Лента новостей "Спорт-Экспресс"

Кафельников выиграл турнир в Ташкенте
14.09.2002 20:55

President's Cup. Ташкент (Узбекистан) Мужчины International Series. 550 000 долларов. Открытые корты. Хард Финал Евгений КАФЕЛЬНИКОВ (Россия, 3) - Владимир Волчков (Белоруссия) - 7:6 (8:6), 7:5

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Арсенал" забивает в 45 матчах подряд
14.09.2002 20:50

Лондонский "Арсенал" побил сегодня рекорд 65-летней давности. "Канониры" забивают уже в сорока пяти матчах подряд - предыдущее достижение было равно 44-м играм, и принадлежало оно клубу "Манчестер Сити". "Арсенал", выиграв у "Чарльтона", продлил также свою беспроигрышную серию в гостях до 22 матчей подряд. Такой же результат показывал только "Ноттингем Форест" в сезоне-1977/78.

ФОРМУЛА 1
Райкконена и Ирвайна поменяли местами
14.09.2002 20:29

Стюарды "Гран-при Италии" дисквалифицировали лучший результат финна Кими Райкконена из-за того, что он в конце сессии не уступил дорогу японцу Такуме Сато, который находился в тот момент на быстром круге. Таким образом, в зачет Райкконену пошел его второй результат. В итоге он будет стартовать завтра с шестой позиции, а Эдди Ирвайн из Великобритании - с пятой.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Финал "Гран-при" в Париже: победы Садовой и Задорожной
14.09.2002 20:21

Неплохо выступили российские легкоатлеты на финальном турнире легкоатлетического "Гран-при" в Париже. Наталья Садова стала лучшей в метании диска, а Елена Задорожная выиграла в беге на полтора километра. Татьяна Томашова и Татьяна Котова заняли вторые места, соответственно, в беге на три тысячи метров и в прыжках в длину. У мужчин лучший результат среди россиян показал Ярослав Рыбаков - он стал вторым в прыжках в высоту.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Россиянки начали с поражения
14.09.2002 19:40

Чемпионат мира. Китай Женщины 1-й тур Группа А Япония - Аргентина - 65:74 Австралия - Испания - 73:58 Группа В Китай - Бразилия - 85:73 Югославия - Сенегал - 94:66 Группа С Литва - Тайвань - 92:80 США - РОССИЯ - 92:52 Группа D Корея - Тунис - 124:70 Франция - Куба - 92:61

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Кубок России
14.09.2002 19:29

1/16 финала "Черноморец" (Новороссийск) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:1 "Амкар" (Пермь) - "Уралан" (Элиста) - 1:3 "Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва) - 2:0

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Стартовал чемпионат Италии
14.09.2002 19:21

Чемпионат Италии 1-й тур "Интер" - "Торино" - 1:0 (1:0) "Болонья" - "Рома" - 2:1 (0:1)

Побит мировой рекорд на стометровке
14.09.2002 18:43

В финале легкоатлетического "Гран-при" в Париже американец Тим Монтгомери установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Он пробежал стометровку за 9,78 - на одну сотую лучше результата своего соотечественника Мориса Грина.

Обладатель Кубка России слагает полномочия
14.09.2002 18:34

Обладатель Кубка России сезона-2001/2002 московский ЦСКА проиграл уже в 1/16 финала следующего розыгрыша. Армейцы уступили санкт-петербургскому "Динамо СПб" - 2:3 в дополнительное время. Среди выбывших в сегодняшних матчах других клубов премьер-лиги - "Ротор", "Торпедо" и "Шинник".