Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Пляжный волейбол. Три российские пары принимают участие в Spain Open
15.09.2001 11:08

Небывалый случай - сразу три российские команды принимают в эти дни участие в Открытом чемпионате Испании по пляжному волейболу. Пары Кушнерев/Ермишин и Карасев/Зайцев прошли в основной турнир напрямую, а Сайфулин и Кувичка пробились через классификацию.

ШАХМАТЫ
Карпов стал победителем Мемориала Найдорфа
15.09.2001 10:55

12-й чемпион мира россиянин Анатолий Карпов стал победителем крупного шахматного турнира памяти Мигеля Найдорфа, который завершился в столице Аргентины. В заключительном туре Карпов обыграл белыми Пабло Рикарди, а его основные конкуренты - Виктор Корчной и Теймур Раджабов - сделали ничьи и разделили второе место. Поражает прогресс юного азербайджанского шахматиста. Поделить второе место на таком представительном турнире с признанным метром шахмат из Швейцарии, уступив лишь Карпову - выдающийся результат для 14-летнего гроссмейстера.

Жидковой не удастся провести уик-энд на Гавайях
15.09.2001 10:22

В четвертьфинальном матче представительного женского теннисного турнира на Гавайях против Сандрин Тестю, "посеянной" под 8-м номером, россиянка Алина Жидкова не смогла преподнести сенсацию и проиграла в двух сетах - 2:6, 4:6.

ФОРМУЛА 1
Болиды "Феррари" окрашены в черный цвет в память о жертвах терактов в США
15.09.2001 10:17

Пилоты команды "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло на "Гран-при Италии" в Монце будут выступать на болидах, носовые обтекатели которых окрашены в черный цвет в память о жертвах террористических актов в США. Также болиды скудерии в этот уик-энд будут ездить без рекламных наклеек.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Чемпионат Европы. Франция
15.09.2001 09:59

Женщины Группа A Югославия - Украина - 83:62 (48:26) Группа B Литва - Греция - 78:75 (45:42)

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА
Американцы хотят перенести чемпионат мира по борьбе
15.09.2001 09:36

Американская федерация борьбы обратилась к международной федерации с просьбой о переносе на более поздние сроки чемпионата мира, который должен состояться с 26 по 29 сентября в Нью-Йорке, сообщает АР.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Чемпионат мира среди юношей
15.09.2001 09:16

На чемпионате мира по футболу среди команд в возрасте до 17 лет завершился первый тур группового турнира, после которого в группе А со стопроцентным показателем лидируют команды Хорватии и Бразилии, а в группе В - Нигерии и Японии.

Россиянки начали чемпионат Европы с поражения
14.09.2001 23:50

Женская сборная России проиграла стартовый матч европейского первенства команде Венгрии. В следующем туре россиянкам предстоит встретиться со сборной Греции, которая также потерпела поражение в первом матче чемпионата.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
"Аякс" вернул Лобонца на родину. В аренду
14.09.2001 23:40

Вратарь сборной Румынии и амстердамского "Аякса" Богдан Лобонц будет выступать до конца сезона в бухарестском "Динамо" на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
Завершился групповой этап Кубка России
14.09.2001 23:32

Сегодня в Перми завершился групповой этап Кубка России по волейболу. Неожиданностей он не принес. Лишь в группе А имя одного полуфиналиста находилось под вопросом, но пермяки мощной игрой решили все проблемы, победив ярославский "Нефтяник" в четырех партиях, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО. Теперь в полуфиналах встретятся "УЭМ-Изумруд" и "Искра-РВСН", "МГТУ-Лужники" и "Уралсвязьинформ".

ХОККЕЙ - НА ТРАВЕ
Россиянки улетели во Францию за путевкой на чемпионат мира
14.09.2001 23:23

Женская сборная России по хоккею на траве вылетела сегодня во Францию, где с 17 по 30 сентября в Амьене и Аббевилле пройдет отборочный турнир к чемпионату мира 2002 года. 16 команд, разбитых на две восьмерки, определят 7 владельцев путевок на мировое первенство (9 команд-участниц ЧМ-2002 уже известны по результатам мирового, континентальных чемпионатов и Олимпиады). Перед сборной России поставлена задача занять места с 3-го по 7-е, то есть пробиться на чемпионат мира. В отличие от мужчин, перед которыми была поставлена схожая задача, но в итоге они заняли в квалификационном турнире предпоследнее место, у женщин перспективы поучаствовать в мировом первенстве куда более реальные - они занимают 13-е место в мировом рейтинге и 4-е - в европейском, а в конце августа убедительно выиграли Турнир четырех наций в Польше, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Павел ДЕМЕЩИК.

