Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Росси стал первым победителем "Мото-Гран-при"
21.09.2002 22:46

Итальянец Валентино Росси стал первым победителем "Мото-Гран-при". Это название чемпионат мира в самом престижном классе мотоциклов - объем двигателей до 500 куб.см. - носит, начиная с нынешнего сезона. Сегодня Росси выиграл этап "Мото-Гран-при" в Бразилии, после чего обеспечил себе победу в общем зачете за четыре гонки до финиша сезона.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
"Милан" разгромил "Перуджу"
21.09.2002 22:36

Чемпионат Италии 2-й тур "Милан" - "Перуджа" - 3:0 (1:0)

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ГРЕКО-РИМСКАЯ
Мамедалиев принес России первое золото чемпионата мира
21.09.2002 22:32

Россиянин Гейдар Мамедалиев стал чемпионом мира в категории до 55 килограммов. В финале он одолел туркменского борца Непеса Гукулова. В категории до 84 килограммов Александр Меньщиков уступил в финале Аре Абрахамяну, представляющему Швецию.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Сметанин выиграл 14-й этап "Вуэльты"
21.09.2002 22:23

Россиянин Сергей Сметанин стал победителем 14-го этапа веломногодневки "Вуэльта". Он вместе с испанцем Оскаром Лагуньей оторвался от пелотона уже через 40 километров после старта. А за 20 километров до финиша Сметанин ушел и от товарища по побегу. Лидерство в общем зачете сохранил испанец Оскар Севилья.

Австралия, Голландия и Германия - в Мировой группе
21.09.2002 22:10

Сборные Австралии, Германии и Голландии досрочно обеспечили себе место в Мировой группе Кубка Дэвиса следующего года. В остальных матчах решающие встречи состоятся завтра.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - РАЛЛИ
Паницци сохранил лидерство в "Ралли Сан-Ремо"
21.09.2002 21:52

"Ралли Сан-Ремо" После второго дня 1. Жиль Паницци (Франция, "Пежо") - 3:16.17,8 2. Маркус Гронхольм (Финляндия, "Пежо") - отставание 22,1 3. Петтер Сольберг (Норвегия, "Субару") - 59,8

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
Чемпионат Германии
21.09.2002 21:36

"Герта" - "Гамбург" - 2:0 (0:0) "Вольфсбург" - "Нюрнберг" - 0:2 (0:0) "Бавария" - "Энерги" - 3:1 (1:1) "Вердер" - "Байер" - 3:2 (3:2) "Ганновер 96" - "Бохум" - 2:2 (1:1) "Ганза" - "Боруссия" Д - 0:1 (0:1) "Кайзерслаутерн" - "Мюнхен 1860" - 0:0

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Арсенал" одержал очередную победу
21.09.2002 21:21

Лондонский "Арсенал" выиграл благодаря голу Нванкво Кану на последней минуте матча у "Болтона" - 2:1. Победы также сегодня одержали "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Мидлсбро" и "Ньюкасл".

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Торпедовцы забили "Соколу" во втором тайме четыре безответных мяча. Положение команд
21.09.2002 21:16

Чемпионат России Премьер-лига 24-й тур "Сокол" (Саратов) - "Торпедо" (Москва) - 0:4 (0:0)