Голы: 66' Франческини, 68' Франческини, 74' Бьеланович - 47' Ди Франческо

Голы: 64' Муту - 60' Параматти, 62' Локателли

Голы: 14' Бонаццоли, 89' Накамура - 59' Томмази, 61' Эмерсон, 68' Варгас(авт)

Торино - Удинезе 0-1
Гол: 78' Якинта

Чемпионат Италии: обзор матчей

Лацио - Ювентус

Перед матчем можно было с уверенностью сказать, что «Юве» о «скудетто» не думал. Если и думали игроки и тренеры «старой синьоры», то эта мысль теплилась где-то глубоко в подсознании. Слишком невероятный расклад - обыграть «Лацио» в Риме, и ждать поражения «Интера» от полумертвой «Аталанты».

Матч начался крайне живо. Обе команды на первых минутах стремились атаковать большими силами. В первой половине первого тайма футболисты «Лацио» имели реальные моменты для взятия ворот. Дважды свои ворота спас Буффон, а на восьмой минуте Клаудио Лопес не сумел попасть по мячу, находясь в выгодной позиции. После подачи углового мяч головой был скинут на дальнюю штангу, однако аргентинец, находясь в метре от пустого угла, не смог поразить ворота.

«Ювентус» остро огрызнулся; последовала подача с правого фланга, но Перуцци кончиками пальцев сумел продолжить полет мяча к левой бровке, где им завладел Трезеге. Но атака на этом захлебнулась.

«Лацио» пытался атаковать более крупными силами и из глубины поля, ставка в основном делалась на активность полузащитников, среди которых выделялся Кастроман. В середине тайма темп несколько спал, но игра продолжала держать в напряжении зрителей. К 35-й минуте последовала очередная вспышка «Лацио». В течение одной минуты римляне могли два раза забить; в первом случае Буффон, находясь в воротах, с ленточки выбил мяч, который был послан головой от земли, а еще через несколько мгновений Лопес с десяти метров опять же головой послал мяч выше ворот. Несколько минут спустя Кастроман опасно бил из-за пределов штрафной, и вновь мяч полетел выше.

Второй тайм лучше начали гости. «Черно-белые» перехватили территориальное преимущество и начали активно прессинговать соперника на его половине поля. Однако туринцы не могли найти смелых решений в завершающей стадии атаки.

«Лацио» к середине тайма сумел возвратить ход игры на круги своя. Римляне ожесточенно атаковали, но не могли пробить Буффона. В одном из эпизодов мяч попал в руку защитника «Юве», но Коллина не посчитал нарушение умышленным. Вскоре Сезар мог открыть счет в матче, но пробил выше ворот.

Самый реальный шанс «лациалли» получили на 83-й минуте в виде одиннадцатиметрового. К точке подошел Фьоре, но пробил крайне бесхитростно, и Буффон без труда намертво взял мяч. После этого у хозяев опустились руки, и матч закончился несколько незакономерной ничьей.

Милан – Комо

Реальность для «Милана» сурова. От борьбы за «скудетто» команда перешла к борьбе за место в Лиге Чемпионов. Можно было сказать, что исход данного матча не вызывал сомнений, но вспоминая игру с «Эмполи», ничего не хотелось говорить заранее.

«Милан» попытался решить свои проблемы уже в первом тайме. С самого начала команда пошла в массированное наступление, и на 11-й минуте получили право на одиннадцатиметровый за фол против Шевченко. К точке подошел Индзаги и был точен.

Казалось, «Комо» должен был посыпаться, но гости неплохо оборонялись и даже иногда опасно атаковали. Первый тайм не выдал изменений в счете, а в начале второго «Милану» все же удалось забить второй мяч.

Алессандро Неста пришел на розыгрыш углового и с близкого расстояния поразил ворота «Комо», установив окончательный результат матча.

Модена – Эмполи

Новички Серии А, похоже, решили проблему выживания. Только очень неблагоприятное стечение обстоятельств могло помешать им остаться в элите. Тем не менее, победа в отчетном матче могла снять все вопросы насчет сохранения прописки. Хозяева больше стремились к завоеванию трех очков и родные стены им в этом помогали. Они больше атаковали в первом тайме и на 38–й минуте добились своего; Колуччи разобрался с Пратали и, оказавшись перед воротами, заставил капитулировать Берти. Но в начале второго тайма гости перехватили инициативу и сумели навязать свою волю сопернику. Забил «джокер» «Эмполи» Ди Натале, который замкнул передачу с правого фланга Рокки. «Модена» пыталась вырвать победу, но безуспешно; матч завершился ничьей. Завоевание очка, скорее всего, обрадовало обе команды.

