Сегодня исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Урс Линси уволил директора по связям с общественностью этой организации Кейта Купера. Эта отставка стала первой в процессе реорганизации, о которой объявил президент ФИФА Зепп Блаттер.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
"Шинник" - "Анжи": шесть голов во втором тайме!
09.07.2002 20:11

Ярославский "Шинник" во втором тайме матча с "Анжи" забил в ворота махачкалинцев шесть безответных мячей. Хет-триком отметился защитник ярославцев Дмитрий Васильев, причем он забил три гола в течение девяти минут!

"Крылья Советов" обыграли с минимальным счетом "Торпедо"
09.07.2002 20:02

Чемпионат России Премьер-лига 14-й тур "Крылья Советов" (Самара) - "Торпедо" (Москва) - 1:0 (1:0) Гол: Каряка, 37.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Макьюэн выиграл третий этап "Тур де Франс"
09.07.2002 19:55

Австралиец Робби Макьюэн из команды "Лотто-Адекко" выиграл третий этап веломногодневки "Тур де Франс". Дистанцию 174,5 километров между городами Метц и Реймс он преодолел за 4 часа 13 минут 37 секунд. В общем зачете вперед вышел немец Эрик Цабель.

Лабадзе - во втором круге Swedish Open
09.07.2002 19:33

Swedish Open. Бастад (Швеция) International Series. 381 000 долларов. Открытые корты. Грунт Мужчины Первый круг Гильермо Каньяс (Аргентина, 1) - Андреас Винсигерра (Швеция) - 6:4, 6:2 Карлос Мойя (Испания, 3) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:3, 6:4 Томми Робредо (Испания, 4) - Кристиан Плесс (Дания) - 5:7, 6:2, 6:2 Доминик Хрбаты (Словакия) - Арно Ди Паскуале (Франция) - 6:3, 6:4 Николя Кутело (Франция) - Филип Прпич (Швеция) - 3:6, 7:5, 6:2 Ираклий Лабадзе (Грузия) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:4, 1:6, 6:3

Swiss Open. Результаты
09.07.2002 19:13

Swiss Open. Гштаад (Швейцария) World Series. 600 000 долларов. Открытые корты. Грунт Мужчины Первый круг Роже Федерер (Швейцария, 3) - Хишам Арази (Марокко) - 6:4, 6:3 Гастон Гаудио (Аргентина, 7) - Франко Скильяри (Аргентина) - 2:6, 6:1, 6:4 Марк Россе (Швейцария) - Георг Бастль (Швейцария) - 7:6 (7:5), 3:6, 6:3 Радек Штепанек (Чехия) - Франсиско Клавет (Испания) - 6:3, 6:3

"Локомотив" - ЦСКА - 0:0. Нулевая ничья в пользу "Спартака"
09.07.2002 19:05

Центральный матч 14-го тура российской премьер-лиги между столичными "Локомотивом" и ЦСКА закончился со счетом 0:0. Теперь идущий на третьем месте "Спартак", впрочем как и остальные преследователи, получили шанс приблизиться к лидерам.