Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Тимченко обыграл бронзового призера чемпионата Европы
24.09.2001 11:44

Блестящую победу одержал на турнире Ondrej Nepela Memorial, который завершился вчера в Братиславе, москвич Станислав Тимченко. Он опередил целую группу сильных фигуристов, среди которых - бронзовый призер последнего чемпионата Европы француз Станик Жанетт.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"
Сегодня "Сокол" сыграет с заключенными
24.09.2001 11:31

Саратовский "Сокол" проведет сегодня товарищеский матч с осужденными, содержащимися в ИТК No33 города Саратова, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Чемпионская гонка ATP
24.09.2001 11:23

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала очередное положение ведущих игроков мира в Чемпионской гонке ATP. На первой позиции по-прежнему находится бразилец Густаво Куэртен. Россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин занимают соответственно 6-е и 11-е места.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
За один сезон в "Иртыше" сменили главного тренера и президента
24.09.2001 11:11

В омском "Иртыше" очередные перестановки: место Евгения Мальковича на посту президента клуба занял Александр Акимов, ранее работавший на этой же должности в клубе третьего дивизиона "Молния" (Омск), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛЮТИКОВ.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
Ширшов и Лущан уехали обратно в Узбекистан
24.09.2001 10:56

Сегодня утром футболисты "Ростсельмаша" Николай Ширшов и Сергей Лущан отбыли в расположение национальной сборной Узбекистана. Лишь четыре дня они провели в Ростове, сыграв вчера против московского "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Максим ГУСЕВ.

ЛЕТНИЕ - ЕДИНОБОРСТВА
Кикбоксинг. Определен состав сборной России на чемпионате Европы
24.09.2001 10:37

В Ижевске в спортивном комплексе Удмуртского университета лучшие кикбоксеры страны выясняли, кто из них будет представлять Россию на чемпионате Европы в разделе семи-контакт по версии WAKO, стартующем 17 октября в словенском Мариборе. Этого права добились победители соревнований, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ.

ОСТАЛЬНЫЕ
Шашки. "Башнефть" выиграла Кубок европейских чемпионов
24.09.2001 10:19

Кубок Европейских чемпионов по международным шашкам среди клубов второй год подряд завоевала российская команда "Башнефть" (Ишимбай). Во втором финальном матче она снова обыграла голландский клуб "Мерс Денк эн Зет" (Кулемборг) - 5:3. Решающую победу принес команде Александр Георгиев, выигравший в самой напряженной и продолжительной партии четвертого тура у Тьерда Хармсмы. Вторая победа над голландцами имела для россиян скорее престижное, нежели практическое значение, ведь выигрышный задел в финале они сделали уже в первом матче.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Светлана Мастеркова объявила о завершении карьеры
24.09.2001 10:02

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова объявила о завершении своей спортивной карьеры, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений АРУТЮНОВ. Это произошло на пресс-конференции, посвященной легкоатлетическому пробегу по улицам Липецка "Обгони чемпиона!", главной звездой которого и стала Светлана.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Бондз все ближе к заветной цели
24.09.2001 09:47

Состоялись очередные матчи в первенстве Главной бейсбольной лиги. Аутфилдер "Сан-Франциско Джайнтс" Барри Бондз в игре против "Сан-Диего Падрез" сделал два хоумрана, которые стали соответственно 65-м и 66-м в текущем сезоне. Для того чтобы побить рекорд Марка Макгуайра, Бондзу в оставшихся 12 матчах нужно еще пять раз выбить мяч за пределы площадки.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
"Ракета" несет потери
24.09.2001 09:35

В ходе финального турнира чемпионата России по ринк-бенди в Первоуральске казанская "Ракета", выигравшая бронзовые медали, потеряла двух ключевых игроков. В первый день турнира в игре с "Агрохимом" тяжелую травму получил Валерий Савин, а в пятницу в матче с кировской "Родиной" рассекли ногу коньком Владимиру Баздыреву, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
"Бенфика" продолжает терять очки
24.09.2001 09:26

Вчера поздно вечером двумя матчами - столичным дерби "Белененсиш" - "Бенфика" и "Гимарайнш" - "Пасуш Феррейра" - завершился 6-й тур чемпионата Португалии. Обе встречи закончились с одинаковым счетом - 1:1.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Французы опять утерли нос бразильцам
24.09.2001 09:20

На юношеском чемпионате мира по футболу в Тринидаде и Тобаго (возраст игроков до 17 лет) состоялись первые четвертьфинальные матчи. В одном из них повторилось финальное противостояние на последнем взрослом чемпионате мира. И опять сильнее в игре с бразильцами были представители Франции - 2:1. В другой встрече нигерийцы разгромили команду Австралии - 5:1. Сегодня пройдут еще два матча: Аргентина - Мали, Коста-Рика - Буркина-Фасо.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Телеком" вышел в третий предварительный раунд Евролиги
24.09.2001 00:28

Евролига Мужчины 2-й предварительный раунд "Сплит" (Хорватия) - "Телеком" (Германия) - 86:90 (44:54) Первый матч - 76:73

"Милан" догнал "Интер" и "Ювентус"
24.09.2001 00:26

В вынесенном на вечер матче четвертого тура чемпионата Италии встречались "Милан" и "Лацио". Прогнозы большинства специалистов оправдались - "Милан" сейчас в очень хорошей форме, а "Лацио" переживает кризис.

Хет-трик Жардела приносит "Спортингу" победу
24.09.2001 00:24

Чемпионат Португалии 6-й тур "Алверка" - "Варзим" - 4:2 (2:1) "Бейра Мар" - "Салгейруш" - 1:1 (1:1) "Униао Лейрия" - "Маритиму" - 2:0 (1:0) "Фаренсе" - "Спортинг" - 1:3 (1:1)

Смертин поучаствовал в победе "Бордо"
24.09.2001 00:21

Состоялись два матча восьмого тура чемпионата Франции. "Бордо" в гостях одолел "Лорьен" - 2:0. У победителей Алексей Смертин провел на поле все 90 минут.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - АВТОСПОРТ
"Полосатый" чемпионат
24.09.2001 00:15

Чем-то похожим на зебру получился девятый, заключительный этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам, проходивший в Петербурге на "Невском кольце". В течение трех заездов зрители откровенно скучали, а в трех остальных - просто не могли усидеть на месте от восторга. Таким "полосатым", собственно, получился и весь нынешний чемпионат, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ДУДИН.

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
Лига чемпионов
24.09.2001 00:13

Женщины Первый предварительный раунд. Ответный матч "Дегро" (Словения) - "Анадолу" (Турция) - 21:27 Первый матч - 24:30

Шонесси выиграла второй турнир в карьере
24.09.2001 00:12

Победой американки Меган Шонесси завершился в Квебеке теннисный турнир Quebec Challenge. В финале 22-летняя Шонесси без проблем переиграла хорватку Иву Майоли - 6:1, 6:3.

Осечка "Валенсии" выводит "Сельту" на чистое первое место
24.09.2001 00:10

Победа над "Мальоркой" на своем поле со счетом 2:0 помогла "Сельте" сохранить лидирующие позиции в чемпионате Испании. Счет за 5 минут до перерыва открыл бразильский форвард Эду, а закрепил успех клуба из Виго Катанья, который добил в сетку мяч, отскочивший от перекладины после удара Александра Мостового.

"Гент" повторяет суперрезультат "Кайзерслаутерна"
24.09.2001 00:09

В чемпионате Бельгии шестую победу подряд одержал "Гент". Во встрече с "Антверпеном" победная серия висела на волоске, но футболисты "Гента" смогли собраться и превратить счет 0:2 в 3:2.

"Чемпионат России под микроскопом". Первый гол вратаря в российской истории
24.09.2001 00:01

Впервые в этом сезоне в календаре чемпионата России возникла чехарда. На минувшей неделе были сыграны всего 6 встреч, относящихся сразу к двум турам. 5 матчей 25-го тура были сыграны согласно календарю (2 игры, правда, были перенесены на день позже), а еще один - "Сокол" - "Спартак" - должен был состояться в заключительном, 30-м туре. Из-за этой игры получили выходной соперники саратовцев и москвичей "Анжи" и "Торпедо" (обеим командам предстоят важные встречи в Кубке УЕФА), а игра "Зенит" - "Локомотив" перенесена на более поздний срок. Впрочем, все это не сказалось на положении в верхней части турнирной таблицы: "Спартак", сравнявшись с "Локомотивом" по проведенным матчам, вновь ушел вперед на 4 очка. Но главным событием выходных, безусловно, оказался гол, который забил... вратарь "Торпедо-ЗИЛ" Андрей Новосадов.