ВОДНЫЕ - ПРЫЖКИ В ВОДУ
Китайцы опередили всех в финале серии "Гран-при"
02.12.2001 23:37

Россиянин Игорь Лукашин занял четвертое место в прыжках с 10-метровой вышки в финале серии "Гран-при", проходящем в Афинах. А первенствовал здесь Тянь Лиань из Китая. Еще один юный россиянин Роман Кормилицын занял четвертое место в своем полуфинале и в суперфинал не попал.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России. Суперлига
02.12.2001 23:20

Мужчины Дивизион "Б" "Динамо" (Москва) - "Томь-Универсал" (Томск) - 96:75 (28:23, 22:19, 24:12, 22:21) "Евраз" (Екатеринбург) - "Динамо-АГУ" (Майкоп) - 96:87 (24:22, 29:23, 29:20, 14:22) "Отрар" (Алма-Ата) - "Енисей" (Красноярск) - 92:84 (25:17, 26:25, 18:20, 23:22) Женщины Дивизион "Восток" "Динамо" (Новосибирск) "ИЗП-Университет" (Ижевск) - 85:43 (27:5, 20:14, 19:9, 19:15) "Шелен" (Красноярск) - "Надежда" (Оренбург) - 49:80 (11:22, 8:17, 10:24, 20:17)

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Бельгийцам нет равных в велокроссе
02.12.2001 23:09

При полном доминировании бельгийцев прошел в испанском городе Игорре второй этап Кубка мира по велокроссу. Представители этой страны заняли 4 первых места, а пятое и шестое - на счету их соседей из Голландии.

ШАХМАТЫ
Халифман выбывает, а Ананд продолжает борьбу
02.12.2001 23:04

Всего четыре шахматиста из России добрались до 1/8 финала чемпионата мира, который в эти дни проходит в Москве. Поражение потерпел чемпион мира 1999 года Александр Халифман, проигравший на тай-брейке сильному французу Жоэлю Лотье. Действующий чемпион мира Вишванатан Ананд пока не проигрывает, но вновь ему пришлось столкнуться с яростным сопротивлением. На этот раз от француза Владислава Ткачева. Впрочем, свой тай-брейк Ананд выиграл.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
Этап Кубка мира
02.12.2001 22:57

Титизее-Нойштадт (Германия) 1. Свен Ханнавальд (Германия) - 277,4 очка 2. Адам Малыш (Польша) - 266,1 3. Андреас Гольдбергер (Австрия) - 241,8

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
ЦСКА снова проигрывает. Теперь в Испании
02.12.2001 22:40

Сегодня в мужской гандбольной Лиге чемпионов прошли очередные матчи 4-го тура группового этапа.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
"Бавария" без Кана и Эффенберга - не "Бавария"
02.12.2001 22:35

Мюнхенская "Бавария" упустила шанс выйти на второе место в чемпионате Германии, уступив в Берлине "Герте" - 1:2. Причем "Герта" одержала волевую победу, проигрывая по ходу встречи.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ
Лыжное двоеборье. Этап Кубка мира
02.12.2001 22:29

Бейстостолен, Норвегия 1. Тодд Лодвик (США) - 42.03,7 2. Феликс Готтвальд (Австрия) - отставание 1.11,7 3. Пребен Фьяйре Брюнемо (Норвегия) - 1.36,6

ЦСКА побеждает и без Туркана
02.12.2001 22:05

Главной изюминкой матча для многочисленных самарских болельщиков было появление в составе местной команды югославского трио. Возможно, Чубрило, Прекович и Обрадович, заменившие в команде Курильчука, Веренича и Уайли, сумеют помочь волжанам прервать беспросветную серию поражений, однако армейцы "самарскую революцию", можно сказать, и не заметили - проблем у гостей в этот вечер не было.

ЗИМНИЕ - КОНЬКИ
02.12.2001 21:45

Солт-Лейк-Сити, Канада Женщины 500 м 1. Катриона Лемэй-Доан (Канада) - 37,55 1000 м 1. Дженнифер Родригес (США) - 1.14,68

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ДЗЮДО
Приболевший Михайлин не смог взять реванш у Тменова
02.12.2001 21:38

Поединками тяжеловесов сегодня в Новочебоксарске завершился Х чемпионат России по дзюдо. Зрители не дождались дуэли сильнейших богатырей страны - двукратного чемпиона мира Александра Михайлина из Москвы и трехкратного лауреата европейских первенств Тамерлана Тменова из Владикавказа, соперничество которых полтора месяца назад украсило финал первого московского "Гран-при", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Дебют Фаулера и ничья "Лидса"
02.12.2001 21:34

"Лидс" не смог выйти на второе место в чемпионате премьер-лиги. Новое приобретение "Юнайтед" - Робби Фаулер вышел в первом матче за новую команду, однако ничего существенного в атаке у "Лидса" не получилось.

ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ
Победа Слуднова и два мировых рекорда
02.12.2001 21:30

Удачно выступили на этапе Кубка мира на короткой воде в Шанхае российские пловцы. Роман Слуднов выиграл две дистанции, а Денис Пиманков однажды был первым, а еще один раз - третьим.

"Спартак" оказать сопротивление "Локомотиву" не сумел
02.12.2001 20:38

Чемпионат России. Суперлига "А" Мужчины "Локомотив" МВ - "Спартак" СПб - 105:74 (25:15, 25:18, 30:19, 25:22) Л: Стрелкин (19). Ведищев (19). Ягодник (15). Э.Жукаускас (14). С: А.Мальцев (17). Силантьев (13). Кисурин (12).

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
ПСЖ с лихвой вернул должок
02.12.2001 20:32

"ПСЖ" отомстил "Труа" за поражение в матче чемпионата Франции, разгромив соперников в гостевом кубковом поединке.

Шевченко спас "Милан" и похоронил "Кьево"
02.12.2001 20:27

Центральной встречей 12-го тура чемпионата Италии был, безусловно, матч "Милан" - "Кьево". Это была одна из первых проверок дерзкого новичка на состоятельность, итоги которой оставили неоднозначное впечатление. Как и ранее "Ювентусу", "Кьево" уступил со счетом 2:3. Оба раза веронская команда вела в счете, но оба раза уступила. Оба раза один из мячей соперника был забит с пенальти.

Чемпионат России
02.12.2001 20:20

Мужчины до 60 кг 1. Евгений Станев (Санкт-Петербург) до 66 кг 1. Магомед Джафаров (Дагестан) до 100 кг 1. Юрий Степкин (Челябинск)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Локомотив" вернулся на первое место
02.12.2001 20:13

"Локомотив" показал присущую лидеру игру: ярославцы переигрывали соперников не только в большинстве, но и в меньшинстве. Исход матча был предопределен во втором периоде, когда хозяева имели просто неоспоримое преимущество. Стоит отметить вратаря гостей Тортунова, на "счету" которого четыре минуты штрафа. Убедительная победа "Локомотива" позволила вернуться ему на первую строчку турнирной таблицы.

Юрий Федоров: "Торпедо играло моментами"
02.12.2001 19:56

После напряженного матча с "Крыльями Советов" у торпедовцев сил осталось лишь на то, чтобы не проиграть очередному сопернику вчистую. У "Металлурга" в этой встрече особенно старались те, кто в прошлом году успел побывать в "Торпедо". Тюрин открыл счет в середине первого периода, Панков отличился в начале второго, а Десятков отметился результативной передачей и четырьмя минутами штрафа. Нижегородцы попытались обострить игру в третьем периоде, но отставание в три шайбы им ликвидировать не удалось. Лишь однажды красный свет зажегся за воротами Шабанова.

Судьбу встречи решили вратари
02.12.2001 19:52

Матч проходил по до боли знакомому нижнекамскому болельщику сценарию. Ни в чем не уступая сопернику, "нефтехимики" все же проиграли. Гости, в первом периоде сконцентрировав внимание на обороте, выстояли. Вторая 20-минутка прошла уже в более или менее равной игре, а в заключительной трети матча две контратаки челябинцев завершились взятием ворот. Вновь не выручил голкипер хозяев Даффус.

"Ак Барс" умеет держать удар
02.12.2001 19:49

Привычный стартовый натиск хозяев ничуть не смутил гостей, и первый же бросок в створ ворот "Ак Барса" привел к голу. Осипов от синей линии попал Цареву в "домик". Но и казанцы бровью не повели - Золотов спокойно добил шайбу в пустые ворота после дальнего броска Балмина. А затем тройка Мартинеца, как по нотам, разыграла блестящую трехходовку.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
Чемпионат Финляндии
02.12.2001 19:42

Перенесенный матч "Лукко" - ХИФК - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Австрийцы вновь отказались ехать в Израиль
02.12.2001 19:40

Австрийская команда "Телеком", которая играет в группе В женского Кубка Топ-команд, отказалась ехать в Израиль на матч с "Хапоэлем" из города Кирьят-Ата, сообщает AFP. Причина этого решения - опасения за безопасность игроков после террористических актов в эти выходные в Израиле.