Кьево - Пьяченца

У «Кьево» есть еще призрачные шансы на Лигу Чемпионов, «Пьяченца» же практически безнадежна; команда следующий сезон начнет в Серии Б. Тем не менее, гости оказывали отчаянное сопротивление в первом тайме. А в начале второго «Пьяченца» и вовсе забила. Капитан команды Эсуебио Ди Франческо вовремя успел на добивание, открыв счет в матче. Но недолго музыка играла, и по истечении часа игры хозяева взялись за дело. Сначала Серджио Пеллисьер помог отличиться Де Франчески, а через четыре минуты тот же Де Франчески точным ударом вывел свою команду вперед. Нужно отметить, что Де Франчески вышел на замену на 53-й минуте. Окончательно все вопросы о победителе снял Саша Бьеланович, сильным ударом забив третий мяч за десять минут до окончания встречи.

Аталанта – Интер

«Аталанта» могла подарить «Ювентусу» «скудетто». Бергамцы должны были бороться, естественно, не за «того парня», а за собственную судьбу, команда уверенно стоит на вылет. Занявший место Вьери в основном составе молодой Обафеми Мартинс оказался перед Кальдерони и поразил ворота хозяев поля.

В дальнейшем «Аталанта» всеми силами пыталась сравнять счет. У команды было несколько моментов, но гол был забить на 70-й минуте. Вугринец пробил по воротам, однако мяч не дошел до цели. В сутолоке у штрафной к пятнистому первым подоспел Гаутьери и точным ударом поверг в шок «Интер». До конца игры «черно-синие» так и не сумели забить, приговорив себя к потере двух очков. Купер опять не смог опередить «Ювентус», возглавляемый Липпи.

Парма – Болонья

«Болонья» сезон, по сути, провалила. Команда, которая претендовала как минимум на место в Кубке УЕФА, влачит безрадостное существование в середине таблицы.

«Парма» была обязана выигрывать, желание попасть в Лигу Чемпионов обязывает. Но «Болонья» показала зубы. При равной игре гости сумели отличиться первыми; на 60-й минуте Синьори великолепным пасом вывел Параматти к воротам Фрея, и защитник не ошибся.

«Парма» быстро сравняла счет, уже через пять минут лучший бомбардир клуба Адриан Муту восстановил равновесие ударом со штрафного. У Пальюки не было не единого шанса. Но «Болонья» отказалась поверить, что в игре наступил перелом. Опять прекрасно сыграл Синьори, снабдив из глубины пасом Локателли, который опять пробил в правую сторону от Фрея. Поражение поставило крест на шансах пармезанцев завоевать путевку в Лигу Чемпионов.

Торино – Удинезе

Хозяева ни на что не претендуют, ожидая возобновления чемпионата Италии уже в Серии Б. Этой обреченностью не преминули воспользоваться гости. В малоинтересном поединке они забили в концовке встречи, отправив «Торино» в низшую лигу де-факто. С передачи Янкера отличился один из лучших игроков «Удинезе» минувшего сезона Якинта.

Реджина – Рома

В первые минуты, казалось, что команды вышли на поле, чтобы поднабрать больше фолов. Особенно старались хозяева поля, которые, несмотря на это, быстро открыли счет. Фальсини прострелил с правого фланга и Боннацоли с лета послал мяч в ворота. Но во втором тайме столичные футболисты сумели совладать с соперником. Все решилось в течение семи минут. На 61-й ударную атаку выдали центральные полузащитники «Ромы». Эмерсон прострелил с левого фланга, а Томмази забил уже во втором матче подряд. Вскоре забил и Эмерсон, но ему ассистировал Кассано. А на 68-й минуте тот же Кассано заставил Варгаса стать автором автогола.

В концовке встречи японец Накамура сумел забить со штрафного, но это не оказалось особым утешением для тонущих южан.

Перуджа - Брешиа

Хозяева поля имели преимущество, которое не сумели воплотить в забитые мячи. В отличие от остальных матчей этого тура, эта игра была начисто лишена интриги.

