Президент «Локомотива» Ольга Смородская позитивно отнеслась к селекционной работе, проведенной красно-зелеными в межсезонье, а также рассказала о самоокупаемости клуба.

«Спартак» стал первым финалистом Кубка России
2011-03-15 15:47 Tranmer1
Питерский «Спартак» обыграл «Локомотив-Кубань» в полуфинале Кубка России.

Тихонов раскритиковал Богалий-Титовец
2011-03-15 15:44 tonya_g_
Легендарный российский биатлонист Александр Тихонов осудил решение Анны Богалий-Титовец выступать в эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, находясь не в самой лучшей форме, а также рассказал о блате в сборной России.

13 спартаковцев получили вызов в сборные
2011-03-15 15:36 Max83
13 игроков столичного «Спартака» вызваны в национальные команды для участия в товарищеских и официальных матчах

Немецкие налоговики хотят «нокаутировать» Солиса
2011-03-15 15:29 Slonde
Пресс-конференция, посвященная бою Виталия Кличко и Одланьера Солиса, завершилась скандалом, связанным с неуплатой налогов кубинцем.

Берлускони хочет сделать Мальдини директором «Милана»
2011-03-15 15:14 Tranmer1
Президент «Милана» Сильвио Берлускони выразил надежду на то, что легендарный защитник «дьяволов» Паоло Мальдини вернется в клуб.

Чудова не взяли в Холменколлен
2011-03-15 15:11 tonya_g_
Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил состав команды на заключительный этап Кубка мира в Холменколлене.

Яшин хочет поскорее вернуться на лед
2011-03-15 15:06 tonya_g_
Нападающий питерского СКА Алексей Яшин после победы над подмосковным «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвёртом матче четвертьфинала финала Кубка Гагарина заметил, что результат зависит от сплоченности команды.

Соболев первенствовал на этапе Кубка Европы, Кочанова взяла серебро
2011-03-15 15:04 tonya_g_
Россиянин Андрей Соболев выиграл этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе, взяв верх в финале над австрийцем Лукасом Матисом.

«Спартак» приглашает болельщиков
2011-03-15 15:02 arturpet
Nike и футбольный клуб «Спартак» приглашают болельщиков и любителей футбола на выставку «Спартак навсегда», которая состоится 19 и 20 марта.

Исинбаева вернулась к Трофимову (видео)
2011-03-15 14:57
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева вернулась к своему первому тренеру — Евгению Трофимову.

Готовясь к Солису, Кличко провел более 112 раундов в спаррингах
2011-03-15 14:55 Slonde
Фриц Здунек, наставник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко, доволен подготовкой своего боксера к поединку с обязательным претендентом с Кубы Одланьером Солисом и предрекает победу украинца техническим нокаутом в заключительных раундах.

Чемпионат мира станет для Смертина испытанием
2011-03-15 14:47 tonya_g_
Экс-полузащитник сборной России Алексей Смертин, который сыграет на первом клубном первенстве планеты по пляжному футболу в составе «Локомотива» в Сан-Пауло, надеется, что не станет слабым звеном команды

Две медали сборной России (видео)
2011-03-15 14:46
Российский конькобежец Иван Скобрев, завоевавший две бронзы чемпионата мира на отдельных дистанциях, стал единственным россиянином поднявшимся на пьедестал почета.

SWEDISH MASTERS-2011. Плей-офф. 1/4 финала. Максим Борисов (Россия) — Томас Петерссон (Швеция). 2 игра – 4:3 и 7 игра – 6:5 (видео)
2011-03-15 14:43
Ярчайший настольный хоккей и шквал эмоций! Уникальные кадры: проигрывая 1:4, Борисов смог переломить ход решающего поединка! 5 шайб за две минуты и лучший дебют за 29 лет Swedish Masters! Триумф и слезы российского юниора: «Это был лучший матч в моей жизни»!

Лёв готов продлить контракт со сборной Германии
2011-03-15 14:43 Tranmer1
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не отрицает возможности продления контракта с бундестим до 2014 года.

Петтай рассудит «Спартак» и «Волгу»
2011-03-15 14:41 Tranmer1
Арбитр из Петрозаводска Владимир Петтай назначен на матч 2 тура премьер-лиги, в котором сыграют московский «Спартак» и нижегородская «Волга».

