ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Энергия" укрепляет ряды
02.01.2002 12:02

Очередным новичком кемеровской "Энергии" в периоде дозаявок стал защитник Дмитрий Челнаков, прибывший из новосибирской "Сибири" на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Павел КОПЫТИН.

Разминка перед Australian Open для Винус Уильямс проходит успешно
02.01.2002 11:22

В прошлом году американская теннисистка Винус Уильямс начала сезон сразу с Открытого чемпионата Австралии, не сыграв предварительно ни в одном из более мелких турниров. Как результат, она тяжело стартовала, с трудом добралась до полуфинала, где и была разгромлена Мартиной Хингис. В этом году Винус решила не повторять прошлых ошибок. На турнире в австралийском Голд-Коасте она "посеяна" под первым номером и уже вышла в четвертьфинал соревнований.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Янкаускас может одеть футболку "Бенфики"
02.01.2002 11:11

Известный российским болельщикам литовский легионер испанского клуба "Реал Сосьедад" Эдгарас Янкаускас на днях может переехать из Сан-Себастьяна в Лиссабон, сообщает Reuters со ссылкой на португальскую газету A Bola.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
Осечка лидера в Ливерпуле и спектакль в Лондоне
02.01.2002 10:51

По традиции, в первый день нового года в Англии при большом стечении публики прошли матчи очередного тура футбольного первенства премьер-лиги. "Ливерпуль" не воспользовался шансом хотя бы на время выйти в лидеры, пропустив за 12 минут до конца ответный мяч от Кевина Нолана в домашней встрече с "Болтоном". Зато "Лидс" своего шанса не упустил и, разгромив дома "Вест Хэм" - 3:0, воцарился во главе таблицы. "Чарльтон" вновь подтвердил репутацию волевой команды - проигрывая у себя дома уже к 5-й минуте со счетом 0:2 "Ипсвичу", одержавшему до этого три победы подряд, лондонцы не сдались и уже к перерыву восстановили равновесие, а во втором тайме забили и победный гол. Но самая захватывающая по сюжету игра прошла в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", где "Челси" принимал аутсайдера - "Саутгемптон". Ранний пропущенный мяч не смутил хозяев, и к перерыву они вели в счете - 2:1. Однако после перерыва "святые" пошли вперед и один за другим забили хозяевам три гола. Отрадно, что счет в матче сравнялся после точного удара латвийского легионера Марьяна Пахаря.

Сампрас вновь проиграл
02.01.2002 11:05

Лучший теннисист прошлого столетия американец Пит Сампрас крайне неудачно начал новый сезон, проиграв сегодня в первом же раунде турнира в Аделаиде своему соотечественнику Тодду Мартину - 6:3, 4:6, 4:6.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
Симидзу С-Палс - обладатель Кубка Императора-2001
02.01.2002 10:34

Четвертая команда J-лиги по итогам сезона-2001 "Симидзу С-Палс" впервые в своей истории завоевала Кубок Императора Японии по футболу, сообщает собственный корреспондент "СЭ Интернет" в Японии, Виталий ДЕМИДЕНКО.

Курникова возвращается
02.01.2002 10:25

Практически весь прошлый сезон самая популярная теннисистка планеты пропустила из-за травмы. В результате она опустилась в рейтинга WTA на непривычно низкое для себя 71-е место. Однако, думается, мало кто считает, что нынешнее положение Анны в классификации отражает ее реальную силу. На первый в сезоне турнир в Окленде Курникова попала благодаря wild card и уже пробилась в четвертьфинал.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Россия - в полуфинале
02.01.2002 10:02

Победив со счетом 6:1 команду США, хоккеисты молодежной сборной России вышли в полуфинал проходящего в Чехии чемпионата мира. Эта победа тем более ценна, что перед четвертьфиналом обстоятельства складывались крайне неблагоприятно для российской команды, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ЮРИНОВ.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Регулярный чемпионат НБА
02.01.2002 08:59

1 января "Чикаго" - "Милуоки" - 90:83 "Индиана" - "Майами" - 87:89 "Вашингтон" - "Нью-Джерси" - 98:76