Матч "Молот-Прикамье" - "Локомотив" под угрозой срыва

Сегодня утром в универсальном дворце спорта "Молот" не состоялась традиционная утренняя раскатка команд суперлиги - "Мечела" и "Локомотива". Милиция удалила всех с ледовой арены, так как в помещении нашли "модный" сейчас белый порошок, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

подробнее

ЛЕТНИЕ - ГИМНАСТИКА - СПОРТИВНАЯ
Провальный старт российских гимнастов на чемпионате мира
29.10.2001 11:51

Мужская сборная России по спортивной гимнастике занимает лишь пятое место после первого дня квалификационных состязаний чемпионата мира по спортивной гимнастике, стартовавшего вчера в бельгийском Генте. На первом месте - сборная Белоруссии, которую к победе ведет двукратный чемпион мира Иван Иванков, лидирующий по сумме личного многоборья.

подробнее

ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
Чемпионат НФЛ
29.10.2001 11:40

Седьмая неделя "Чикаго" - "Сан-Франциско" - 37:31 "Детройт" - "Цинциннати" - 27:31 "Сент-Луис" - "Новый Орлеан" - 31:34

подробнее

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Россиянки так и не сумели догнать Фанеф
29.10.2001 11:31

Российские фигуристки Людмила Нелидина и Ирина Николаева заняли соответственно второе и третье места на завершившемся в Гааге этапе юниорской серии "Гран-при". Победу же праздновала Синтия Фанеф из Канады, захватившая лидерство после короткой программы.

подробнее

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
На финал "Янкис" не хватило?
29.10.2001 11:25

Победный почин Курта Шиллинга подхватил Рэнди Джонсон, чья великолепная игра стала залогом победы дебютанта Мировых серий "Аризоны" во втором подряд матче. Команде из Нью-Йорка остается рассчитывать лишь на помощь родных стен да на неожиданную болезнь обоих питчеров "Аризоны". Иначе, похоже, "Янкис" не смогут вылезти из ямы, которую они сами себе выкопали.

подробнее

ТЕННИС - НАСТОЛЬНЫЙ
Польское чудо в Роттердаме
29.10.2001 11:00

На завершившемся в Голландии турнире по настольному теннису в двух дисциплинах из четырех победу одержали европейцы - 62-й номер мировой табели о рангах Томаш Кжешевский в одиночном разряде, обыгравший по дороге к финалу 13-ю ракетку мира Калинкоса Креангу и 12-го номера мировой классификации Владимира Самсонова из Белоруссии, в финале победил вторую ракетку мира Тимо Болля и поднялся в рейтинге сразу на 41 ступень! На этом поляк не успокоился, в паре с соотечественником Лучаном Блашчиком разгромив в финале парного турнира китайскую пару со счетом 4:0. Эта победа подняла польскую пару на восьмое место в мировом рейтинге.

подробнее

ШАХМАТЫ
"Леди" побили "ветеранов"
29.10.2001 10:56

В Амстердаме продолжается традиционный шахматный турнир "Леди против ветеранов". В пятом туре "леди" уверенно выиграли - 3,5:1,5 очка и вышли вперед по сумме - 13:12.

подробнее

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
Чемпионат России
29.10.2001 10:34

Мужчины Суперлига. 5-й тур. Вторые матчи "Искра-РВСН" (Одинцово) - "Октан" (Новокуйбышевск) - 3:0 "Балтика" (Санкт-Петербург) - "Динамо-МГФСО-Олимп" (Москва) - 0:3 "Самотлор" (Нижневартовск) - "ТНК-Оренбург" - 3:1

подробнее

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Два гола за последние 19 секунд матча спасают "Бостон" от поражения
29.10.2001 10:14

Представьте себе такую картину: добропорядочный гражданин Чикаго в воскресенье вечером включает телевизор, чтобы понаблюдать за игрой любимой команды. Идет шестидесятая минута матча. Хозяева ведут со счетом 3:1, и ничто не предвещает изменений. Форвард гостей Сергей Самсонов отдает пас Брайану Ролстону, тот бьет по воротам, и оказавшийся на пятачке Билл Герин играет на добивании - Тибо бессилен. Вбрасывание вновь выигрывает "Бостон", и вновь Самсонов отдает передачу - теперь уже Джо Торнтону кистевой бросок которого за одну секунду (!) до конца встречи переводит игру в овертайм. А через пять минут - занавес.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Рейтинговое падение теннисных красавиц
29.10.2001 10:05

В опубликованном сегодня рейтинге WTA произошло несколько серьезных изменений. Линдсэй Дэвенпорт, одержав победу на турнире в Линце, вернула себе звание второй ракетки мира. Американка потеснила еще недавно считавшуюся безоговорочно лучшей в женском теннисе Мартину Хингис на третье место. Россиянка Анна Курникова потеряла в рейтинге сразу 13 позиций. Теперь она - 35-я.

подробнее

Сафин остался на 11-м месте в Чемпионской гонке АТР
29.10.2001 09:47

Несмотря на выигрыш турнира в Санкт-Петербурге Марат Сафин остался на 11-м месте в Чемпионской гонке АТР. Теперь для того, чтобы попасть на чемпионат мира АТР в Сиднее Марату нужно как можно лучше выступить на турнире в Париже.

29.10.2001 09:24

Обыграв вчера на выезде "Алверку", на третье место в чемпионате Португалии поднялся "Порту". Правда, сделала это команда без участия российских легионеров - Сергея Овчинникова и Дмитрия Аленичева, которых не было даже в числе запасных.

подробнее

Мостовой приносит "Сельте" вымученную ничью
29.10.2001 00:47

"Сельта" из Виго упустила отличный шанс опередить "Депортиво" и выйти на первое место в чемпионате Испании, с трудом вырвав ничью в домашнем матче с "Вальядолидом". Середнячок чемпионата имел преимущество в течение первого тайма, но не смог воплотить его в голы - это случилось лишь в начале второго тайма. Гол забил Тоте, догнавший таким образом делящих первое место в споре бомбардиров Тристана, Катанью и Оливеру. Хозяева бросились отыгрываться, но вратарь Рикардо Лопес и защита "Вальядолида" действовали на высочайшем уровне. Лишь на последней минуте матча гол состоялся. Голкипер "Сельты" Пабло Кавальеро выбил мяч дальним ударом и тот, миновав защитные порядки гостей, нашел голову Александра Мостового - и Царь не промахнулся! Тем не менее, "Сельта" вряд ли может быть удовлетворена результатом игры - ведь перед матчем победа казалась абсолютно реальной, а на деле инициативой полностью владел "Вальядолид".

подробнее

"Лейрия" громит "Бейра Мар"
29.10.2001 00:27

Лучший снайпер португальской лиги Фари не упустил шанс пополнить свой бомбардирский счет, забив единственный гол своей команды в матче с "Лейрией". Свой одиннадцатый мяч в сезоне нападающий забил уже на 23-й минуте игры. Но всего через 3 минуты пенальти в ворота гостей четко реализовал бразилец Дерлей. А окончательный счет был установлен за 12 минут второго тайма - с 65-ю по 77-ю, когда дважды отличился Жак и один раз - Силас.