Лацио - Ювентус 0:0

Лацио: Перуцци, Сезар, Фавалли, Михайлович, Оддо, Штам, Кастроман (Индзаги, 86), Ливерани (Джанникедда, 78), Станкович, Корради (Фьоре, 65), Лопес

Ювентус: Буффон, Юлиано (Тюдор, 78), Монтеро, Тюрам, Каморанези (Биринделли, 55), Давидс, Недвед, Таккинарди, Дзамбротта, ДельПьеро, Трезеге (Ди Вайо, 60)

Предупреждения: Станкович, 19 - Монтеро, 21; Таккинарди, 73

Судья: Коллина.

3 мая. Рим. "Стадио Олимпико". 65 000 зрителей

Чемпионат Германии: обзор матчей

В Германии состоялись матчи очередного, 31-го тура. Они протекали в свойственном для бундеслиге стиле – то есть в бескомпромиссной и жесткой борьбе, с доминирующим прагматическим началом.

В частности, «Бавария», уже в ранге чемпиона страны, принимала на «Олимпияштадионе» «Кайзерслаутерн». Конечно же, мюнхенцы, решив свою задачу, могли играть не напрягаясь и не беспокоясь за результат. Но в то же время, ранг чемпиона страны обязывал их не ударить в грязь лицом перед собственными болельщиками.

Надо заметить, что солнце нещадно палило, поэтому темп матча был откровенно невысок. Однако хозяева поля все-таки доминировали на поле и вскоре могли открыть счет. Гости нарушили правила вблизи своей штрафной, и к мячу подошел Швайнштайгер. Его подача нашла в штрафной площадке Элбера, который ударом головой пытался поразить цель, но попал в левую штангу. Что же касается гостей, то они занимались, в основном, тем, что пытались вести разрушительную работу. Следующий шанс забить вновь имел Элбер, когда получил фланговую передачу от Тарната, однако Визе справился с его ударом. Вообще, бразильский форвард в этом матче был очень активен и постоянно предлагал себя партнерам. Но все усилия подопечных Оттмара Хитцфельда были тщетны: защита «красных чертей» сбоев не давала и на перерыв команды ушли при горящих нулях на табло. Во втором тайме гости несколько активизировались и также имели возможность для того, чтобы огорчить Оли Кана. Домингес слева прострелил в штрафную, а Куффур и Та! рнат проскочили мимо мяча. Ну а Мирослав Клозе с шести метров цель поразить не смог, доказав в очередной раз, что его игра головой намного превосходит ноги. Но, наконец, старания баварцев увенчались успехом, и произошло это на 85-й минуте. Зе Роберто с левого фланга сделал передачу на Баллака, последний головой отпасовал Саньолю, а тот, в свою очередь, Куффуру. Ганец левым коленом отправил мяч в сетку ворот, поставив, одновременно, точку в матче.

Бременский «Вердер», находящийся в турнирной таблице на 6-м месте, принимал «Герту». Нужно сказать, что обе команды борются за места в Еврокубках и каждое очко на данный момент расценивается на вес золота. Хозяева поля уделили большое внимание своей обороне, но это не значит, что они забывали о штрафной площадке соперника. Касательно же первого гола хозяев нужно сказать, что он родился на 24-й минуте. После подачи с фланга Айлтона защитники гостей не сумели вынести мяч из штрафной, а Крстаич оказался расторопнее всех и открыл счет. Таким образом бременцы, спустя две минуты после забитого в их ворота гола Арне Фридриха, сумели сравнять счет. Голу Фридриха предшествовали индивидуальные действия игрока, который прошел двоих защитников и прекрасным ударом послал мяч в правую девятку. Не прошло и трех минут после мяча, забитого хозяевами, как они отличились еще, на этот раз усилиями Людовика Маньина. Проходит еще 10 минут, и Ангелос Харистеас увеличивает разрыв в счете. Тот же Ха! ристеас уже ближе к концу матча, а именно, на 77-й минуте снял все вопросы, забив свой 4-й мяч. Ну а гол, который записал на свой счет Торбен Маркс на 80-й минуте, стал лишь голом престижа.

Дортмундская «Боруссия», уже вице-чемпион страны, не смогла на Вестфаленштадионе» обыграть «Вольфсбург», идущий на 8-ом месте. Подопечные Маттиаса Заммера борются за место в Лиге Чемпионов и терять очки им нежелательно. Тем не менее, на два гола, забитые Риккеном и Росицки, гости ответили мячами Тиама, оформившего дубль. А ведь начиналось для хозяев все весьма неплохо, ибо на Ларс Риккен сумел поразить ворота Рамовича уже на 16-й минуте. Забитый мяч явился следствием взаимодействия между Росицки и форвардом. Чешский полузащитник дал отличный пас Риккену на ход, а последний ударом с 15 метров сумел поразить цель. И, несмотря на все старания команд, в первом тайме им забить так и не удалось. Во втором же тайме, вернее, начиная с 59-й минуты публика на стадионе не хотела верить происходящему на поле, так как с интервалом в 3 минуты Тиам отправил 2 мяча в ворота Вайденфеллера. Однако на 67-й минуте Росицки удалось восстановить статус-кво, и команды разошлись миром.

«Штутгарт», пожаловавший в гости к «Ганноверу», сумел отобрать у хозяев 3 очка. Это была очень важная победа, позволившая клубу сохранить второе место. Для хозяев же все началось очень плохо, так как на 2-й минуте Костас Константинидис не смог поразить ворота с одиннадцатиметрового. Расплата последовала быстро, а главным действующим лицом был Шон Данди, забивший на 19-й минуте. То же самое он сделал и на 37-й. И лишь на 85-й минуте Иржи Кауфману удалось сократить разрыв в счете, но на большее футболистов «Ганновера» уже не хватило.

В том же ключе, что и «Ганновер», действовал и «Мюнхен 1860», нанесший поражение кандидату не вылет «Нюрнбергу». На два гола, забитые Лаутом, хозяева поля сумели ответить лишь голом Мартина Дриллера.

Что же касается матча Бохум – Боруссия (Менхедгладбах), а также встречи Энерги-Гамбург, то победителя они не выявили.

Чемпионат Франции. Марсель - Бастия

«Марсель» - «Бастия» - 2:1 (1:0)

Голы: Сычев, 45. Ван Буйтен, 86 – Батллес, 90.

Предупреждения: Ван Буйтен, 85 - Юрас, 44. Менди, 45. Морис, 64.

Удаление: Пеннето, 28 (Б).

Сычев забивает за Олимпик

Марсельский «Олимпик» в матче 35-го тура чемпионата Франции принимал у себя дома «Бастию». Хозяева поля в нынешнем сезоне реально претендуют не только на место в Лиге Чемпионов, но и на победу в первенстве страны. Поэтому команде Дмитрия Сычева ни в коем случае нельзя было терять очки в предстоящей игре. Что же касается гостей, то им, похоже, не на что рассчитывать в этом сезоне, и футболисты «Бастии» по всей вероятности просто доигрывают его.

С первых минут матча хозяева поля прибрали инициативу в свои руки. Уже на 5-й минуте подключившийся к атаке защитник «Олимпика» Фабьен Лауренти издали пробил, но прекрасно сыграл голкипер гостей Николя Пеннето, кончиками пальцев отбив мяч на угловой. Через несколько минут уже Франк Лебеф со штрафного удара нанес сильнейший удар, но мяч пролетел мимо ворот.

Команда Дмитрия Сычева полностью доминировала на поле, имея огромное территориальное преимущество. Корсиканцы практически не угрожали воротам хозяев поля, которые в этом матче защищал Ведран Рунье. По истечении получаса положение гостей оказалось и вовсе плачевным. За фол последней надежды с поля был удален вратарь «Бастии», Николя Пеннето. Время шло, а марсельцы все никак не могли воплотить свое преимущество в голы. И когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, не сумев порадовать болельщиков забитыми голами, буквально на последней минуте первого тайма российский легионер «Олимпика» Дмитрий Сычев добивается успеха, ударом головой поразив ворота вышедшего на замену Али Бумнижеля.

Во втором тайме футболисты «Олимпика» уверенно контролировали ход матча, продолжая создавать опасные моменты у ворот Али Бумнижеля. Как и в первом тайме у хозяев поля своей активностью выделялся Сычев. Однако самая реальная возможность забить была у партнера Сычева по нападению Сирила Шапуи, но после его удара отлично сыграл голкипер «Бастии», отбив мяч на угловой.