Марков уверен, что СКА хватит эмоций на серию с «Атлантом»
2011-03-15 14:34 tonya_g_
Защитник питерского СКА Даниил Марков после победы над подмосковным «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвёртом матче четвертьфинала Кубка Гагарина гарантировал, что команда не перегорит к следующей встрече.

«Спартак» подрался с болельщиками! (фото)
2011-03-15 14:30 MKornilova
14 марта «Спартак» прощался с болельщиками. В «Сокольниках» состоялась игра основного состава команды с поклонниками, которых представляла организация болельщиков «Фратрия». Встреча прервалась в третьем периоде при счете 10:8 в пользу основной команды, когда на лед вышли все участники матча и затеяли массовую драку. Что не помешало болельщикам и игрокам после встречи сфотографироваться вместе, раздать автографы и дружески пообщаться.

Выбери лучший гол недели!
2011-03-15 14:25 Stanislaw
Sportbox.ru отобрал пять лучших шайб, заброшенных в Кубке Гагарина за последние семь дней. Посетителям нашего портала предлагается выбрать самый красивый гол минувшей недели.

КХЛ. Ни дня без отличной игры (видео)
2011-03-15 14:24
Все самое интересное за прошедшую неделю в КХЛ.

«Локомотив» намерен выиграть клубный ЧМ
2011-03-15 14:20 tonya_g_
Президент «Локомотива» Виталий Погодин накануне отъезда команды на первый клубный чемпионат мира по пляжному футболу, который стартует 19 марта в Сан-Пауло, рассказал, как драфт повлиял на зрелищность турнира, а также обозначил задачу команды.

Ростовский разгром «Спартака» (фото)
2011-03-15 14:10 MKornilova
«Ростов» нанес разгромное поражение столичному «Спартаку» в матче первого тура чемпионата России.

Лига Европы: Эконом-класс
2011-03-15 14:04 Epifan
В ближайший четверг трем российским клубам предстоит сыграть ответные встречи 1/8 финала Лиги Европы. Соперники «Спартака», «Зенита» и ЦСКА, сэкономив силы, сумели на классе одержать победы в своих национальных чемпионатах. Sportbox.ru внимательно следил за тем, как провели выходные «Аякс», «Твенте» и «Порту».

Голландец, швед и англичанин обслужат матчи россиян в Лиге Европы
2011-03-15 13:56 Tranmer1
УЕФА во вторник назвал арбитров, которые будут обслуживать ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы с участием российских команд.

Итоги чемпионата мира (видео)
2011-03-15 13:55
В воскресенье в Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по биатлону. Грустный, непредсказуемый и во многом абсурдный.

Два игрока «Локомотива» отправились в «Барселону»
2011-03-15 13:49 Max83
Капитан и главный тренер «Локомотива» Илья Леонов накануне выезда в бразильский Сан-Пауло на первый клубный чемпионат мира по пляжному футболу рассказал о подготовке к турниру, посетовал на драфт, который сыграл против его команды, и пообещал, что железнодорожники будут бороться только за золото.

Шустер покинул «Бешикташ»
2011-03-15 13:43 Tranmer1
Главный тренер «Бешикташа» Бернд Шустер во вторник принял решение покинуть клуб.

Снейдер ждет противостояния с Роббеном
2011-03-15 13:37 Tranmer1
Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии» рассказал о предстоящем соперничестве с партнером по сборной Голландии Арьеном Роббеном.

«Динамо» и «Ростов» сыграют в Химках 20 апреля
2011-03-15 13:27 Tranmer1
Матч 1/4 финала Кубка России между московским «Динамо» и «Ростовом» пройдет 20 апреля в Химках.

ЦСКА отправился в Португалию без Цауни и Одиа
2011-03-15 13:24 tonya_g_
ЦСКА вылетел в Португалию на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Порту».

Владелец «Фулхэма» продолжит финансировать клуб
2011-03-15 13:12 Tranmer1
Владелец английского «Фулхэма» Мохамед Аль-Файед подтвердил, что намерен и в будущем инвестировать средства в развитие лондонского клуба.

Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. Первый тур. Итоги
2011-03-15 13:05 Max83
Подопечные Юрия Красножана вновь трижды огорчили «Динамо», Сергей Рыжиков в 50-й раз сыграл на «ноль», а Дмитрий Сычев в двухсотый раз вышел на поле в рамках чемпионата России. Об этом и другом — в обзоре Sportbox.ru.

