ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Товарищеский матч
05.12.2001 22:42

Кот д'Ивуар - Мали - 3:0 (3:0) Голы: Траоре, 1 (1:0). Броу, 10 (2:0). Траоре, 29 (3:0).

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Первая выездная победа "пчелок" в Кубке Ронкетти
05.12.2001 22:23

В первом гостевом матче группового турнира Кубка Ронкетти вологодская женская баскетбольная команда одержала уверенную победу над именитыми в недалеком прошлом соперницами из Латвии - рижским ТТТ со счетом 58:80, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО.

Кубок Ронкетти. Динамовки побеждают и во втором матче
05.12.2001 21:38

Победив во второй игре группового турнира Кубка Лидиан Ронкетти израильский "Маккаби" из Раананы со счетом 73:62, динамовки вышли на первое место в своей группе, сообщает корреспондент"СЭ Интернет" Денис КАРАУЛЬНОВ.

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Лига чемпионов. "УЭМ-Изумруд" уступает на своей площадке
05.12.2001 22:02

Свою стартовую встречу в мужской волейбольной Лиге чемпионов екатеринбургский "УЭМ-Изумруд" проводил не в родном городе, а в соседнем Первоуральске. Екатеринбургский Дворец спорта - единственное место, которое соответствует требованиям ФИБА, был занят баскетболистами "Евраза", которые в то же время играли встречу Кубка Корача. Новая площадка оказалась для вице-чемпионов несчастливой: они уступили греческому "Ираклису" со счетом 0:3, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ВАСИЛЬЕВ.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Спартак" решил "поддержать почин" ЦСКА и "Динамо"
05.12.2001 21:57

Впервые в этом сезоне все три московских клуба потерпели поражения в одном туре. К ЦСКА, в равной борьбе уступившему лидеру, и динамовцам, в драматичном матче проигравшим в овертайме санкт-петербургской встречи, присоединился и "Спартак", который позволил увезти домой три очка "Нефтехимику" без особого напряжения сил - 1:3.

Невероятный триллер в Санкт-Петербурге: СКА вырывает у "Динамо" победу в овертайме
05.12.2001 21:46

Чемпионат России Суперлига СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) Хозяева льда, в отличие от инертных москвичей, начали матч чрезвычайно резво, а десятая шайба в чемпионате Галушкина, который мощнейшим броском из-за синей линией (!) заставил капитулировать Еремеева, "завела" и трибуны. Но максимальный накал страстей в "Юбилейном" закипел в середине третьего периода. Даже завсегдатаи домашних матчей питерских армейцев с многолетним стажем не смогли припомнить аналогов тем событиям, что произошли вчера в финальном отрезке матча между СКА и столичными динамовцами.

ЦСКА проиграл лидеру, но оставил приятное впечатление
05.12.2001 21:30

Чемпионат России Суперлига ЦСКА - "Локомотив" (Ярославль) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) На этот матч ЦСКА вышел без шестерых игроков основного состава. Однако трудности, похоже, сказались на команде благоприятным образом - в матче против лидера чемпионата, пропустившего почти втрое меньше голов, чем ЦСКА, команда Владимира Крутова действовала достойно и заслуживала большего, нежели очередное поражение.

"Северсталь" не без труда побеждает дома
05.12.2001 21:21

Чемпионат России Суперлига "Северсталь" (Череповец) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) Хозяева начали игру мощно, и уже на исходе первой минуты Бердников промчался по правому краю и отдал пас на "пятачок" - добить центрфорварду хозяева гости не дали. Гости огрызнулись острой контратакой, и Трифонов после паса из-за ворот бросал в упор - Виктор Чистов шайбу отбил.

ШАХМАТЫ
Каспаров и Крамник пока играют только вничью
05.12.2001 21:07

Сегодня состоялась 4-я партия матча между россиянами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником в рамках Мемориала Михаила Ботвинника. Как и три предыдущие, она завершилась вничью. На сей раз соперники заключили мир на 19-м ходу по предложению Каспарова. Счет матча по-прежнему равный - 2:2.

"Нефтехимик" вдохновился приездом верховного муфтия
05.12.2001 20:55

Чемпионат России Суперлига "Мечел" (Челябинск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:0, 1:3, 0:0) То ли "Мечел" после победы в Нижнекамске посчитал свою задачу - уйти из зоны вылета - выполненной, то ли приезд верховного муфтия России и стран СНГ Талгата Таджуддина в Челябинск повлиял на игру гостей из Башкортостана, но уфимцы в этот вечер были сильнее. Лишь в начале второго периода последовала яркая вспышка челябинцев в меньшинстве, когда Татаринцев в единственный раз сумел поразить ворота блестяще игравшего Алексея Волкова.

Скромная победа "Магнитки"
05.12.2001 20:40

Чемпионат России Суперлига "Металлург" (Магнитогорск) - "Лада" (Тольятти) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол: А.Корешков (Е.Корешков, Соколов), 11:13. Отступать волжанам некуда, однако по первому периоду трудно было понять, как тольяттинцы хотят попасть в восьмерку. Хоккей гости демонстрировали весьма невнятный, особенно в атаке. Немногим лучше смотрелись хозяева, которым хоть эпизодами, но удавалось конструктивная игра. Гол стал следствием двухходовки, в которой наконец братья Корешковы прервали свою безголевую серию - Евгений вывел к воротам по центру Александра, и старший не оставил шансов Фаунтину. Еще два эпизода оживили слегка сонное течение матча - вылетевшая за борт шайба разбила пару неоновых трубок, из которых состоит надпись "Металлург" над выходом в раздевалки, и у этого же бортика защитник "Металлурга" Воронов после силового приема в буквально смысле отправил на скамейку запасных "Металлурга" форварда "Лады" Бойкова.

"Евраз" уступает в первом домашнем матче Кубка Корача
05.12.2001 20:24

Первый домашний матч "Евраза" в групповом турнире Кубка Корача собрал невиданную для екатеринбургского баскетбола зрительскую аудиторию. Однако хозяевам это не помогло - гости из польского клуба "Проком Трефл" выиграли встречу со счетом 87:81. Подробности сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ОВОДОВ.