Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
Яремченко - назначен и.о. главного тренера "Шахтера"
21.09.2002 17:08

Валерий Яремченко будет исполнять обязанности тренера донецкого "Шахтера", сообщает АР. Впрочем, скорее всего, украинская команда вновь выйдет на иностранный рынок тренеров. Такое мнение высказал представитель "Шахтера" Марк Левицкий. По его словам, команда отлично работала под руководством итальянца Невио Скалы, который покинул команду на этой неделе. Напомним, что итальянец подал в отставку после того как "Шахтер" проиграл первый матч 1/64 Кубка УЕФА венской "Аустрии" со счетом - 1:5.

подробнее

ИГРОВЫЕ - РЕГБИ
Ирландские регбисты отомстили за футболистов
21.09.2002 17:02

Регбийная сборная Ирландии отомстила россиянам за поражение футбольной команды страны. В рамках отборочного турнира Кубка мира в Красноярске россияне были разгромлены со счетом 3:35. Не смогла российская команда удержать Гирвэна Дэмпси, который дважды заносил мяч в зачетную зону хозяев.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Сафин и Кафельников сокращают отставание от аргентинцев в парной встрече
21.09.2002 16:55

Российская пара Марат Сафин и Евгений Кафельников выиграли первую партию третьей встречи полуфинала Кубка Дэвиса у аргентинцев Давида Налбандяна и Лукаса Арнольда - 7:5. В решающий момент Сафин и Кафельников смогли взять подачу соперника и сократить отставание. Напомним, что в случае победы в парной встрече россияне выходят в финал турнира.

подробнее

Серена Уильямс - фанатка сумо
21.09.2002 16:36

Американка Серена Уильямс будет готовиться к финальному матчу теннисного турнира в Токио, просматривая матчи Кубка Императора по сумо. Об этом она рассказала агентству АР. Кроме того Уильямс поведала, что является поклонницей этой традиционной японской борьбы. По ее словам, американка заболела сумо еще в Германии, где этот вид спорта часто показывается по телевидению. В Японию Уильямс специально прилетела незадолго до турнира, чтобы посетить соревнования. Там она встретилась с популярными японскими борцами Таканоханой и Мусашимару.

подробнее

Аргентина выиграла вторую партию у россиян
21.09.2002 15:57

Аргентинцы Лукас Арнольд и Давид Налбандян выиграли второй сет у российской пары: Евгений Кафельников и Марат Сафин - 6:4. Таким образом, в случае победы сборной Аргентины в третьей партии, южноамериканцы сократят отставание в полуфинале Кубка Дэвиса.