Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Немцы сами себе вырыли яму... Теперь фаворит группы E - Ирландия
05.06.2002 17:18

Не успел завершиться последний матч первого тура группового турнира, как сегодня же сборные Германии и Ирландии сыграли свой второй матч на чемпионате мира. После ничьей со счетом 1:1 ирландцы стали фаворитами группы - победа в последнем туре над Саудовской Аравией почти наверняка выведет их во второй этап. А вот немцам стоит пенать только на себя - из-за собственной самоуспокоенности в конце встречи они вынуждены будут отложение своей судьбы до заключительного матча с Камеруном.

подробнее

Люди гибнут
05.06.2002 16:47

Желание посмотреть чемпионат мира по футболу приводит к очередным жертвам. 34-летний турецкий фармацевт Эрдоган Мутлу поскользнулся на крыше своего дома и рухнул в вентиляционную шахту, пытаясь настроить барахлившую телевизионную антенну, чтобы посмотреть трансляцию с чемпионата мира.

подробнее

Датские игроки выступили в защиту Тефтинга
05.06.2002 16:28

Футболисты сборной Дании выразили возмущение по поводу решения одной из датских газет опубликовать обстоятельства смерти родителей полузащитника сборной Стига Тефтинга, которые скончались 19 лет назад, сообщает Reuters.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Шторм над Парижем спутал все карты
05.06.2002 16:05

Все матчи сегодняшнего дня Открытого чемпионата Франции были отложены из-за разгулявшейся над кортами "Ролан Гаррос" непогоды. Больше всех успели сыграть Андре Агасси и Хуан-Карлос Ферреро - испанец ведет в первом сете 5:2. Так и не смогли начать доигровку отложенного накануне из-за темноты четвертьфинального матча Алекс Корретха и Андрей Павел.

подробнее

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ
Пресс-конференция тренеров сборных России и Туниса
05.06.2002 15:17

Олег РОМАНЦЕВ, главный тренер сборной России: По содержанию игры у меня к команде очень много претензий. Как специалист в оценке матча я не имею права исходить только из счета на табло. Прежде всего меня разочаровала игра команды в обороне. Мы не имеем права позволять сопернику так легко создавать остроту у наших ворот. В некоторых эпизодах, не буду скрывать, нам повезло. Во-вторых, недоволен реализацией моментов с нашей стороны - слишком много мы их растранжирили для поединка такого уровня.