ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
Сарматин и Трофимов поедут на сбор с "Ак Барсом"
13.12.2001 19:42

Нападающие Михаил Сарматин и Александр Трофимов, игравшие до перерыва в чемпионате России на правах аренды соответственно в "Нефтехимике" и нижегородском "Торпедо", отправятся на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты вместе с "Ак Барсом", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Украина сыграет с Россией, Японией и Польшей
13.12.2001 19:36

Сразу три участника финального турнира предстоящего мирового первенства - Россия, Япония и Польша - предложили сборной Украины провести весной 2002 года контрольные матчи, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Финляндия назвала состав
13.12.2001 19:17

Всего три игрока представляющих финские клубы поедут в составе сборной Суоми на матчи Олимпийского хоккейного турнира. Сегодня национальная федерация Финляндии объявила полный состав команды. Помимо игроков финского первенства сине-белые свитера наденут 19 хоккеистов из НХЛ и один представитель шведской хоккейной лиги.

ХРОНИКА
Подведены итоги литературного конкурса "СЭ"
13.12.2001 18:44

Сегодня в столичном ресторане "Медведь" состоялась торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса "Спортивный Рассказ-2001", приуроченного к 10-летию нашей газеты. Напомним, что всего от 134 авторов было получено 162 текста. 66 из них были номинированы, 12 - вышли в финал. В итоге жюри определило трех лауреатов. Это - Тимофей Калганов ("Фирменный бросок Яниса Круминьша", первое место), Валерий Крылов ("Мазохист-72", второе место), Тимур Тедеев ("Чарли", третье место), сообщает Александр ЗИЛЬБЕРТ. По условиям конкурса, произведения победителей будут опубликованы в "СЭ".

ШАХМАТЫ
Костенюк вытащила себя из болота
13.12.2001 18:27

Россиянка Александра Костенюк совершила, казалось бы, невозможное: в четвертой партии финального матча чемпионата мира по шахматам по версии ФИДЕ россиянка черными (!) смогла выиграть "на заказ". После трех партий счет был 2:1 в пользу китаянки Чжу Чень, и в решающей партии для завоевания титула ей было достаточно и ничьей. Но Костенюк черными смогла заставить соперницу остановить часы на 56-м ходу.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Сапуга остается в Ижевске
13.12.2001 18:25

Защитник Андрей Сапуга, известный по выступлениям за московское "Торпедо", останется в ижевском "Газовике-Газпроме" и на следующий год, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Тимур ИВАНОВ.

Японская команда проведет три товарищеские встречи
13.12.2001 18:05

Национальная сборная Японии сыграет в трех товарищеских матчах в рамках подготовки к мировому чемпионату, сообщает AP.