БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Куртинайтис и Волков снова вышли на площадку
07.12.2001 21:00

Интересный матч состоялся в первенстве NEBL. В Германии местный "Миттельдойчер" уступил украинскому БК "Киев" - 65:74. У гостей на площадку вышли хозяева клуба - клуба 41-летний Римас Куртинайтис (13 минут, 3 очка, 1 подбор) и 37-летний Александр Волков (6 минут, 1 подбор, 1 передача). Судя по итоговому результату матча, легенды советского баскетбола погоды не испортили.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
ЦСКА вновь не впечатлил
07.12.2001 20:56

В этом матче, как, впрочем, и во многих других, у армейцев все валилось из рук. И даже редкий шанс подкорректировать ситуацию - 61 секунда впятером против троих торпедовцев - был благополучно упущен. А в третьем периоде, пользуясь тем, что гости принялись играть от обороны, армейцы наконец-то завладели инициативой. Но территориальное преимущество в отсутствие свежих идей в атаке хозяевам не помогло. Нечастые контратаки "Торпедо" во всяком случае были куда опаснее, и Щебланов изо всех сил старался не допустить большего разрыва в счете. Адекватных мер для спасения матча ЦСКА так и не принял. Лишь кулачный бой между Алексеем Смирновым и Алтаревым, закончившийся результативной ничьей и вызвавший бурю оваций на скамейках запасных обеих команд, слегка скрасил картину.

Тяжелый удар по сборной Фетисова
07.12.2001 20:00

Голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков не может играть за сборную России на Олимпиаде 2002 года. Такое решение на сегодняшнем заседании в Цюрихе вынесла Международная федерация хоккея. Более того, организация фактически отрезала Набокову пути играть за Россию.

"Металлург" прервал суперсерию
07.12.2001 19:44

Неспешное течение первого периода оживляли уфимские болельщики, расположившиеся на галерке фанатской трибуны Ледового дворца. Гости играли строго "в откат", гася активность форвардов "Магнитки" уже в средней зоне. В контратаках нападающие "Салавата Юлаева" бросали по воротам Игоря Карпенко чаще, но "Металлург" атаковал гораздо опаснее.

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Ярославль размялся на албанских чемпионах
07.12.2001 19:36

В Ярославле стартовал Х квалификационный турнир розыгрыша Кубка ЕКВ. За единственную путевку в 1/8 финала борются четыре клуба: местный "Нефтяник", греческий "Панатинаикос", польский "Борыня" и албанский "Студенти". Ярославские волейболисты в первой игре со счетом 3:0 без проблем одолели чемпионов Албании, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ
Финны сильны по отдельности, а Готтвальд - в совокупности
07.12.2001 18:58

В Закопане состоялся очередной этап Кубка мира по двоеборью. Он проводился по довольно непривычной схеме - сначала спортсмены бежали 10 километров с масс-старта, а уже потом соревновались в прыжках с трамплина.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
"Йокерит" проиграл аутсайдеру
07.12.2001 18:47

В чемпионате Финляндии неожиданно упустил лидерство "Йокерит", проигравший занимавшему до этой встречи последнее место "Лукко" со счетом 1:2. Правда, в этой игре столичный клуб достиг отметки в 100 заброшенных шайб, но вряд ли это послужило "Йокериту" утешением.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
Колотовкин остается в "Содовике"
07.12.2001 18:43

В клубе второго дивизиона "Содовик" решил продолжить карьеру 36-летний защитник Сергей Колотовкин, весь прошлый сезон отыгравший за команду из Стерлитамака, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)
Триумф "Дины" в Москве
07.12.2001 18:33

Практически завершилась московская часть четвертого тура чемпионата России среди команд высшей лиги. Блестяще выступила московская "Дина", выигравшая четыре матча из четырех, в том числе и у претендующих на первое место екатеринбургских команд. Последняя игра в Москве состоится сегодня вечером, когда ЦСКА встретится с МФК "Тюмень".

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
Вслед за Борзенковым в Германии прооперированы еще три игрока "Ротора"
07.12.2001 18:28

В одной из клиник Бохума прооперированы три игрока "Ротора" - нападающие Роман Павлюченко и Максим Бондаренко, а также полузащитник Дмитрий Костров, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
Лидерство россиянки удержать не смогли
07.12.2001 18:20

Сегодня в рамках первого этапа Кубка мира 2001/2002 в австрийском Хохфильцене была проведена женская эстафета 4х7,5 км. Победу с довольно большим преимуществом одержали биатлонистки Германии, которые традиционно сильны в командных гонках.

Евгений Ловчев назначен главным тренером сборной России
07.12.2001 18:13

Сегодня состоялось заседание Ассоциации мини-футбола России, на котором главным тренером первой сборной страны был назначен тренер московского "Спартака" Евгений Ловчев.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Феллер и сборная вместе до 2006 года
07.12.2001 18:11

Тренер сборной Германии Руди Феллер останется на своем посту до начала финальной части чемпионата мира 2006 года в Германии. Сегодня об этом объявили представители немецкой футбольной федерации.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
В Москву "Славянка" ездила не зря
07.12.2001 18:07

Баскетболистки челябинской "Славянки-ЧКПЗ" без особого труда выиграли сегодня первый домашний матч чемпионата России у команды "Технологический Университет" из Казани и удержались в лидирующей группе дивизиона "Восток" суперлиги вслед за бронзовым медалистом предыдущего первенства новосибирским "Динамо" и вице-чемпионом страны УГМК из Екатеринбурга, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.