Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Бразилия поучила китайцев играть в футбол
08.06.2002 17:51

Крупной, и от того не менее предсказуемой, победой сборной Бразилии завершился ее матч в группе С против команды Китая. Уже к перерыву после точных ударов Роберто Карлоса, Ривалдо и Роналдиньо счет стал крупным. В начале второго тайма свой гол забил и Роналдо, после чего Луис Фелипе Сколари дал ведущим нападающим отдохнуть. Единственный по-настоящему опасный момент у ворот Маркуса китайцы создали в середине второго тайма, когда мяч угодил в штангу.

Итальянцы собираются подать протест
08.06.2002 17:14

Глава итальянской делегации на чемпионате мира по футболу Раффаэле Рануччи заявил, что команда собирается подать протест на необъективное судейство во втором матче группы G между сборными Италии и Хорватии. В этом матче судья Грэм Полл не засчитал два чисто забитых итальянцами гола, в результате чего "Скуадра адзурра" уступила - 1:2.

Японцы не сомневаются в победе над Россией
08.06.2002 17:02

41 процент японцев считают, что их национальная сборная одержит победу в футбольном матче с российской командой 9 июня на проходящем чемпионате мира, сообщает РИА "Новости". Таков итог опроса, проведенного 5 и 6 июня на японском сайте goo.research в Интернете.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
Донецкий "Шахтер" в шаге от чемпионского титула
08.06.2002 15:42

Состоялись три пропущенных матча в высшем эшелоне украинского футбола. Лидеры первенства - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" - одержали ожидаемые победы на выезде, сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

Харгривз пропустит матч с Нигерией
08.06.2002 15:38

Полузащитник сборной Англии Оуэн Харгривз, получивший травму в игре против команды Аргентины, не сможет принять участия в заключительном матче группы F против нигерийцев. Рентгеновское обследование не выявило у футболиста перелома, однако, по словам тренера англичан Свена-Ерана Эрикссона, Оуэну потребуются несколько дней отдыха.

В полку "поклонников" Грэма Полла прибыло
08.06.2002 15:29

Довольно неожиданную развязку получил матч группы G, в котором встречались команды Италии и Хорватии. Два незасчитанных Грэмом Поллом гола итальянцев привели к сенсационной победе хорватской сборной.