Недолго пустовало кресло директора казанского "Рубина". Сегодня поздно вечером мэр Казани Камиль Исхаков дал добро на то, чтобы клуб возглавил Фарит Хабриев, до этого работавший начальником команды, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ,

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
"Орел" бьет соседей из Брянска, а Липецк играет вничью
12.09.2001 23:25

Состоялись матчи очередного тура в зоне "Центр" второго дивизиона. Лидер - "Металлург" из Липецка - сыграл в Тамбове вничью с местным "Спартаком" - 0:0. Также вничью сыграл и идущий на третьем месте "Витязь". А "Салют-Энергия" и "Орел", также входящие в группу лидеров, смогли одержать победы. Особенно отметим результат орловцев, обыгравших своих ближайших соседей - прошлогодних фаворитов зоны брянских динамовцев со счетом 2:1. Лидер атак хозяев Гоча Гогричиани в этом матче дважды подходил к 11-метровой отметке, но лишь первый удар форварда оказался точным. Впрочем, на исход матча промах опытного нападающего влияния не оказал.

ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)
"Спартак" стал единоличным лидером
12.09.2001 23:19

В Москве состоялись очередные матчи первого тура чемпионата России. Пока три победы в трех встречах одержал лишь чемпион - столичный "Спартак". Его основные конкуренты - "Дина" и "ГКИ-Газпром" - сегодня потеряли очки. "Дина" завершила вничью принципиальный матч с "Норильским Никелем", а "ГКИ-Газпром" неожиданно не смог одолеть дебютанта элиты "Интеко".

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Пануччи перешел в "Рому"
12.09.2001 23:12

Защитник "Монако", бывший игрок "Милана" и сборной Италии Кристиан Пануччи проведет предстоящий сезон в "Роме" на правах аренды.

ОСТАЛЬНЫЕ
Россиянин Михаил Басин стал чемпионом мира по судомодельному спорту
12.09.2001 23:08

В польском городе Илава завершился чемпионат мира по судомодельному спорту. Победителем стал Михаил Басин из Смоленска, которому в личном первенстве удалось обойти абсолютного чемпиона мира в классификации "Ф-7" австрийца Марка Фридолина.

Интрига на "Западе" стремительно тает
12.09.2001 23:03

Сегодня в зоне "Запад" второго дивизиона чемпионата России по футболу прошли матчи 30-го тура. Удачно выступили команды из северной столицы: лидер чемпионата "Динамо СПб" обыграло в гостях московскую "Нику", а дубль "Зенита", "Локомотив-Зенит-2", благодаря голу Максима Арапа победил "Спортакадемклуб". А вот другой фаворит турнира, "Псков-2000", не сумел обыграть дома одного из аутсайдеров - "Рыбинск": хозяева с трудом сравняли счет с пенальти в самом конце матча. Интрига турнира стремительно тает: после этой встречи разрыв по потерянным очкам между "Динамо" и "Псковом" увеличился до 9 пунктов.

Панова вышла на Селеш
12.09.2001 22:57

Россиянка Татьяна Панова вышла в четвертьфинал крупного женского турнира, проходящего в бразильском Сальвадоре. Во втором круге она не испытала проблем с малоизвестной Жоаной Кортес, получившей от организаторов wild card - 6:1, 6:3. За путевку в полуфинал Пановой предстоит побороться с первой ракеткой соревнований, американкой Моникой Селеш.

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
Волейболисты Екатеринбурга поддержали свое реноме
12.09.2001 22:51

В Ижевске завершился предсезонный турнир мужских волейбольных команд первой лиги чемпионата страны, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ. Первое место на нем заняли волейболисты екатеринбургского "УЭМ-Изумруда-2".

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ
Николай Парфенов стал чемпионом России
12.09.2001 22:46

На летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, который проходит в эти дни в Кавголово, был разыгран второй комплект наград. Мужчины сначала бежали 15 километров на лыжероллерах, а потом совершали два прыжка с трамплина.

