Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ГРЕКО-РИМСКАЯ
У россиян - два золота
22.09.2002 23:01

Победой сборной России в командном зачете завершился в Москве чемпионат мира по греко-римской борьбе. В последний день турнира вторую золотую медаль для нашей команды завоевал Вартерес Самургашев. В категории до 74 килограммов он победил в финале Бадри Хасая из Грузии.

Бовина выиграла турнир в Квебеке
22.09.2002 22:50

Россиянка Елена Бовина уверенно победила в финале турнира в Квебеке Мари-Гаяне Микаэлян из Швейцарии - 6:3, 6:4. Это второй титул серии WTA Tour в карьере нашей теннисистки.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Эрас - новый лидер "Вуэльты"
22.09.2002 22:29

Испанец Роберто Эрас выиграл 15-й этап веломногодневки "Вуэльта" и вышел в лидеры в общем зачете. Он опережает своего соотечественника Айтора Гонсалеса на 35 секунд.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Чемпионат Италии
22.09.2002 22:16

2-й тур "Аталанта" - "Болонья" - 2:2 (1:1) "Кьево" - "Брешиа" - 1:2 (0:0) "Парма" - "Комо" - 2:0 (1:0) "Пьяченца" - "Удинезе" - 2:0 (1:0) "Реджина" - "Интер" - 1:2 (0:1) "Торино" - "Лацио" - 0:1 (0:0)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
Дубль Хендри помог "Астон Вилле" обыграть "Эвертон"
22.09.2002 22:09

Чемпионат Англии 7-й тур "Астон Вилла" - "Эвертон" - 3:2 (1:0) "Блэкберн" - "Лидс" - 1:0 (1:0)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
"Шальке" присоединился к группе преследователей "Баварии". Положение команд
22.09.2002 21:52

Чемпионат Германии 6-й тур "Шальке" - "Боруссия" М - 2:1 (2:1) "Штутгарт" - "Арминия" - 3:0 (1:0)

Павел завоевал для Румынии место в Мировой группе
22.09.2002 21:31

Румынский теннисист Андрей Павел выиграл у словака Доминика Хрбаты в трех партиях и принес своей сборной победу в квалификационном матче Кубка Дэвиса - 3:1. Таким образом, сборная Румынии стала последним, восьмым участником Мировой группы следующего года, пробившимся туда через квалификацию.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В Подмосковье появился ватерпольный суперклуб
22.09.2002 21:23

В Подмосковье появилась ватерпольная команда, которой вполне по силам выиграть чемпионат России. Похоже, губернатор Московской области Борис Громов решил создать в подмосковном Чехове спортивный центр. Недавно там появилась гандбольная команда "Чеховские медведи". Теперь будет и мужская ватерпольная. В спортивном комплексе "Спортлэнд" состоялась презентация нового клуба "Штурм 2002", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ.