Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Коста выиграл "Ролан Гаррос"
09.06.2002 20:40

С 26 раза 26-летний Альберт Коста выиграл турнир "Большого шлема". Испанец специально отложил свадьбу на своей невесте Кристине, от которой у Косты девочки-близнецы, чтобы как можно удачней выступить на Открытом чемпионате Франции. Лучший подарок к свадьбе он сделал себе сам, обыграв в финале соотечественника Хуана Карлоса Ферреро в четырех сетах. Между прочим, последний раз Коста выигрывал турнир три года назад.

подробнее

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Россиянки выиграли турнир в Монтре
09.06.2002 19:26

Женская сборная России стала победителем турнира Montreux Volley Masters. В финале соперницами наших девушек стали волейболистки Италии. Первые два сета остались за спортсменками с Апеннин, однако затем россиянки перехватили инициативу и выиграли весь матч - 3:2. Между прочим, три последних матча между этими двумя командами выиграла сборная России, и все они состояли из 5 сетов.

подробнее

ХРОНИКА
В результате беспорядков на Манежной площади погиб человек
09.06.2002 18:17

Один человек скончался, получив ножевое ранение в результате беспорядков в центре Москвы после окончания матча Россия-Япония. Еще порядка 20 человек пострадали, часть из них госпитализирована, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД Москвы. Ножевое ранение получил сотрудник милиции, еще двое представителей правопорядка травмированы.

подробнее

ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО
Россиянки завоевали Кубок Америки
09.06.2002 18:09

Женская сборная России сегодня утром в Чикаго обыграла действующих чемпионок мира из Италии и со стопроцентным результатом финишировала первой в международном турнире по водному поло US Cup. Это уже вторая подряд победа российских ватерполисток в состязаниях высшей категории. Две недели назад подопечные Сергея Фролова и Михаила Накорякова, готовящиеся, как и их соперницы, к декабрьскому первенству мира, выиграли главный приз турнира в Киришах под Санкт-Петербургом, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ.

подробнее

ОСТАЛЬНЫЕ
Российские ориентировщики вперые в истории выиграли эстафету на Кубке мира
09.06.2002 18:06

Сенсационно завершился четвертый этап Кубка мира по спортивному ориентированию. Мужская сборная России впервые в истории этих соревнований завоевала в швейцарском Фрибурге золотые медали в эстафете. Трио победителей составили лидер Кубка мира-2002 в индивидуальном зачете Валентин Новиков, вице-чемпион мировой парковой серии-2001 Михаил Мамлеев и Роман Ефимов, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ.