Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ОСТАЛЬНЫЕ
Игры доброй воли. Попова устанавливает три мировых рекорда
01.09.2001 11:45

Триумфом россиянки Валентины Поповой завершились в Брисбене соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Попова установила три мировых рекорда - в каждом из отдельных упражнений и по сумме двоеборья, заработав таким образом три золотые медали и денежное вознаграждение в размере 81 тысячи долларов (по 25 тысяч за каждый рекорд и по 2 тысячи за каждую победу).

ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
"Балтимор" вновь громит "Джайнтс"
01.09.2001 11:30

В преддверии регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги состоялось повторение прошлогоднего финала в рамках выставочного сезона. "Балтимор Рэйвенс" на своем поле принимал "Нью-Йорк Джайнтс". Вновь, как и в финальном матче, отлично сыграла защита "Балтимора". В этой встрече "Джайнтс" не смогли сделать ни одного тачдауна.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Юные англичане вырвали в гостях победу у немцев на последней минуте
01.09.2001 11:00

В преддверии сегодняшних отборочных матчей национальных команд к ЧМ-2002 вчера в борьбе за право принять участие в чемпионате Европы играли молодежные команды. Во Фрайбурге встречались молодежные команды Германии и Англии. На 57-й минуте лучший игрок матча Джо Коул из "Вест Хэма" вывел вперед англичан. Счет держался до последней минуты, когда Метцелдер с подачи Бирофки забил ответный мяч. Но не прошло и минуты, как единственный форвард гостей Джефферс установил окончательный счет матча - 2:1 в пользу родоначальников футбола.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
19-я победа Шиллинга
01.09.2001 10:57

Один из лучших питчеров MLB Курт Шиллинг сегодня вновь показал блестящую игру и помог своей "Аризоне" добиться победы над "Сан-Диего" - 4:1. После этого Шиллинг вышел в лидеры Лиги по количеству выигранных матчей: у него их уже 19. Очередной, 57-й в сезоне хоумран сделал лидер "Сан-Франциско" Барри Бондз, однако его команда уступила "Колорадо" со счетом 2:5.

Лиховцева выходит в третий круг, а Гимелстоб играет в бейсбол
01.09.2001 10:44

Россиянка Елена Лиховцева вышла в третий круг Открытого чемпионата США. Ей противостояла австрийская соперница Барбара Шварц. Проиграв первый сет на тай-брейке, Лиховцева затем выиграла две последующие партии. В следующем матче Лиховцевой придется встретиться с американкой Линдсэй Дэвенпорт.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Румыны болеют за швейцарцев
01.09.2001 10:37

Президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду, комментируя итоги вчерашней жеребьевки игр плей-офф отборочного турнира чемпионата мира, заявил, что в случае выхода сборной Румынии в эту стадию, ей предпочтительно было бы иметь в качестве соперника сборную Швейцарии, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

БАСКЕТБОЛ
Француженки выигрывают на родине
01.09.2001 10:12

Накануне во Франции стартовал женский баскетбольный турнир. Хозяйки соревнований начали его с победы над сборной Японии, а австралийки обыграли литовок.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Бросок Алвертиса "убил" итальянцев
31.08.2001 23:59

Защитник "Панатинаикоса" Фрагискос Алвертис трехочковым броском из угла площадки на последней секунде матча принес сборной Греции победу над итальянцами в матче группы D первого тура чемпионата Европы-2001. Подробности сообщает специальный корреспондент "СЭ" в Турции Лев ТИГАЙ.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Golden League. Егорова выигрывает с рекордом Европы
31.08.2001 23:57

Россиянка Ольга Егорова выиграла забег на 5000 м на легкоатлетическом турнире серии Golden League в Берлине, попутно установив рекорд Европы - 14 минут 29,32 секунды. Она обновила достижение румынки Габриэлы Сабо (14.31,48), показанное на этих же соревнованиях в Берлине два года назад.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"
Возвращение Левицкого в строй затягивается
31.08.2001 23:55

Максим Левицкий, вероятно, не сможет принять участие в стартовых матчах "Спартака" в Лиге чемпионов, передает из Любляны корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Как сообщил врач "Спартака" и сборной России Юрий Васильков, который созванивался вчера с вратарем красно-белых, в последние два дня у футболиста нормализовалась температура, но в то же время темпы выздоровления снизились. Исследования показали, что организм голкипера "перегружен" стафилококком, с чем и связано острое гнойное заболевание.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Чемпионат Украины. "Карпатское дерби"
31.08.2001 23:08

Чемпионат Украины "Карпаты" (Львов) - "Закарпатье" (Ужгород) - 3:0 (2:0) Голы: Толочко,10 (1:0). Хома,17 (2:0). Толочко,61 - с пенальти (3:0), передает корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС.

Чемпионат Европы. Последние результаты
31.08.2001 23:30

К этому часу на чемпионате Европы закончились еще два матча первого игрового дня. Хозяева турнира турки обыграли латышских баскетболистов - 85:82. Наиболее вероятные претенденты на золото югославы - своих самых, наверное, принципиальных соперников - хорватов со счетом 80:66.

Ничья юных швейцарцев и югославов - на руку России
31.08.2001 23:53

Завершился ряд матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2002 года среди молодежных команд. В Люцерне встречались соперники сборной Валерия Газзаева по группе 1 - Швейцария и Югославия. Игра завершилась вничью - 2:2, что, несомненно, играет на руку российским футболистам.

Китайцы рвутся на чемпионат мира
31.08.2001 23:41

Чемпионат мира-2002. Отборочный цикл Азиатская зона Группа А Саудовская Аравия - Ирак - 1:0 (1:0) Группа В Оман - Китай - 0:2 (0:2) ОАЭ - Катар - 0:2 (0:0)

Столяров покинул US Open
31.08.2001 23:36

Аргентинец Давид Налбандян стал соперником Евгения Кафельникова в третьем круге Открытого чемпионата США. Молодой аргентинец выиграл у француза Николя Эскюде. Выбыл из дальнейшей борьбы Андрей Столяров, которому не по зубам оказался испанец Альберт Портас.