В финале Brazil Open встретятся Селеш и Докич
14.09.2001 23:14

Определились участники полуфиналов в мужском и участницы финала в женском турнирах Brazil Open. У мужчин в полуфиналах Ян Вацек из Чехии встретится с бразильцем Алешандре Симони, а его соотечественник Фернандо Мелигени сыграет с аргентинцем Агустином Кальери. Отметим, что Симони пришлось играть сегодня два матча, ибо накануне его встреча с Фернандо Гонсалесом была прервана из-за дождя. У женщин в финале сойдутся два первых номера "посева", теннисистки югославского происхождения Моника Селеш и Елена Докич.

Соперники узбеков играют вничью
14.09.2001 23:02

Чемпионат мира-2002. Отборочный цикл Азиатская зона Второй этап. Группа А Оман - ОАЭ - 1:1 (0:1)

БАСКЕТБОЛ
Великолепный дебют Чикалкина
14.09.2001 22:50

Сергей Чикалкин блестяще провел свой первый матч в составе "Бенеттона". В полуфинальной игре Суперкубка Италии против чемпиона Евролиги ULEB защитник сборной России набрал 19 очков (13 из них - в третьем периоде, который стал переломным), реализовал 6 бросков с игры из 8 (в том числе - 2 трехочковых из 3) и 5 штрафных из 6, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

ШАХМАТЫ
Гарри Каспаров встретился с президентом Грузии
14.09.2001 22:25

Прибывший сегодня вечером в Тбилиси экс-чемпион мира Гарри Каспаров встретился с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе. Сегодня же ночью Каспаров поездом отправится в Батуми для участия в первом межконтинентальном матче между сборными Европы и Азии, который пройдет с 16 по 20 сентября, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Динамо" - "Салават Юлаев": кутерьма в 3-м периоде Турнирная таблица
14.09.2001 22:17

Серьезно укрепившееся перед началом сезона московское "Динамо" не без труда выиграло и второй свой домашний матч в начавшемся сезоне - на этот раз у уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 5:4. Удивительно, но после двух периодов на табло значился счет 2:0 в пользу хозяев, а в заключительной 20-минутке команды поразили ворота друг друга аж 7 раз.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Ботеро вышел в лидеры "Вуэльты"
14.09.2001 22:10

Гонка с раздельным стартом на седьмом этапе "Вуэльты" привела к смене лидеров в общем зачете. Теперь почетную желтую майку оденет на себя колумбиец Сантьяго Ботеро. Он выиграл разделку, а ближайший его преследователь - американец Леви Лейфеймер отстал от лидера на 29 секунд.

Кафельников выходит в полуфинал, а Сафин обещает попасть на Masters Cup
14.09.2001 22:01

Россиянин Евгений Кафельников вышел в полуфинал турнира President's Cup в Ташкенте. В четвертьфинале он не без труда выиграл у немца Райнера Шуттлера. Теперь Кафельникову в 1/2 финала предстоит встретиться со словацким теннисистом Домиником Хрбаты.

Бахрейн имеет все шансы напрямую пробиться на чемпионат мира
14.09.2001 21:52

Сборная Бахрейна добилась важной гостевой ничьей с иранцами в группе А азиатской зоны отборочного турнира чемпионата мира-2002. Теперь у Бахрейна появились неплохие шансы на итоговое первое место, которое дает право на попадание напрямую в финальную часть мирового первенства.

В равной игре СКА оказался чуть удачливей нижегородцев
14.09.2001 21:44

В матче второго тура российской хоккейной суперлиги петербургский СКА одержал победу над "Торпедо" из Нижнего Новгорода со счетом 4:3. При этом большую часть игрового времени на льду не было ни одного из основных вратарей соперничающих команд, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ЮРИНОВ.

Епачинцев снова забивает, но и команда Вуйтека вновь выигрывает
14.09.2001 21:31

Центральный матч второго тура чемпионата России среди команд суперлиги состоялся в Череповце. "Северсталь" принимала дома ярославское "Торпедо" и не без оснований рассчитывала на победу. Но ладно скроенная дружина чешского тренера Владимира Вуйтека уже в первом периоде повергла хозяев в состояние шока - 0:3.

"Лада" несет потери, игроки "Молота" возвращаются в строй
14.09.2001 21:20

Во время третьего периода сегодняшней встречи между пермским "Молотом-Прикамье" и тольяттинской "Ладой" серьезную травму получил защитник гостей Максим Кондратьев. Шайба угодила ему в руку именно в тот момент, когда упала перчатка. Крик игрока был слышен каждому болельщику. Хоккеист сам добрался до скамейки запасных, но затем отправился в раздевалку. Как выяснилось позже, у Максима открытый перелом пальца, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Ткачук и Болдин приносят победу "Спартаку"
14.09.2001 21:08

В "московском дерби" встречались "Спартак" и "Крылья Советов" - команды, вернувшиеся в суперлигу в прошлом сезоне. Если до этого матча "Крылья" были биты в Омске местным "Авангардом", то красно-белые выступили лучше, начав сезон с ничьей в матче с новокузнецким "Металлургом". Сегодня "Спартак" тоже оказался сильнее - 4:1.