Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Игинла остается в "Калгари"
07.09.2002 11:43

Лучший бомбардир последнего регулярного первенства НХЛ, форвард "Калгари" Джером Игинла минувшей ночью подписал новый контракт со своей командой. Соглашение рассчитано на два года, а его сумма составляет 13 миллионов долларов. Так в первом сезоне Игинла получит шесть, а во втором семь миллионов.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Поменяв форму чехи выиграли у югославов
07.09.2002 11:36

Товарищеский матч между сборными Чехии и Югославии был задержан более чем на полчаса из-за того, что обе команды не договорившись заранее одели белые комплекты формы. В итоге чехам как хозяевам пришлось переодеваться в красные футболки. Однако, за новым комплектом представителям сборной пришлось ехать за несколько километров от стадиона.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
"Миннесота" остановила "Окленд"
07.09.2002 11:28

Минувшей ночью "Миннесота Твинз" остановила "Окленд", который днем ранее установил рекорд, выиграв 20 подряд матчей регулярного чемпионата. Поражение "Окленда" помогло его главным конкурентам: "Сиэтлу" и "Анахайму" немного сократить отставание. Таким образом, борьба в Западном дивизионе Американской лиги еще далека от завершения.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Эль-Герруж, Джонс, Гевара и Санчес получили по 50 кг золота
07.09.2002 10:45

"Золотая лига". Берлин (Германия) Мужчины 1500 м 1. Эль-Герруж (Марокко) - 3.30,00 400 м, с барьерами 1. Санчес (Доминиканская республика) - 48,05 Женщины 100 м 1. Джонс (США) - 11,01 400 м 1. Гевара (Мексика) - 49,91

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Молодежки вступили в борьбу
07.09.2002 10:29

Чемпионат Европы. (молодежные сборные) Группа 1 Словения - Мальта - 1:0 Кипр - Франция - 0:1 (0:0)

И вновь сестры Уильямс
07.09.2002 10:14

Сестры Уильямс вновь вне конкуренции на турнирах "Большого шлема". Финал нынешнего Открытого чемпионата США станет третьим подряд, в котором эти теннисистки сойдутся в финале. Отметим, что два предыдущих турнира: Открытый чемпионат Франции и Уимблдон выиграла Серена. Венус же, выиграла прошлогодний U.S. Open и пока ведет в личной серии против сестры со счетом 5:4. Если Серена выиграет в финале американского первенства, то она повторит рекорд Мартины Хингис из Швейцарии, которая выиграла три турнира "Большого шлема" в одном сезоне.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Россияне вышли в "утешительный" финал
07.09.2002 10:06

Сборная России выиграла полуфинальный матч "утешительного" турнира за 9-12-е места. С разницей в 11 очков россияне одолели команду Анголы. Теперь в, так называемом, утешительном финале россияне сыграют против сборной Турции, которая выиграла у китайской команды. В свою очередь американцы успешно начали турнир за 5-8-е места. Сборная США не без труда выиграла у самоприсодинившегося к США государства - Пуэрто-Рико.