ЛЕТНИЕ - БОРЬБА
Чемпионаты мира по борьбе перенесены из США в Болгарию и Грецию
11.10.2001 10:43

Международная федерация борьбы приняла решение перенести чемпионаты мира по вольной и классической борьбе, которые должны были состояться в конце сентября в Нью-Йорке, в Болгарию и Грецию соответственно, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Айлендерс" одерживают тысячную победу в истории
11.10.2001 10:31

Приход Алексея Яшина, Майка Пеки и Криса Осгуда не замедлил сказаться на результатах "Нью-Йорк Айлендерс": команда выдала лучший старт сезона за последние 14 лет (ни одного потерянного очка в 3 матчах). Во встрече с "Питтсбургом" "островитяне" вновь добились уверенной победы, которая стала для них 1000-й в клубной истории.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Светлана Захарова едет в Нью-Йорк
11.10.2001 10:23

Бронзовая медалистка чемпионата мира по легкой атлетике Светлана Захарова примет участие в знаменитом нью-йоркском марафоне 4 ноября, сообщает AP.

Турнир в Лионе
11.10.2001 10:15

Lyon Grand Prix. Лион (Франция) Первый круг Юнес Эль-Айнауи (Марокко) - Николас Лапентти (Эквадор) - 6:2. 7:6 (7:5)

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
Скандал в Ростове-на-Дону: махачкалинцев не мог остановить даже ОМОН
11.10.2001 10:00

Вчера в игре 35-го тура зоны "Юг" второго дивизиона между ростовским СКА и махачкалинским "Динамо" произошел скандал. На 3-й добавленной минуте при счете 2:2 арбитр Кулалаев из Волжского назначил пенальти в ворота дагестанских футболистов, после чего на поле завязалась грандиозная потасовка, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Тимур ИВАНОВ.

Малеева едва не разгромила Хингис
11.10.2001 09:51

Первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис проиграла первый сет своей стартовой встречи на турнире в немецком Фильдерштадте Магдалене Маллеевой "под ноль", однако на второй и третий сет болгарской теннисистке сил уже не хватило.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
"Бетис" и "Тенерифе" получают оплеухи от клубов третьего дивизиона
11.10.2001 09:39

Во вторник и среду в Испании прошли 28 матчей первого раунда кубка страны, носящего официальное название Copa del Rey - "Королевский кубок". Клубы высшего дивизиона встречались в гостях с младшими по рангу и не избежали потерь: уже на первой стадии выбыли из турнира "Эспаньол", "Сарагоса", "Севилья", а самым сенсационным стало поражение лидера первенства "Бетиса" в гостях от скромной "Сеуты" (Д3) - 1:4. Не менее чувствительную оплеуху получил "Тенерифе", разгромленный малоизвестным "Лансароте" со счетом 1:5.

Тим Хэнмен выбыл в первом же круге турнира в Вене
11.10.2001 09:20

CA Trophy. Вена. Первый круг Гильермо Каньяс (Аргентина) - Тим Хэнмен (Великобритания, 2) - 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5)

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ДЗЮДО
Победители московского "Гран-при" получат по шесть тысяч долларов
11.10.2001 09:13

Международная федерация дзюдо обнародовала ориентировочные списки участников первого в истории турнира серии "Гран-при", который состоится в московском Гостином дворе в ближайшую субботу. В турнире с небывалым призовым фондом в 100 тысяч долларов примут участие 56 спортсменов: по восемь в каждой из семи весовых категорий, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Чемпионат Голландии
11.10.2001 01:21

"Херенвен" - "Утрехт" - 1:2 (1:1) "Аякс" - НЕК - 5:0 (4:0)

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
21 очка Чикалкина принесли победу "Бенеттону"
11.10.2001 01:08

Завершилсь еще шесть матчей Евролиги. Итальянский "Бенеттон" лишь в овертайме смог сломить сопротивление испанской "Уникахи". В составе победителей одним из лучших был Сергей Чикалкин, набравший 21 очко.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Байер" и "Спарта" могут быть довольны
11.10.2001 00:56

Перенесенными из-за терактов в США матчами завершился первый круг первого группового этапа Лиги чемпионов в группах Е, F, G и H. По его итогам особенно хорошо могут чувствовать себя две команды - "Байер", после прошлогоднего фиаско идущий без очковых потерь, и "Спарта" (которую, напомним, почему-то поспешили определить в аутсайдеры группы Н), не пропустившая ни одного мяча и уверенно идущая на первом месте.

