Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Екимов помогает Армстронгу сократить отставание от лидеров
10.07.2002 20:11

Командная разделка на четвертом этапе престижной веломногодневки "Тур де Франс" позволила поправить положение в общем зачете американцу Лэнсу Армстронгу, который с пятого места переместился на третье, и сократил отставание от первого места с 17-ти секунд до семи. Армстронга выручила его команда и, в частности россиянин Вячеслав Екимов, который возглавлял группу "Ю Эс Постал" большую часть дистанции. Победили же на этапе представители группы ОНСЕ, гонщики которой пока располагаются на первых двух позициях общего зачета.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Купера заменил Циглер
10.07.2002 19:54

Новым директором по связям с общественностью ФИФА стал Маркус Циглер, которого назначили на место ушедшего сегодня Кейта Купера. Купер стал второй жертвой чистки кадров вслед за бывшим генеральным секретарем ФИФА Мишелем Зен-Руффиненом.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
"Спартак" воспользовался подарком от "Локомотива" и ЦСКА
10.07.2002 19:35

Московский "Спартак" воспользовался шансом, который предоставили ему "Локомотив" и ЦСКА, сыграв накануне вничью. После сегодняшней победы над питерским "Зенитом" красно-белые вышли на чистое третье место в турнирной таблице, отставая от ЦСКА всего на три очка. "Зенит имеет игру в запасе, но команда с берегов Невы занимает лишь седьмое место и восемь очков проигрывает второму месту. Следующий матч подопечные Олега Романцева проводят в Москве против "Динамо", которое набрало хороший ход и выиграло пять встреч кряду.

Сычев спасает "Спартак"
10.07.2002 19:03

Премьер-лига 14-й тур "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 4:3 (0:1) Голы: Кержаков, 6 (0:1). Аршавин, 47 (0:2). Бесчастных, 53 - с пенальти (1:2). Бесчастных, 59 (2:2). Кержаков, 60 (2:3). Кебе, 64 (3:3). Сычев, 69 (4:3).