ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Лига чемпионов. "Фоппапедретти" присоединился к "Уралочке" и Канну"
17.01.2002 11:53

После вчерашних матчей в женской Лиге чемпионов стало ясно, что уже три клуба безотносительно к результатам заключительного тура группового турнира вышли в четвертьфинал. Это российская "Уралочка", французский "Канн", за который играет украинка Александра Фомина, и итальянский "Фоппапедретти".

Кубок ЕКВ. "Локомотив-Белогорье" - в четвертьфинале!
17.01.2002 11:39

Мужской белгородский клуб "Локомотив-Белогорье" в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ и в ответном матче обыграл мощную итальянскую "Казу". Неделю назад дома белгородцы победили клуб Романа Яковлева в четырех партиях. На этот раз успех подопечных Геннадия Шипулина был еще более впечатляющим - 3:0. Соперником "Локомотива-Белогорья" по четвертьфиналу станет победитель пары "Западный Буг" (Белоруссия) - "Эрдемиспор" (Турция). Этот матч состоится сегодня в Бресте. Скорее всего, белгородцам надо готовиться к встрече с турецким клубом, за который недавно выступал пасующий "Локомотива" Вадим Хамутцких. Неделю назад "Эрдемиспор" выиграл у белорусов со счетом 3:0.

Их осталось только трое
17.01.2002 11:16

Очередной игровой день на Открытом чемпионате Австралии подвел неутешительную, но вполне ожидавшуюся черту под выступлениями российских теннисистов: в третий круг одиночного разряда вышли лишь трое россиян из стартовавших четырнадцати. У женщин честь российского флага продолжает защищать лишь Елена Дементьева, у мужчин - Марат Сафин и Михаил Южный.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
Кубок Англии
17.01.2002 10:36

Третий круг "Ковентри" (Д2) - "Тоттенхэм" - 0:2 "Ротерхэм" (Д2) - "Саутгемптон" - 2:1 "Стокпорт" (Д2) - "Болтон" - 1:4 Третий круг. Переигровки "Блэкберн" - "Барнсли" (Д2) - 3:1 "Челси" - "Норвич" (Д2) - 4:0

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Кубок Италии
17.01.2002 10:26

Четвертьфинал. Второй матч "Лацио" - "Милан" - 2:3 (1:1) Голы: Хосе Мари, 4 (0:1). Индзаги, 23 (1:1). Морено, 55 (1:2). Морено, 58 (1:3). Креспо, 75 (2:3).

Королевский Кубок
17.01.2002 10:18

Четвертьфинал. Вторые матчи "Райо Вальекано" - Реал" - 1:0 (0:0) Гол: Перагон, 90. Первый матч - 0:4. "Вальядолид" - "Депортиво" - 2:1 (2:0, 2:0) Голы: Фернандо, 4 (1:0). Марио, 36 (2:0). Тристан, 110 - пенальти (2:1). Первый матч - 0:2. "Фигерес" (Д3) - "Кордоба" (Д2) - 0:0 Первый матч - 2:0.

Сафин, Южный и Дементьева - в третьем круге
17.01.2002 10:01

Australian Open. Мельбурн, Австралия Турнир "Большого шлема". Открытые корты. Rebound Ace Мужчины Второй круг Томми Хаас (Германия, 7) - Жан-Франсуа Башло (Франция) - 6:1, 6:2, 6:3 Марат САФИН (Россия, 9) - Кристоф Рохус (Бельгия) - 6:2, 7:6 (8:6), 6:1 Михаил ЮЖНЫЙ (Россия) - Мэрди Фиш (США) - 6:4, 6:3, 6:2 Женщины Второй круг Ким Клейстерс (Бельгия, 4) - Барбара Шварц (Австрия) - 6:1, 6:1 Жюстин Энен (Бельгия, 6) - Марта Марреро (Испания) - 6:3, 3:6, 6:1 Амели Моресмо (Франция, 7) - Катарина Среботник (Словения) - 7:5, 6:3 Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 12) - Анастасия МЫСКИНА (Россия) - 6:4, 6:2 Ирода Туляганова (Узбекистан, 16) - Светлана КУЗНЕЦОВА (Россия) - 6:4, 6:1 Елени Данилиду (Греция) - Татьяна ПАНОВА (Россия, 29) - 6:2, 4:6, 6:0

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
Чемпионат России. Суперлига
17.01.2002 09:44

Мужчины Дивизион "Б" "Старый Соболь" (Нижний Тагил) - "Динамо-Автодор" (Волгоград) - 91:107 (27:26, 16:32, 21:22, 27:27) "Томь-Универсал ТП" (Томск) - "Локомотив" (Новосибирск) - 67:77 (12:9, 18:22, 17:21, 20:25) "Енисей" (Красноярск) - "Саха-Якутия" (Якутск) - 98:83 (28:15, 15:14, 25:29, 30:25) "Динамо" (Москва) - "Университет" (Сургут) - 96:75 (19:13, 32:17, 26:16, 19:26)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Регулярный чемпионат
17.01.2002 09:40

"Коламбус" - "Рейнджерс" - 2:0 "Флорида" - "Чикаго" - 0:3 "Монреаль" - "Вашингтон" - 2:0 "Даллас" - "Детройт" - 3:2 "Анахайм" - "Баффало" - 1:3

БАСКЕТБОЛ - НБА
17.01.2002 09:33

"Бостон" - "Нью-Йорк" - 101:100 "Торонто" - "Хьюстон" - 109:103 "Нью-Джерси" - "Вашингтон" - 111:67 "Денвер" - "Сакраменто" - 107:112 "Милуоки" - "Индиана" - 105:100 "Финикс" - "Портленд" - 99:108 "Юта" - "Сиэтл" - 95:80 "Голден Стейт" - "Кливленд" - 117:88 "Лейкерс" - "Майами" - 96:102

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Чемпионат Европы. День третий
17.01.2002 09:27

Главным событием среды на чемпионате Европы по фигурному катанию стала произвольная программа пар. Победителями впервые в своей карьере стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, но чемпионским их выступление можно назвать с большой натяжкой, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" в Швейцарии Андрей СИМОНЕНКО.