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
"Локомотив-Белогорье" размялся на "Октане"
02.12.2001 19:36

Матчи с "Октаном" получились для белгородской команды неплохой тренировкой перед групповым турниром Кубка ЕКВ в Голландии, в котором российский клуб сыграет 7-9 декабря. "Октан" так и не смог поставить перед "Белогорьем" мало-мальски серьезных проблем, и очередная победа хозяевам далась без особого труда.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - СНОУБОРД
Французы в параллельном гигантском слаломе быстрее всех
02.12.2001 19:31

В австрийском Ишгле состоялась четвертая гонка Кубка мира в параллельном гигантском слаломе. У мужчин первенствовал француз Матье Боззетто, а у женщин - его соотечественница Карин Руби.

ЗИМНИЕ - САНИ, БОБСЛЕЙ
Кубок мира
02.12.2001 19:28

3-й этап. Винтерберг (Германия) Мужчины Четверки 1. Кристоф Ланген /Свен Рур /Петер Эсенвейн /Петер Свен (Германия) - 1.51,85 2. Тодд Хейс/Рэнди Джонс/Павл Йованович/Гаррет Хайнс (США) - 1.52,29 3. Андре Ланге /Энрико Кан/Кевин Каске/Карстен Эмбах (Германия) - 1.52,35 6-7. Евгений ПОПОВ/Петр МАКАРЧУК /Сергей ГОЛУБЕВ/Алексей АНДРЮНИН (Россия) - 1.52,86

Прервать бызвыигрышную серию армейцы не сумели
02.12.2001 19:24

После домашнего поражения от "Амура" тольяттинцам было необходимо реабилитироваться, но и армейцы были настроены решительно - позади безвыигрышная серия из четырнадцати матчей. В первом периоде обе команды выглядели очень вяло, и острых моментов практически не возникало. После гола Октябрева от синей линии хозяева воспрянули духом и полностью захватили инициативу. Во второй 20-минутке из-за сдвинутых ворот не были засчитаны две шайбы вазовцев. А выход нападающего москвичей Романова один на один с Фаунтином завершилось взятием ворот, что не позволило голкиперу провести восьмой сухой матч.

Капинос набрал 41 очко, но "Арсеналу" это не помогло
02.12.2001 19:14

"Автодор" в этом сезоне словно задался целью не дать заскучать своим болельщикам ни при каких обстоятельствах. С "Арсеналом" саратовцы, по логике, должны были разбираться уверенно, но одно дело - логика, а другое - нынешняя саратовская команда. Травмирован Адаму, попал после прилета из США в акклиматизационную яму Эрл, Хряпа куда-то задевал после травмы свой кураж и здоровую игровую наглость, фолил без дела Авлияш. Без этого квартета, что провел вчера далеко не лучшие свои матчи, "Автодор", безусловно, потерял часть свой силы. Однако с нынешним "Арсеналом" волжане, наверное, должны справляться куда проще и без инфарктных концовок.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Дмитрий Капитонов был пятым на марафоне в Фукуоке
02.12.2001 19:03

Россиянин Дмитрий Капитонов занял пятое место на марафоне в японском городе Фукуока. Он уступил победителю - Гезахене Абера из Эфиопии - почти две минуты.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
Восточная группа: "Кузбасс" и СКА-"Нефтяник" возглавили гонку после четырех туров
02.12.2001 18:53

Закончились два последних матча 4-го тура на Востоке. В Новосибирске на первом домашнем матче обновленного "Сибсельмаша" был практически забытый аншлаг - 5 тысяч зрителей пришли посмотреть на игру одного из лидеров. Но даже при таком стечении публики хозяева, год от года теряющие своих лучших игроков, не смогли оказать достойного сопротивления хабаровчанам - 0:6.

Проиграв "Спартаку", "Молот-Прикамье" не настроился и на "Авангард"
02.12.2001 18:49

Счет первого периода реально отражал на табло соотношение сил на площадке. Гости, воспользовавшись несобранностью хозяев, без видимых усилий забросили три шайбы и, несомненно, поверили в безоговорочную победу.

"Амур" не устоял в Уфе
02.12.2001 18:44

Основное внимание гости уделили обороне, и до поры до времени защитные порядки хабаровчан во главе с Плуффом казались неприступной стеной. Более того юлаевцам пришлось почти полтора периода находится в роли отыгрывающейся команды после того, как Наумов без проблем разобрался с стражем ворот хозяев Волковым. Во втором периоде "Салавату" удалось навязать сопернику свою игру, команда "покатилась", и не успевавшие за быстрыми перемещениями юлаевцев гости начали фолить, за что и были дважды наказаны Кухтиновым, чьи броски для Плуффа оказались неберущимися.

"Динамо-МГФСО-Олимп" реванша не допустило
02.12.2001 18:40

В повторном матче команда "ТНК-Оренбург", принимавшая на всей площадке "Динамо-МГФСО-Олимп", смогла собраться и показать игру, отличную от субботней, но победа вновь досталась москвичам - 3:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина ЗЕМЦОВА.

ТЕННИС - НАСТОЛЬНЫЙ
Ма Линь победил в финале Вальднера
02.12.2001 18:33

Китайский теннисист Ма Линь стал победителем последнего в сезоне турнира серии ITTF, который завершился в датском Фаруме. В финале он уверенно переиграл шведского ветерана Яна-Ове Вальднера в пяти партиях.

"Авангард" продлевает беспроигрышную серию
02.12.2001 18:16

Омский "Авангард" уверенно двигается к вершинам турнирной таблицы чемпионата России. Команда выиграла третью подряд встречу и третью подряд на выезде. "Молота", в свою очередь, проиграл уже пятую встречу кряду.

Западная группа: "Трубник" рвется в лидеры "Старт" упускает победу за 4 минуты до конца
02.12.2001 16:49

Завершились матчи очередного тура в Западной группе. Центральной игрой была встреча в Первоуральске, где местный "Уральский трубник" принимал красногорский "Зоркий" и одержал трудную победу - 5:3. Перелом в игру в начале второго тайма внесла четкая реализация хозяевами трех угловых ударов. Матч имел принципиальный подтекст - в прошлогодней серии плей-офф "Трубник" в драматичном противостоянии оставил "Зоркий" за бортом чемпионата, и подмосковные хоккеисты не без оснований рассчитыывали на реванш. В Кирове не на шутку сошлись местная "Родина" и один из фаворитов турнира - "Старт". Гости быстро повели в счете - 2:0, но закрепить успех им не удалось. Постепенно хозяева прибрали инициативу к рукам и за 3 минуты до конца сумели спасти игру.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
"Дружба" начала подготовку к новому сезону
02.12.2001 16:36

Вчера у большинства футболистов майкопской "Дружбы" истекли контракты. Уже известно, что вернулись в Тольятти арендованные по ходу сезона Владимир Серов и Роман Прокопенко. Возможно, вслед за ними в "Ладу" отправится и Роман Шиянов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Тимур ИВАНОВ.

Лахонин стал помощником Цыганова
02.12.2001 15:52

Освобожденный на днях с поста наставника иркутской "Сибсканы" Юрий Лахонин назначен вторым тренером "Водника", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей МИГАЛКИН. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся сразу после матча "Водник" - "Волга", объявил президент архангельского клуба Борис Скрынник. Сама же встреча завершилась уверенной победой хозяев - 11:2. Четыре мяча забил Эдуард Трифонов.

На чемпионат мира в Италию едут 3 вратаря и 13 полевых игроков
02.12.2001 15:36

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов назвал состав команды, которая с 4 по 16 декабря примет участие в чемпионате мира, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Наталья КУНДРЮКОВА.

Симчук спас "Спартак"
02.12.2001 15:27

Голкипер Константин Симчук стал героем московского дерби между "Спартаком" и "Динамо". Благодаря его усилиям красно-белые смогли отнять два очка у бело-голубых. Все два гола были забиты в третьем периоде, а овертайм не помог выявить победителя.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
В норвежской сборной вновь поменяются тренеры
02.12.2001 15:19

Тренеры мужской лыжной сборной Норвегии объявили о своей скорой отставке. Синдре Берган покинет пост сразу после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, а Пауль Гуннар Миккельспласс завершит сезон и потом оставит команду.

В первом матче финала - ничья
02.12.2001 15:11

В японской Сидзуоке, где будет сыгран матч сборной России со сборной Бельгии на чемпионате мира-2002, состоялся первый матч финала чемпионата Японии по футболу (J-лиги). Финал состоит из двух матчей, в которых встречаются победители первого и второго круга. В первом матче победитель первого круга - "Джубило Ивата" - принимал действующего чемпиона - "Касима Антлерз". Футболисты этих команд, наряду с играющими в Европе легионерами, составляют костяк национальной сборной.

"Енисей" продолжает демонстрировать класс
02.12.2001 15:02

Чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов "Енисей" проводил свой первый матч в этом сезоне вне родных стен - в Екатеринбурге, где не оставил хозяевам никаких шансов, разгромив СКА со счетом 12:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Степан ФЕДОТОВ.

Лига чемпионов
02.12.2001 14:51

Вчера в мужской гандбольной Лиге чемпионов состоялись матчи 4-го тура группового этапа.

На открытии сезона в Кемерове присутствовали 18 тысяч зрителей
02.12.2001 14:05

Первый домашний матч сезона один из фаворитов чемпионата кемеровский "Кузбасс" проводил против СКА-"Забайкальца" из Читы. Несмотря на скромный статус соперника, на игре собралось 18 тысяч зрителей - виной тому феноменальный старт кемеровчан, привезших 7 очков из турне по маршруту Чита - Иркутск - Хабаровск. Сегодня кемеровчане продолжили беспроигрышную серию, выиграв 8:1, и возглавили турнирную таблицу.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
Будунов сможет участвовать в сборах
02.12.2001 13:53

Вчера форвард "Анжи" Будун Будунов прошел обследование в Республиканской клинической больнице Махачкалы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ. По словам врачей, футболист сможет поехать уже на второй сбор махачкалинцев, который пройдет в Турции.

Три угловых приносят "Юности" первое очко в чемпионате
02.12.2001 13:44

В своем стартовом домашнем матче омская "Юность", не набравшая до этой игры ни одного очка, принимала иркутскую "Сибскану". Встреча завершилась вничью - 3:3, причем все свои мячи хозяева забили после розыгрыша угловых ударов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛЮТИКОВ.

БОКС
Несостоявшийся соперник Кличко был повержен за три раунда
02.12.2001 13:31

Сегодня ночью в Нью-Йорке американец пуэрто-риканского происхождения Фрес Оквендо техническим нокаутом в третьем раунде победил нигерийца Дэвида Изона, с которым должен был встретиться Владимир Кличко, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ.

БОКС
Санавиа стал чемпионом Европы
02.12.2001 13:17

Вчера в Падуе итальянец Кристиан Санавиа завоевал пояс чемпиона Европы в среднем весе (до 72,5 кг) по версии IBF, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ.

ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО
"Динамо-Олимпийский" и "ЛУКойл-Спартак" будут играть с хорватами
02.12.2001 13:09

В субботу в Будапеште прошла жеребьевка европейских кубковых турниров. Московское "Динамо-Олимпийский", пробившееся в финальный турнир Лиги чемпионов - главного клубного ватерпольного соревнования континента, попало в "красную" группу. Жребий не был благосклонен к москвичам: они будут бороться за попадание в "Финал четырех" с действующим клубным чемпионом Европы хорватским "Дубровником", одной из самых богатых команд в мире - югославским "Бечеем" и хозяином финальной пульки "Гонведом" из Будапешта, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Николай СМЫКОВ.

Уотерспун завоевал две медали и установил рекорд мира
02.12.2001 13:00

Канадец Джереми Уотерспун завоевал две золотых медали и установил новый мировой рекорд на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити, которые открыли минувшей ночью Кубок мира. Всего было проведено четыре забега. На дистанциях 500 и 1000 метров соревновались мужчины и женщины. Рекордное время Уотерспун показал на дистанции 1000 метров - 1.07,72

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ
Первенство ВЕХЛ
02.12.2001 12:44

ХК МГУ (Россия) - "Металлург" (Латвия) - 4:3 ОТ "Полимир" (Белоруссия) - ХК "Рига" (Латвия) - 3:2

Саутин был третьим в суперфинале серии "Гран-при"
02.12.2001 12:17

В Афинах проходит суперфинал серии "Гран-при" по прыжкам в воду. В соревновании мужчин на трехметровом трамплине россиянин Дмитрий Саутин был третьим, уступив двум китайским спортсменам. Еще один представитель России - Василий Лисовский занял в своем полуфинале пятое место и в финал не попал.

Барков помог "Таппаре" переиграть "Йокерит"
02.12.2001 12:02

В чемпионате Финляндии на первое место вновь вышла "Таппара", обыгравшая в принципиальном поединке "Йокерит" - 4:2. Стоит отметить, что две передачи в составе победителей сделал Александр Барков. Победу за победой одерживает действующий чемпион страны - ТПС, начавший сезон из рук вон плохо. ТПС все ближе и ближе подбирается к первой тройке.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Федоров будет играть на Олимпиаде
02.12.2001 11:44

Форвард "Детройт Ред Уингз" Сергей Федоров сыграет за сборную России на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, если будет здоров. Такое заявление сделал сегодня главный тренер национальной команды Вячеслав Фетисов.

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Плющенко и Ягудин в финале "Гран-при", Абт - запасной
02.12.2001 11:08

В японском Кумамото завершился последний этап серии "Гран-при", турнир NHK Trophy. Последний победитель определился в соревнованиях мужчин, и здесь не было равных местному асу Такеси Хонде, который первенствовал и в короткой, и в произвольной программах.

"Алавес" вновь первый
02.12.2001 10:14

"Алавес" вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. Финалист Кубка УЕФА выиграл матч у "Барселоны" и обошел "Депортиво", который до этого несколько часов занимал первую строчку. "Барса" же откатилась на шестое место.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Регулярный чемпионат
02.12.2001 10:08

"Нью-Джерси" - "Бостон" - 98:105 "Вашингтон" - "Орландо" - 87:96 "Нью-Йорк" - "Детройт" - 97:100 "Хьюстон" - "Сан-Антонио" - 75:85 "Портленд" - "Финикс" - 83:97 "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Миннесота" - 102:76 "Атланта" - "Торонто" - 103:104 "Кливленд" - "Шарлотт" - 93:81 "Чикаго" - "Филадельфия" - 76:93 "Юта" - "Индиана" - 97:100 "Голден Стейт" - "Даллас" - 82:111

"Мушкетеры" могут быть довольны
02.12.2001 10:01

Сборная Франции, во многом благодаря блестящей игре второго номера команды Николя Эскюде, совершила, казалось бы, невозможное: обыграла в финале Кубка Дэвиса австралийцев на их территории, да к тому же на траве.

02.12.2001 09:43

"Торонто" - "Чикаго" - 4:1 "Оттава" - "Бостон" - 2:1 (ОТ) "Флорида" - "Атланта" - 2:5 "Лос-Анджелес" - "Нэшвилл" - 4:2 "Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 2:0 "Айлендерс - "Баффало" - 2:4 "Нью-Джерси" - "Детройт" - 4:2 "Сент-Луис" - "Коламбус" - 4:3 "Финикс" - "Питтсбург" - 5:2 "Калгари" - "Колорадо" - 2:2 "Эдмонтон" - "Даллас" - 4:6 "Монреаль" - "Рейнджерс" - 1:3

Недвед открыл счет мячам за "Ювентус"
02.12.2001 00:26

Двенадцатый тур чемпионата Италии по футболу стартовал матчем "Ювентус" - "Перуджа". Этот клуб для "старой синьоры" является очень неудобным соперником. В трех предыдущих встречах команд все решал всего один забитый мяч - дважды в пользу "Юве", один раз в пользу "Перуджи". Сегодня хозяева сумели перевыполнить план во многом благодаря тому, что три четверти матча играли в большинстве (на 23-й минуте был удален игрок гостей Блази). Победным стал гол Павла Недведа, который стал первым для чеха в новом клубе.

"Реал" уже на втором месте
02.12.2001 00:14

Завершились два матча 15-го тура чемпионата Испании по футболу. Лидер первенства "Депортиво" уступил в гостях "Эспаньолу", а "Реал", который еще недавно базировался в подвале таблицы, обыграл "Осасуну" - 2:1 - сократил отставание от "Депора" до 1 очка и вышел на второе место.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Кубок мира. Лейк-Луиc (Канада)
02.12.2001 00:12

Женщины Супергигант 1. Петра Хальтмайр (Германия) - 1.15,09 2. Кароль Монтилье (Франция) - 1.15,77 3. Каролин Лалив (США) - 1.15,88 4. Хильде Герг (Германия) - 1.15,93 5. Мелани Суше (Франция) - 1.16,04 6. Микаэла Дорфмайстер (Австрия) - 1.16,13... 21. Варвара ЗЕЛЕНСКАЯ (Россия) - 1.16,97

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
"Рубин": два плюс три
01.12.2001 23:48

Руководство казанского "Рубина" заключило контракты уже с пятью футболистами, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. И на этом селекционная работа клуба не сворачивается.

