ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ
Мозес и Игельстрем установили очередные рекорды
23.01.2002 20:47

И во второй день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в шведском Стокгольме состоялся "водопад" рекордов. Американец Эд Мозес установил третье высшее мировое достижение за два дня, показав время 57,47 на дистанции 100 метров брассом. За пять минут до этого шведка Эмма Игельстрем к радости трибун на дистанции 50 метров брассом показала время 30,43, перекрыв предыдущее рекордное время китаянки Люо Сецзюань на четыре сотых секунды.

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Лига чемпионов. "МГТУ-Лужники" - в четвертьфинале!
23.01.2002 20:49

В московском Дворце спорта "Дружба" продолжается матч заключительного тура группового турнира мужской Лиги чемпионов между столичным "МГТУ-Лужники" и итальянским "Сислеем". Российские волейболисты выполнили задачу-минимум: выиграли две партии и независимо от окончательного исхода встречи обеспечили себе место в четвертьфинале главного евротурнира в мужском волейболе.

Лига чемпионов. "Изумруд" победил лидера группы
23.01.2002 20:36

Сегодня в Салониках екатеринбургский "УЭМ-Изумруд" победил в матче группы А мужской Лиги чемпионов греческий "Ираклис" со счетом 3:2. Но результат этого матча уже ничего не решал: в четвертьфинал от этой группы вышли "Ираклис" и бельгийский "Нолико".

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
"Кузбасс" - питомник вратарей-ассистентов
23.01.2002 20:18

Программа очередного игрового дня в Восточной группе завершалась вечерними матчами в Кемерове и Новосибирске. За исключением "Сибсельмаша", ведущего активную борьбу с читинским СКА-"Забайкальцем" за последнюю путевку в плей-офф от Востока, остальные команды решали локальные задачи. Как следствие, игравшие на выезде "Маяк" и екатеринбургский СКА безропотно уступили своим соперникам - 1:6 и 1:8. Впервые в истории чемпионатов России сразу три вратаря одного клуба отметились в одном сезоне голевыми передачами. Молодой голкипер "Кузбасса" Роман Гейзель после точного броска на ход Тарасову присоединился к одноклубникам - Баженову и Стародиду, по разу удачно ассистировавшим партнерам в прошлых матчах.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России
23.01.2002 20:16

Женщины Суперлига. Дивизион "Восток" "Иртыш" (Павлодар) - "Виктория" (Саратов) - 91:67 (30:18, 25:21, 16:12, 20:16)

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
Пуаре наверстывает упущенное
23.01.2002 20:09

В итальянском Антхольце третью подряд победу на этапах Кубка мира одержала норвежка Лив-Грете Пуаре. Правда, на последний этап перед Олимпиадой не приехал практически никто из соперниц норвежки, чем она с успехом и воспользовалась.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
"Тур Катара"
23.01.2002 20:07

3-й этап. Кэмелодром - Доха. 179 км 1. Торстен Вильхельмс (Германия, "Коаст") - 4:26.37 (средняя скорость - 40,283 км/ч) Общий зачет 1. Лучано Пальярини (Бразилия, "Лямпре") - 10:14.27

Лига чемпионов
23.01.2002 19:58

Мужчины Группа С "Арчелик" (Турция) - "Фридрихсхафен" (Германия) - 1:3 (18:25, 30:28, 23:25, 18:25)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ
Шведы и финны нашли замены Форсбергу и Пелтонену
23.01.2002 19:42

Сегодня стали известны имена хоккеистов, которые заменят травмированных Петера Форсберга и Вилле Пелтонена в составах их олимпийских сборных в Солт-Лейк-Сити. Вместо Форсберга, выбывшего из строя на 4 месяца после операции на лодыжке, в ряды сборной Швеции призван центрфорвард "Чикаго" Микаэль Нюландер. Пелтонен, который получил травму в одном из недавних матчей чемпионата Финляндии, будет заменен на Никласа Хагмана из "Флориды".

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Миллер стал лучшим в Шладминге
23.01.2002 19:39

Американец Боуд Миллер одержал уверенную победу на очередном этапе Кубка мира по слалому, состоявшемся сегодня в австрийском Шладминге. Миллер показал лучший результат в первой попытке, а во второй его сумел опередить лишь японец Кентаро Минагава. Однако Минагава, в свою очередь, уступил Миллеру в первой попытке более 5 секунд и поэтому после нее не мог рассчитывать на общую победу.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Киевское "Динамо" рисковало репутацией
23.01.2002 19:11

Киевское "Динамо", как и ожидалось, вышло в полуфинал Кубка Содружества. Но туркменская "Ниса" провела встречу с киевлянами очень уверенно, и, будь она чуть-чуть поудачливее, могла бы произойти большая сенсация.

Женский международный турнир
23.01.2002 18:22

В китайском городе Кантон начался международный турнир четырех женских сборных. Хозяйки победили команду Германии со счетом 2:1, а норвежки взяли верх над чемпионками мира - сборной США - 1:0.