в гостях
23.04.2002 09:45

"Шаркс" одержали очень важную победу, выиграв в гостях у "Финикса". Пропустив в первом периоде шайбу от Доуна, "Акулы" больше не позволили куражиться над собой и аккуратно забросили по две шайбы в каждом оставшемся отрезке матча.

подробнее

"Сухая" победа "Лос-Анджелес Кингз"
23.04.2002 09:21

Третий матч серии "Лос-Анджелес" - "Колорадо" завершился убедительной победой "Кингз". Особенно постарался правый крайний Зигмунд Палффи. Только за этот матч он записал на свой счет две шайбы и одну результативную передачу. А всего словак забросил в плей-офф уже 4 шайбы.

подробнее

БАСКЕТБОЛ - НБА
Домашнее поражение "Сан-Антонио"
23.04.2002 08:57

Уверенно начав второй домашний поединок, и вчистую выиграв первую четверть, "Спэрс" не смогли повторить свой вчерашний успех, уступив "Сверхзвуковым" в трех последних отрезках матча. У "Сан-Антонио" привычно блистал Тим Данкан (32 очка), но утраченная победа у себя дома может дорого обойтись "Спэрс" в финальных поединках с "Суперсоникс".

подробнее

"Филадельфия" рискует и... проигрывает
23.04.2002 07:50

До последних минут матча был неясен исход третьего поединка "Сенаторов" с "Летчиками". Забив с помощью Бонка в начале третьего периода единственную шайбу, "Оттава" и предположить не могла, что предсказуемый шаг "Филадельфии" - замена вратаря шестым полевым игроком, поможет ей увеличить на последней минуте ничтожное преимущество в одну шайбу до уверенной победы с "сухим" счетом и разницей в три.

подробнее

Лучший клуб "Востока" взял реванш
23.04.2002 06:25

"Индиане" не удалось повторить главную сенсацию первого дня плей-офф и вторично обыграть "Нью-Джерси". Джейсон Кидд, Кеньон Мартин и Кит Ван Хорн со товарищи великодушно уступив первую четверть, не оставили шанса "Пэйсерз" в остальных трех. Тем не менее, отметим отличную игру в составе "Индианы" обоих Миллеров - Рэджи и Бреда.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Полуфинал Лиги Чемпионов: "Реал" и "Барселона" теряют ключевых игроков
23.04.2002 04:31

"Барселона" и мадридский "Реал" проведут свой первый матч в рамках полуфинала Лиги чемпионов в Барселоне без многих ключевых игроков.

подробнее

Open Seat Godo. Испанцы идут вперед
23.04.2002 02:10

Open Seat Godo. Барселона, Испания International Series Gold. 955 000 долларов. Открытые корты. Грунт 1-й круг Перес (Испания) - Мелигени (Бразилия) - 6:3, 7:6 Mантилья (Испания) - Гонсалес (Чили) - 7:5, 6:3

подробнее

ТЕХНИЧЕСКИЕ - АВТОСПОРТ
Пострадавшие гонщики "Indy-225" выписаны из больницы
23.04.2002 01:47

По оценкам врачей, состояние здоровья гонщиков американской серии "Firestone Indy-225" Жака Лазье и Томаса Шектера улучшилось. Возможно, что их выпишут из больницы уже на этой неделе.

подробнее

БОКС
Победитель поединка Тайсон - Льюис встретится с Бердом
23.04.2002 00:58

Несмотря на то, что претендентом номер один на поединок с Льюисом считался Крис Берд, право на который он отстоял в суде, IBF вновь подтвердил за Тайсоном участие в бое с чемпионом мира, который состоится 8 июня, сообщает AP.

подробнее

Российская сборная на ЧМ-2002: "Porsche-911" - за каждую победу
23.04.2002 00:19

Тюменская нефтяная компания учредила специальный приз для игроков сборной России на чемпионате мира по футболу, который пройдет в Японии и Южной Корее. Компания выделила семь машин марки "Porsche-911" - по одной на каждую предполагаемую игру, вплоть до финала - лучшему игроку матча при условии, что он закончится победой сборной России, сообщает Reuters.