ШАХМАТЫ
На счету россиян пять побед
01.12.2001 23:31

На чемпионате мира ФИДЕ сегодня были сыграны партии 1/16 финала у мужчин и 1/8 финала у женщин. На счету российских шахматистов - пять выигрышей. Победы праздновали Александр Морозевич, Константин Сакаев, Петр Свидлер, Алесей Дреев и Александра Костенюк. Правда, в трех случаях они обыгрывали своих соотечественников.

Кубок мира
01.12.2001 23:23

Солт-Лейк-Сити (США) Женщины 500 м 1. Катриона Лемэй-Доун (Канада) - 37,55 2. Сабине Фелькер (Германия) - 37,84 3. Саюри Осуга (Япония) - 37,93 4. Светлана ЖУРОВА (Россия) - 37,98... 15. Светлана КАЙКАН (Россия) - 38,56

В плавании побит очередной мировой рекорд
01.12.2001 23:22

Сегодня на чемпионате Германии по плаванию на короткой воде Томаш Руппрат установил новый мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем. Руппрат проплыл это расстояние за минуту и 51,21 секунды, перекрыв прежнее высшее мировое достижение француза Франка Эспозито на 0,37 секунды.

"Селтик" оторвался на 12 очков
01.12.2001 23:12

После очередного тура чемпионата Шотландии отрыв лидера, "Селтика", от ближайших преследователей ("Рейнджерс") вырос до 12 очков. "Рейнджеры" не смогли обыграть на выезде занимающий 5-е место "Данди", довольствовавшись нулевой ничьей. "Селтик", в свою очередь, разгромил "Хайберниан".

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Умер Павел Садырин
01.12.2001 22:33

Сегодня на 60-м году жизни после тяжелой болезни скончался Павел Федорович Садырин - бывший главный тренер санкт-петербургского "Зенита", ЦСКА и сборной России. В 1984 году под его руководством "Зенит" в первый раз в своей истории стал чемпионом СССР. Впоследствии Садырин повторил этот успех в 1991 году, когда привел к золотым медалям ЦСКА. В качестве тренера национальной команды России Садырин выводил сборную России в финальную часть чемпионата мира 1994 года в США.

Олимпийский медалист стал пятикратным чемпионом России
01.12.2001 22:30

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее-2000, чемпион Европы в индивидуальном, командном и клубном зачетах Юрий Степкин из Челябинска подтвердил сегодня в Новочебоксарске статус сильнейшего дзюдоиста страны в полутяжелом весе (до 100 кг). Это уже пятое золото Степкина на десяти чемпионатах России, проводящихся с 1992 года, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

01.12.2001 22:26

Мужчины Суперлига. Дивизион "Б" "Динамо" (Москва) - "Томь-Универсал" (Томск) - 115:69 (26:23, 33:14, 37:21, 19:11) "Евраз" (Екатеринбург) - "Динамо-АГУ" (Майкоп) - 101:69 (23:13, 25:14, 26:19, 27:23)

После поражения от "Волков" тренер "Ганзы" лишился работы
01.12.2001 21:44

После сегодняшнего домашнего поражения со счетом 1:2 от "Вольфсбурга" главный тренер "Ганзы" Фридгельм Функель был отправлен в отставку, сообщает AP. Исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший помощник Функеля Юри Шлюэнц.

Матч, достойный НБА
01.12.2001 21:38

Сегодня в чемпионате России по баскетболу играли лидеры: казанский УНИКС и пермский "Урал-Грейт". Интрига сюжета была лихо закручена: равная первая четверть, преимущество хозяев во второй и третьей и триумф гостей в четвертой. В этом сезоне подобные игры мы наблюдали только в Евролиге и НБА.

Оуэн принес победу "Ливерпулю"
01.12.2001 21:09

Гол Майкла Оуэна на 6-й минуте матча с "Дерби Каунти" принес победу "Ливерпулю", который по-прежнему на три очка опережает "Арсенал". "Канониры" сегодня также на выезде переиграли "Ипсвич" - 2:0.