Лента новостей "Спорт-Экспресс"

Кафельников уступил первый сет Гаудио
20.09.2002 17:27

Всего 35 минут продолжался первый сет во встрече Кафельников - Гаудио полуфинального матча Кубка Дэвиса. Россиянин уступил аргентинцу со счетом 3:6.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Барези возвращается в "Милан"
20.09.2002 16:50

Знаменитый итальянский защитник Франко Барези вернется в "Милан" в качестве тренера детской команды, сообщает Reuters. По словам самого футболиста, рано или поздно он все равно начал бы тренерскую работу.

ФИФА запретила играть фальсификатору
20.09.2002 16:48

ФИФА временно отстранила от всех международных матчей бразильского полузащитника Лусиано. Это было сделано после признания игрока в том, что он несколько лет выступал под чужим именем. Бразилец, игравший за итальянскую команду "Кьево" сознался в том, что в течение шести сезонов выступал под именем Эриберто и указывал неверный год рождения. По словам Лусиано, он хотел, чтобы все думали, что он моложе, чем на самом деле.

Россияне повели в матче с Аргентиной
20.09.2002 16:35

Сборная России вышла вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины. Марат Сафин выиграл в четвертом сете у аргентинца Хуана Игнасио Челы со счетом 6:1. Партия продолжалась всего 20 минут, за которые Сафин показал, что имеет полное преимущество над своим оппонентом. Напомним, что сегодня Евгению Кафельникову предстоит побороться за второе очко в поединке с Гастоном Гаудио.

Франция вышла вперед за три часа и 14 минут
20.09.2002 16:10

Кубок Дэвиса Полуфинал Франция - США - 1:0 Клеман - Роддик - 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 6:1

Сафин вышел вперед в матче с Челой
20.09.2002 16:08

Россиянин Марат Сафин вышел вперед в стартовом матче полуфинала против аргентинца Хуана Игнасио Челы. В третьем сете Сафин мог выиграть при счете 5:4. На подаче соперника у россиянина было два сет-бола. Однако Чела проявил упорство и отыграл их, выиграв гейм. Но уже при счете 6:5 в пользу Сафина россиянин выиграл партию.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ)
Ринк-бенди. Чемпионат России
20.09.2002 15:59

Чемпионат России. Первоуральск Высшая лига Финал Положение команд Уральский трубник - 9, Металлург - 7, Юность, Волга - по 6, Строитель - 4, Родина - 3, Североникель, СКА-Нефтяник - по 0.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
"Миди Либр" в следующем году не будет
20.09.2002 15:39

В следующем году в расписании велосипедистов-шоссейников не будет семидневной велогонки "Миди Либр", которая проходит в мае. По словам организаторов соревнований, гонка не состоится по финансовым причинам. Отметим, что "Миди Либр" является одним из главных соревнований в плане подготовке к "Тур де Франс".

ХРОНИКА
Убит тренер Андрея Мишина
20.09.2002 15:12

В Иркутске убит Николай Тючков - тренер чемпиона Европы-2002 по боксу Андрея Мишина, сообщает ИТАР-ТАСС. Тючков и два его охранника были найдены мертвыми в брошенной автомашине в 20 км от Иркутска. По сообщению прокуратуры Иркутского района, Николай Тючков выехал из дома утром 16 сентября и с тех пор его никто не видел. Установлено, что преступники произвели выстрелы в область головы и грудной клетки своих жертв и что убийство всех троих произошло не в машине.

Сафин сравнял счет в матче с Челой
20.09.2002 14:55

Россиянин Марат Сафин сравнял счет в первом матче полуфинала Кубка Дэвиса против Хуана Игнасио Челы из Аргентины. Не сделав ни одной двойной ошибки, Сафин захватил инициативу в игре. Взяв подачу соперника, россиянин за 49 минут выиграл со счетом 7:5. Сафин вновь имел преимущество в подачах навылет (2:0), а также выправил ситуацию с процентом попадания первой подачи - 76:59.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
Обухов отыграет сезон в "Воднике"
20.09.2002 14:32

На традиционной встрече "Водника" с болельщиками руководство чемпионов России официально объявило о том, что нападающий Сергей Обухов проведет предстоящий сезон в архангельском клубе. Лучший бомбардир сборной России, у которого есть действующий контракт со шведским "Фалуном", будет выступать за "Водник" на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.