Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШАХМАТЫ
Женщина и подросток лидируют на мужском турнире в Аргентине
07.09.2001 11:51

В Буэнос-Айресе стартовал традиционный международный турнир памяти Мигеля Найдорфа. Двенадцатый по счету турнир на этот раз собрал необычайно яркий состав: экс-чемпион мира Анатолий Карпов, сильнейшая шахматистка планеты Юдит Полгар, претендент на мировую шахматную корону Найджел Шорт, легендарные Виктор Корчной и Энрике Мекинг, чемпионка мира Се Цзюнь, 14-летний Теймур Раджабов, сильнейший шахматист Южной Америки Жильберто Милош и хозяева - Пабло Рикарди и Рубен Фельгаэр. После трех туров, набрав 2,5 очка, лидируют Полгар и Раджабов.

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА
В охране президента Татарстана - чемпионка мира
07.09.2001 11:43

Лейтенант милиции Наталья Ащеулова, работающая в охране президента Татарстана Минтимера Шаймиева, стала чемпионкой мира по самбо. Произошло это, как сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ, на чемпионате мира в Ташкенте, где казанская спортсменка стала победительницей в весовой категории до 60 кг.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Еще один русский легионер в Болгарии
07.09.2001 11:37

26-летний полузащитник Владимир Герасимов подписал контракт с болгарским клубом "Черно Море" из Варны, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

Боулинг. Асбьерн и Гобель - лидеры Индивидуального кубка Европы
07.09.2001 11:31

В Москве во дворце боулинга "Мегасфера" продолжается розыгрыш Индивидуального кубка Европы по боулингу. После 23 игр у женщин лидирует немка Микаэла Гобель, а у мужчин - норвежец Ким Асбьерн.

Кузнецова оказалась чемпионке Уимблдона не по зубам
07.09.2001 11:24

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата США. В третьем круге Кузнецова, которой недавно исполнилось 16 лет, обыграла Анджелику Виджайя из Индонезии - 7:6 (7:2), 6:4.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
В Грузии ранен вратарь футбольного клуба "Колхети-1913"
07.09.2001 11:04

В Поти из огнестрельного оружия в ногу ранен 28-летний голкипер местной футбольной команды "Колхети-1913" Зураб Квачахия, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Евгений Кафельников: "Русский финал? Почему бы и нет"
07.09.2001 10:53

Ветеран российского тенниса Евгений Кафельников стал автором одной из самых громких сенсаций нынешнего Открытого чемпионата США. Дело даже не в самом факте победы 27-летнего сочинца над первой ракеткой планеты Густаво Куэртеном, а то, с какой легкостью была она достигнута. 6:4, 6:0, 6:3 - вряд ли даже самые преданные поклонники российского теннисиста ожидали, что Гуга сумеет взять в этом матче лишь семь геймов.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Бондз достиг отметки в 60 хоумранов
07.09.2001 10:31

Сегодня в матче против "Аризоны" аутфилдер "Сан-Франциско" Барри Бондз сделал 60-й хоумран в сезоне. Чтобы побить рекорд Марка Макгуайра, установленный в 1998 году, Бондзу осталось всего 11 раз послать мяч за пределы стадиона.

Эдуард Малофеев приходит в "Динамо"
07.09.2001 10:19

Главный тренер национальной сборной Белоруссии Эдуард Малофеев будет сегодня представлен игрокам минского "Динамо" в качестве тренера-консультанта, сообщает сайт "Футбол Беларуси".

Хьюитт остановил американского вундеркинда
07.09.2001 10:16

Последним полуфиналистом Открытого чемпионата США стал австралиец Ллейтон Хьюитт. В четвертьфинале он в пяти партиях взял верх над надеждой американского тенниса, 19-летним Энди Роддиком, лишив того возможности стать самым молодым победителем US Open.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
УНИКС выиграл турнир в Казани
07.09.2001 09:58

В финальном матче турнира в Казани, посвященного Дню республики, баскетболисты УНИКСа выиграли у ижевского "Антея-Купола" со счетом 112:80, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Мнение Еремина: три дня отдыха навредили сборной
07.09.2001 00:55

Спецкор "СЭ" Лев ТИГАЙ посетил пресс-конференцию, состоявшуюся после четвертьфинального матча Россия - Испания, проигранного нашими баскетболистами со счетом 55:62. - Это была борьба нервов, а не команд, - сообщил журналистам главный тренер сборной России Станислав Еремин. - Сборная Испании хорошо защищалась и была более удачлива в концовке. По-моему, сегодняшний матч решили два легких очка, набранных на последней минуте Наварро. Что касается нашей команды, то три дня отдыха не пошли ей на пользу.

Впервые два россиянина сыграют в полуфинале US Open!
07.09.2001 00:31

Евгений Кафельников второй раз за карьеру вышел в полуфинал открытого чемпионата США, в трех сетах одолев крайне неудобного для себя соперника - бразильца Густаво Куэртена, "посеянного" под первым номером. Таким образом Евгений не только подправил баланс личных встреч с южноамериканцем (теперь - 7:4 в пользу Куэртена), но и поднял престиж русского тенниса на небывалую доселе высоту. В этом году сразу два наших соотечественника выступят в полуфинале US Open. Напомним, что днем ранее в него прорвался Марат Сафин. Евгений КАФЕЛЬНИКОВ (РОССИЯ, 7) - Густаво Куэртен (Бразилия, 1) - 6:4, 6:0, 6:3