За четверть часа до окончания игры главный тренер «Олимпика» решил дать отдохнуть своему российскому легионеру, заменив его на Ибраима Бакайоко. Стоит отметить, что Дмитрий уходил с поля под аплодисменты. За десять минут до финального свистка гости упустили, пожалуй, самый реальный момент, чтобы забить ответный мяч. Седрик Урас навесил мяч в штрафную площадь марсельцев, Рунье, выйдя на перехват, не дотянулся до мяча и Грегори Виньял не смог поразить пустые ворота.

Не забиваешь ты, забивают тебе! Это неписанное футбольное правило еще раз о себе напомнило за четыре минут до конца основного времени матча. Даниэль Ван Буйтен, получив пас от Паскаля Йохансена, точным ударом правой забивает второй мяч.

Казалось, что исход игры предрешен, однако уже в компенсированное время Лоран Батлес после прострела Флориана Мориса сокращает разрыв в счете до минимума. Но на большее гостям уже не хватило ни сил, ни времени. Марсельский «Олимпик» одержал очень важную победу и, по крайней мере, на несколько часов возглавил турнирную таблицу.

Чемпионат России. Дублеры: статистика матчей

"Торпедо-Металлург" – "Черноморец" - 5:1 (2:1),
Голы: Оганян, 27 (1:0). Данилин, 37 (2:0). Цитаишвили, 43 (2:1). Трипутень - с пенальти, 62 (3:1). Славнов, 78 (4:1). Бородкин, 90 (5:1).

"Торпедо" – "Спартак" - 1:1 (1:0),
Голы: Накани, 38 (1:0). Пестряков, 80 (1:1).

"Шинник" – "Рубин" - 2:1 (1:0),
Голы: Пишулев, 41 (1:0). Байрамов, 74 (1:1). Штукин, 85 (2:1).

"Спартак-Алания" – "Сатурн-REN TV" - 2:0 (1:0),
Голы: Чочиев, 35 (1:0). Битаров, 56 (2:0).

"Уралан" – "Динамо" - 2:0 (0:0),
Голы: Семисотов, 60 (1:0). Примак, 63 (2:0).

"Зенит" – "Ротор" - 3:1 (1:1),
Голы: Усанов, 3 (1:0). Недорезов - автогол, 44 (1:1). Макаров, 72, 88 (3:1).

Чемпионат Испании. «Мальорка» громит «Реал»

Реал – Мальорка – 1:5 (1:0)

Голы: Рональдо, 9 (1:0), Пандиани, 47 (1:1), Ортега, 51 (2:1), Это’о, 62 (3:1), Р. Карлос, 69 автогол (4:1), Карлос, 90 (5:1)

«Реал»: Касильяс – Р. Карлос, Йерро, Эльгера, Сальгадо, Макелеле, Макманаман (Солари), Гути (Морьентес), Фигу, Зидан, Рональдо (Портильо)

Чемпионат Италии: подробная статистика

Торино - Удинезе 0:1

Гол: Якуинта, 78

Торино: Соррентино, Кастеллини, Комотто (Гарсия, 72), Контиккьо (Фрецца, 59), Делли Карри, Фаторри, Галанте, Де Асентис, Донати, Ферранте, Лукарелли (Скарчилли, 75)

Удинезе: Де Сантис, Кролдруп, Манфредини, Пиери (Янкер, 68), Сенсини, Джемети, Янкуловски, Юргонсен, Пинци (Мунтари, 79), Писарро, Якуинта (Фелипе, 89)

Предупреждение: Кролдруп, 33

Судья: Треоцци

3 мая. Турин. "Делле Альпи". 1300 зрителей

Кьево - Пьяченца 3:1

Голы: Франчески, 66, 68; Бьеланович, 74 - Ди Франческо, 47

Кьево: Амбросио, Д'Анна, Легротаггли, Менса (Грассадонья, 74), Писарези (Лоренци, 40), Корини, Франческини, Пелессье, Бьеланович, Перротта (Франчески, 53), Лучиано

Пьяченца: Орландони, Мангони, Тосто, Бьякко, Кристанте (Дзебрини, 73), Ди Франческо, Хюбнер, Мареска, Кампагнано, Де Сезаре (Феррарезе, 48), Марчионни

Предупреждения: Лоренци, 45; Д'Анна, 64; Менса, 72; Амбросио, 82 - Де Сезаре, 31; Кристанте, 45

