В минувшую субботу в украинском областном центре Сумы был торжественно открыт стадион "Юбилейный", который по ряду показателей - трибуны, освещение, цветное электронное видетабло - является самым современным на Украине, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей ФОМЕНКО.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Ковальчук забивает в овертайме, Брызгалов выигрывает третий матч
26.09.2001 10:27

Россиянин Илья Ковальчук вновь отлично сыграл в очередном выставочном матче НХЛ. На этот раз соперником его "Атланты" стал "Нэшвилл". Первый номер драфта сделал результативную передачу и забросил шайбу в овертайме, которая принесла победу "Атланте" над "Нэшвиллом" - 5:4.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Еще один белорус будет играть на Апеннинах
26.09.2001 09:54

Вслед за Виталием Кутузовым, который на днях подписал контракт с "Миланом", в Италию отправляется еще один игрок БАТЭ (Борисов) - 25-летний защитник Виталий Рогожкин, сообщает сайт "Футбол Беларуси".

Испания празднует успех в Палермо
26.09.2001 09:17

Еще два испанца - Алекс Корретха и Альберт Портас - вышли во второй круг турнира в итальянском городе Палермо. Из турнира выбыли аргентинец Мариано Пуэрта и хозяин соревнований Филиппо Воландри. Стоит отметить, что первые пять номеров "посева" составляют испанские игроки.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Майкл Джордан объявил о возвращении!
26.09.2001 01:25

Сегодня, через несколько минут после полуночи по московскому времени, Майкл Джордан официально объявил, что возвращается в НБА и будет в предстоящем сезоне играть за клуб "Вашингтон Уизардз".

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Погасший свет оставил судьбу противостояния "Рапида" и "ПСЖ" под вопросом
26.09.2001 00:45

Основное время сегодняшней встречи 1/64 финала Кубка УЕФА между румынским "Рапидом" и французским ПСЖ закончилось вничью 0:0. Поскольку первый матч между этими командами принес тот же самый результат, было назначено дополнительное время, на второй минуте которого футболист гостей Алоизиу забил мяч. Но когда пошла 13-я минута добавленного времени, на стадионе в Бухаресте погас свет. Освещение восстановить не удалось, и матч был прерван. Окончательное решение по поводу сложившейся ситуации будет принято позже дисциплинарным комитетом УЕФА.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
Новички бьют великих
26.09.2001 00:53

В очередном туре чемпионата Швеции были зафиксированы такие невероятные результаты, что вряд ли хоть один эксперт смог бы их предугадать. Три дебютанта шведской хоккейной элиты дружно взяли верх над общепризнанными лидерами. "Линчепинг" в гостях разгромил "Брюнес", МИФ одолел "Ферьестад", а "Седертелье" переиграл "МоДо".

Лига чемпионов. "Депортиво" и "Байер" проявляют характер
26.09.2001 00:37

Из завершившихся матчей первого группового турнира Лиги чемпионов можно выделить две встречи, протекавшие по одинаковому сценарию. В Леверкузене "Барселона" открыла счет, но получила в ответ от "Байера" два гола. Также первыми добились успеха футболисты "МЮ" в Ла-Корунье. Однако "Депортиво", как и "Байер" сумел выиграть этот матч. Причем оба гола испанцы забили в заключительные пять минут встречи.

Лига чемпионов. "Спарта" продемонстрировала, как надо громить "Фейенорд"
26.09.2001 00:30

Сегодня пражская "Спарта" сделала то, чего не удалось неделю назад "Спартаку" - обыграла у себя на поле голландский "Фейенорд". Чешская команда на протяжении всего матча имела подавляющее преимущество. Итоговый счет 4:0 красноречиво характеризует события, происходившие на поле пражского стадиона "Летна", куда через две недели предстоит отправиться "Спартаку".

Крушение Мойи
26.09.2001 00:18

Бывшая первая ракетка мира испанец Карлос Мойя неудачно выступил на грунтовом турнире в итальянском Палермо, в первом же раунде с треском проиграв аргентинцу Давиду Налбандяну.