Чемпионат Бельгии
11.10.2001 00:29

"Андерлехт" - "Гент" - 2:0 (0:0) "Антверпен" - "Шарлеруа" - 2:0 (1:0) "Беверен" - "Стандарт" - 1:1 (1:0) "Льерс" - "Брюгге" - 0:2 (0:2) "Локерен" - "Моленбек" - 4:0 (2:0) "Мукрон" - "Жерминаль" - 3:1 (1:1) "Генк" - Алост" - 5:0 (3:0) "Вестерло" - "Сент-Труйден" - 0:0

"Спартак" - прощание с надеждами?
11.10.2001 00:42

Московский "Спартак" практически потерял шансы на выход во второй этап Лиги чемпионов, спустя два года вновь проиграв в Праге местной "Спарте", на этот раз со счетом 0:2. И что самое грустное, шансов у спартаковцев на благоприятный исход практически не было, а игра их оставила весьма печальное впечатление.

Схалькен не использовал матчбол и проиграл
11.10.2001 00:23

Самым интересным вчерашним матчем турнира во французском Лионе следует признать встречу марокканца Хишама Арази и Сьенга Схалькена из Голландии. Марокканец выиграл в третьем сете, а во второй партии Арази отыграл матч-пойнт соперника. В следующем круге Арази сыграет с Максимом Мирным из Белоруссии. Отметим и победу первой ракетки Бельгии Ксавье Малисса, который отыграл два сет-бола в первой партии матча против Кароля Кучеры из Словакии.

ИГРОВЫЕ - РЕГБИ
"Красный Яр" выиграл первый финальный матч
11.10.2001 00:18

Финал. Первый матч "Красный Яр" (Красноярск) - "Енисей-СТМ" (Красноярск) - 33:25 (30:6)

Дуэль бывших "вторых" достойна матча нынешних "первых"
11.10.2001 00:14

Майкл Чанг вышел во второй круг теннисного турнира в Вене. В стартовом матче американец победил Горана Иванишевича из Хорватии. Эта встреча стала одной из самых напряженных в программе этого дня соревнований.

Квятковский забивает за минское "Динамо"
11.10.2001 00:10

В этом туре были сыграны два центральных матча, результаты которых в значительной мере могли повлиять на распределение призовых мест. В Бобруйске местная "Белшина" не смогла сломить сопротивление гродненского "Немана-Белкарда", который претендует на бронзовые медали. Встреча закончилась нулевой ничьей, сообщает сайт "Футбол Беларуси".

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
Дебютант "Водника" открывает счет голам своей новой команды
10.10.2001 23:58

С некоторым опозданием Кубок России в Архангельске все же взял старт. В первом матче финалист прошлого розыгрыша "Водник" переиграл хоккеистов "Красной Зари", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей МИГАЛКИН.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Французские велосипедисты переписывают мировые рекорды
10.10.2001 23:50

Буквально в течение получаса на треке в Ла Пасе (Боливия) были побиты два рекорда велоспорта. Француз Арно Тюрнан стал первым велосипедистом в истории мирового спорта, проехавшим километр быстрее чем за минуту - его результат равен 58,875. Другой же представитель Франции, Арно Дюбле, проехал 500 метров за 25,850.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Британский мотоциклист погиб во время ралли в Гималаях
10.10.2001 23:44

Представитель индийской полиции заявил, что британский мотоциклист Джон Марк Джеймс погиб в результате несчастного случая на проходящем в Гималаях ралли. Инспектор Гулам Али сообщил также, что гонщик умер по дороге в больницу, причиной смерти послужили множественные травмы. Сам же несчастный случай произошел в горах в 200 километрах к юго-востоку от областного центра Лех.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России
10.10.2001 23:40

Суперлига. Женщины. Дивизион "Запад" "Балтийская Звезда" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 76:86 (19:25, 18:10, 17:26, 22:15) Суперлига. Мужчины. Дивизион "Б" "Динамо" (Москва) - "Динамо-АГУ" (Майкоп) - 86:62 (25:10, 17:18, 27:13, 17:21) "Томь-Универсал" (Томск) - "Старый Соболь" (Нижний Тагил) - 84:73 (14:19, 26:16, 14:15, 30:23) "Енисей" (Красноярск) - "Металлург-Университет" (Магнитогорск) - 90:81 (23:22, 15:17, 20:21, 32:21) "Динамо-Автодор" (Волгоград) - "Химик-Автодор" (Энгельс) - 80:74 (19:25, 18:10, 17:26, 22:17)