Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Родригес сделал 50 хоумранов в сезоне
06.09.2002 11:36

Алекс Родригес - самый дорогой игрок Главной бейсбольной лиги лишь во втором сезоне за "Техас Рейнджерс" начал отрабатывать выданные ему авансы. Минувшей ночью он стал первым, кому в нынешнем чемпионате покорился рубеж в 50 хоумранов. Впрочем, его команде от этого лучше не становится. "Техас" прочно осел на последнем месте в Западном дивизионе Американской лиги и в плей-офф не попадает.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Кемп начал новую жизнь в "Орландо"
06.09.2002 10:52

Форвард Шон Кемп получил новый шанс заиграть в НБА. Минувшей ночью в Орландо прошла официальная церемония представления Кемпа, как игрока "Орландо Мэджик". Форвард, участвовавший шесть раз в матчах Всех звезд, последние два сезона провел в "Портленде", где набирал жалкие 6,3 очка за матч.

ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
Сезон НФЛ открыли Энрике Иглесиас и "Бон Джови"
06.09.2002 10:43

Минувшей ночью стартовал чемпионат Национальной футбольной лиги. Матчем в Нью-Йорке между местными "Джайнтс" и "Сан-Франциско 49" началась 83-е первенство НФЛ. Героем первой встречи сезона стал киккер Хосе Кортес, который за шесть секунд до финального свистка забил победный гол с игры. До этого за минуту и 49 секунд Тики Барбер, занеся тачдаун, установил равновесие 13:13. Отметим, что перед игрой на Таймс Сквер состоялось огромное представление, посвященное открытию чемпионата. В нем приняли участие такие звезды сцены, "Бон Джови", Энрике Иглесиас, Ив и Алисия Кейс.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Теодор остался в "Канадиенс"
06.09.2002 10:16

Самый ценный игрок прошлого сезона в Национальной хоккейной лиге, голкипер "Монреаль Канадиенс" Жозе Теодор минувшей ночью заключил новый контракт со своим клубом. Несмотря на то, что условия и сроки сделки не разглашаются канадская пресса заявляет о трехлетнем соглашении на сумму около 16 миллионов долларов.

Сампрас разгромил "будущее американского тенниса"
06.09.2002 10:09

Два года назад Пит Сампрас назвал Энди Роддика "будущим американского тенниса". Но в четвертьфинальном матче, который состоялся минувшей ночью молодой американец не подтвердил это звание проиграв Сампрасу всего за 90 минут. Вообще по ходу встречи Роддик выглядел статистом, а Сампрас несмотря на два труднейших матча с немцем Томми Хаасом и англичанином Грегом Руседски выглядел свежо. Теперь в полуфинале Сампрасу предстоит встречаться с голландцем Сьенгом Схалькеном, а во втором полуфинале Андре Агасси померится силами с Ллейтоном Хьюиттом.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Сенсация, которая давно назревала
06.09.2002 09:53

Сборная США составленная из профессионалов НБА будет бороться в лучшем случае за пятое место. Такой вердикт минувшей ночью вынесла команда Югославии, которая нанесла "команде-мечте" второе поражение подряд на мировом первенстве, и выбила ее из соревнований. Югославы отыграли 10-очковый дефицит в четвертой четверти и победили с разницей в два очка. После встречи югославы, так же как и аргентинцы днем раньше устроили на паркете победные пляски. По словам одного из героев матча Предрага Стояковича, после победы над сборной США он и его партнеры должны выиграть золотые медали. Что касается американцев, то сборная, составленная из игроков НБА выиграла 58 матчей подряд, а после этого проиграла два раза кряду. Отметим, что сборная России сегодня начинает матчем с ангольцами утешительный турнир за 9-е - 12-е места.