Открытый чемпионат Румынии. Бухарест
12.09.2001 22:42

International Series. 400 000 долларов. Грунт Мужчины Первый круг Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - Давид Санчес (Испания) - 2:6, 7:5, 6:4 Второй круг Жером Гольмар (Франция, 6) - Хакобо Диас (Испания) - 6:4, 2:6, 7:6 (7:4) Кристоф Рохус (Бельгия) - Габриэль Трифу (Румыния) - 7:6 (7:4), 6:4

ИГРОВЫЕ - РЕГБИ
Регби-13. Вторым финалистом стала сборная Татарстана
12.09.2001 22:39

Драматично протекал второй полуфинальный матч Кубка Европы среди студенческих сборных. Сборная Татарстана, поведя в счете, умудрилась, как сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ, растерять свое преимущество, и на перерыв команды ушли при счете 6:4 в пользу сборной Уэльса.

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
В суперлиге пока не проигрывают три команды
12.09.2001 22:34

В Зеленодольске и Воронеже прошли очередные матчи первого тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги. Пока без поражений идут "ЦСКА-Спортакадемклуб", "ЛУКОЙЛ-Динамо" и "КАИ-Зилант".

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Греческий вояж УНИКСа
12.09.2001 22:26

Казанский клуб, продолжающий подготовку к сезону, в качестве одного из этапов выбрал турне по Греции. Как сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ, подопечные Станислава Еремина проведут там шесть матчей.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Теперь Махачкала ждет питерцев
12.09.2001 22:19

Известие о переносе матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА заставило администрацию махачкалинского клуба пересмотреть сроки проведения календарных матчей чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Спартак" вел 2:0, но победу не удержал
12.09.2001 22:14

Чемпионат России Суперлига. Первый этап "Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)

"Купол-Антей" разгромил команду НБА
12.09.2001 21:53

В очередном домашнем матче ижевский "Купол-Антей" обыграл нижегородских баскетболистов из команды НБА с огромным преимуществом в 41 очко, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ.

Первая победа иностранного тренера в истории российской суперлиги
12.09.2001 21:50

В матче первого тура чемпионата России по хоккею в суперлиге, состоявшемся сегодня в Санкт-Петербурге, местные армейцы со счетом 0:3 уступили ярославскому "Локомотиву", который возглавляет чех Владимир Вуйтек. Эта победа стала в своем роде исторической, так как впервые в нашем национальном первенстве победу одержала команда под руководством иностранного специалиста, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ЮРИНОВ.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Молдавия - Ирландия - 0:4
12.09.2001 21:29

Несмотря на перенос всех сегодняшних игр еврокубков, отборочный матч мирового чемпионата среди женщин между сборными Молдавии и Ирландии в Кишиневе состоялся, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

"Енисей" вновь обыграл чемпиона. В четвертый раз подряд
12.09.2001 21:21

В чемпионате России среди команд Суперлиги завершились игры 7-го тура. Главное внимание было приковано к матчу в Красноярске, где встретились две ведущие команды России - чемпион "Красный Яр" и обладатель Кубка "Енисей-СТМ". Эта очная встреча двух лидеров отечественного регби вновь, в четвертый раз подряд, принесла успех "Енисею", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

"Мечел" довел матч до овертайма, но проиграл
12.09.2001 21:16

Хоккеисты челябинского "Мечела" не сумели сегодня воспользоваться преимуществом своей площадки и проиграли матч открытия сезона-2001/02 хабаровскому "Амуру" на исходе третьей минуты овертайма, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Вуйтек начал сезон с победы
12.09.2001 21:11

Первую победу в сезоне одержал "Локомотив", возглавляемый чешским наставником Владимиром Вуйтеком. Ярославцы обыграли в гостях питерский СКА, который, похоже, вновь будет бороться за выживание.

Динамовцы в стартовом матче обыграли "Ладу"
12.09.2001 21:07

В своем стартовом матче экс-чемпионы страны московские динамовцы в Лужниках переиграли тольяттинскую "Ладу" - 3:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Михаил СОКОЛОВ.

БОКС
Боб Гудман: никто из команд Тринидада и Хопкинса не пострадал
12.09.2001 21:02

Наутро после терактов в США Азиатское бюро АИБА направило телеграмму вице-президенту Don King Productions Бобу Гудману, с которым поддерживает дружеские отношения, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Михаил ЛИ.

Кафельников прошел Бургшмюллера
12.09.2001 20:57

Россиянин Евгений Кафельников вслед за Маратом Сафином успешно преодолел первый раунд представительного турнира President`s Cup, проходящего в Ташкенте. Соперник Кафельникова, немец Ларс Бургшмюллер, вел во втором сете 5:1, но удержать преимущество не сумел: Евгений довел партию до тай-брейка, где и дожал деморализованного немца.