Судья: Мессина

3 мая. Верона. "Бентегоди". 11 418 зрителей

Модена - Эмполи 1:1

Голы: Колуччи, 37 - Ди Натале, 57

Модена: Баллотта, Балестри, Майер, Паван, Кеволи, Колуччи (Скопони, 52), Мараско, Миланетто, Понцо (Кампеделли, 76), Камара, Вигнароли (Скулли, 68)

Эмполи: Берти, Грибари, Луччини (Каппелини, 46), Пратали, Беллери, Буске, Джампьеретти, Грелла, Ди Натале (Карпарелли, 80), Рокки, Фисини (Тавано, 46)

Предупреждения: Паван, 18; Мараско, 53 - Фисини, 34; Пратали, 37

Судья: Ракалбуто

3 мая. Модена. "Альберто Брагли". 14 000 зрителей

Перуджа - Брешиа 0:0

Перуджа: Калач, Ди Лорето, Миланезе, Сольяно, Зе Мария, Фусани, Ломпоутис (Пальюка, 79), Ободо (Баронио, 46), Тедеско, Микколи (Берреттони, 69), Вризас

Брешиа: Серени, Дианелли, Мартинес, Петруцци, Аппиа, Филиппини (Серич, 71), Гвардьола, Матузалем, Писано, Бадджо, Тони (Таре, 82)

Предупреждения: Матузалем, 42; Гвардьола, 52

Судья: Фарина

3 мая. Перуджа. "Ренато Кури". 6000 зрителей

Аталанта - Интер 1:1

Голы: Гаурети, 74 - Мартинс, 10

Аталанта: Калдерони, Фоглио, Натали, Сивилья (Беллини, 78), Беретта (Гаутьери, 48), Дабо, Дони, Дзаури, Дзенони, Пия (Вугренек, 57), Россини

Интер: Толдо, Каннаваро, Матерацци, Паскуале, Вивас, Эмре, Гульельминпьетро (Франчини, 46), Консейсао, Санетти, Морфео (Рекоба, 69), Мартинс (Ди Бьяджо, 77)

Предупреждения: Россини, 57; Дони, 76

Судья: Томболини

3 мая. Бергамо. "Атлети Азурри д'Италия". 24 000 зрителей

Парма - Болонья 1:2

Голы: Муту, 64 - Параматти, 60; Локателли, 64

Парма: Фрэй, Бонера, Бриджи, Кардоне (Пьерини, 29), Феррари, Жуниор, Бароне, Филиппини (Росина, 79), Накато (Адриано, 56), Джералдино, Муту

Болонья: Пальюка, Кастеллини, Фалконе, Параматти, Дзакардо, Аморозо, Мегни (Фрара, 29), Нерво, Оливе (Колуччи, 68), Крус (Локателли, 56), Синьори

Судья: Пеллегрино

3 мая. Парма. "Эннио Тардини". 14 000 зрителей

Реджина - Рома 2:3

Голы: Бонаццоли, 14; Накамура, 89 - Томмази, 59; Эмерсон, 61; Варгас, 68 - автогол

Реджина: Беларди, Диана, Фалсини, Франческини, Жинарек (Морабито, 73), Варгас, Коцца (Растелли, 89), Моцарт, Накамура, Бонаццоли, Саволди (Ди Микеле, 10)

Рома: Пелиццоли, Алдаир, Пануччи, Самуэл, Сартор (Гуиджи, 46), Дакю (Де Росси, 55), Эмерсон, Лима, Томмази, Кассано (Бомбардини, 88), Монтелла

футбола

Рассылка "Киперы мирового футбола" рассказывает о мире футбольных вратарей. Среди постоянных рубрик рассылки: последние новости, биографии известных голкиперов, обзор прессы, викторина.

Клуб футбольного прогноза

В Клубе футбольного прогноза FNEWS открыт новый турнир: Россия 2003, круг 1. Он включает в себя матчи первого круга Чемпионата России по футболу 2003 года в премьер-лиге.

Для участия в турнире зарегистрированным участникам Клуба надо зайти в Клуб и выбрать турнир для участия.

Регистрация новых участнков проводится на сайте.

Желаем легких пронозов.

Форум

В нашем форуме Вы можете обсудить последние события в российском и мировом футболе, а также высказать замечания и предложения, касающиеся сайта и рассылки.

Темы за последние 10 дней:

Чемпионат России Трансферы Еврокубки Сборная России Чемпионат Италии Чемпионат Англии Чемпионат Германии Чемпионат Украины