Геннадий Нариянц: Новая коллекция «Форвард» не уступает ведущим спортивным брендам (видео)
2011-03-15 13:00
Заместитель генерального директора компании FORWARD о новой коллекции одежды.

РФПЛ обратилась к «Кубани» за объяснением ситуации с Никезичем
2011-03-15 12:57 tonya_g_
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) запросила у «Кубани» информацию по ситуации с разрывом контракта с черногорским форвардом Николой Никезичем.

Евсеев находится на просмотре в «Торпедо»
2011-03-15 12:51 Tranmer1
Бывший защитник «Сатурна» Вадим Евсеев присоединился к жодинскому «Торпедо» на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Носов стал автором линии одежды FORWARD
2011-03-15 12:48 katerina_manina
Компания FORWARD представила новую линию одежды NOSOV line, разработанную дизайнерами совместно с заслуженным мастером спорта по дзюдо, призером Олимпиады в Афинах Дмитрием Носовым.

Уилкшира вызвали в сборную Австралии
2011-03-15 12:38 Tranmer1
Главный тренер сборной Австралии Хольгер Осиек огласил состав команды на товарищеский матч против Германии, который состоится 29 марта в Менхенгладбахе.

Денис Денисов: Тайм-аут Ржиги помог СКА победить
2011-03-15 12:35 tonya_g_
Защитник питерского СКА Денис Денисов после победы над подмосковным «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвёртом матче четвертьфинала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказал, что армейцы успели отдохнуть во время тайм-аута Милоша Ржиги.

Бубка советует Исинбаевой меньше выступать
2011-03-15 12:27 tonya_g_
Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Сергей Бубка выразил надежду на то, что россиянка Елена Исинбаева быстро вернет себе прежние кондиции.

Не жалейте чернил
2011-03-15 12:20 yaselok
Дождавшись возобновления чемпионата России, обозреватель Sportbox.ru вновь приступает к нелёгкому делу обуздания непричёсанных мыслей. Вслед первому туру — десять наивных вопросов в традиционной рубрике «Заметки на манжетах».

Сергей Гимаев: «Магнитка» и «Авангард» затянут свою серию
2011-03-15 12:17 tonya_g_
Постоянный эксперт Sportbox.ru Сергей Гимаев предсказал затяжную четвертьфинальную серию Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом», выразил уверенность в успехе «Локомотива» в матчах с рижским «Динамо», а также предположил, что поражение от СКА на последних минутах встречи стало для «Атлантом» моральным ударом.

Дмитрий Носов: Создать коллекцию одежды хотел давно (видео)
2011-03-15 12:10
Бронзовый призер Олимпиады в Афинах, лицо компании FORWARD Дмитрий Носов рассказал о новой коллекции компании, носящей его имя.

Участие Видича в матче с «Марселем» остается под вопросом
2011-03-15 12:06 Tranmer1
Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич может пропустить ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Марселя».

Номинант на звание автора лучшего гола недели. Александр Ниживий (видео)
2011-03-15 12:03
Александр Ниживий («Динамо» (Р). Третий матч серии «Динамо» (Р) — «Локомотив» (сделал счет 1:1).

Номинант на звание автора лучшего гола недели. Брок Троттер (видео)
2011-03-15 12:02
Брок Троттер («Динамо» (Р)). Второй матч серии «Локомотив» - «Динамо» (Р) (сделал счет 3:4).

Номинант на звание автора лучшего гола недели. Александр Нестеров (видео)
Александр Нестеров («Атлант»). Второй матч серии СКА - «Атлант» (сделал счет 0:1).

Номинант на звание автора лучшего гола недели. Александр Пережогин (видео)
Александр Пережогин («Авангард»). Второй матч серии «Авангард» - «Металлург» (Мг) (сделал счет 1:0).

Номинант на звание автора лучшего гола недели. Антон Курьянов (видео)
2011-03-15 12:01
Антон Курьянов («Авангард»). Первый матч серии «Авангард» - «Металлург» (Мг) (сделал счет 1:0).

Александр Медведев: Надо попрощаться с «Атлантом» в следующей игре
2011-03-15 12:00 Max83
Президент КХЛ и СКА Александр Медведев после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина в интервью Sportbox.ru поведал о том, за счет чего армейцы одолели соперника и почему подопечным Милоша Ржиги не должно быть стыдно.

Черногорский форвард пожаловался в ФИФА на насилие в «Кубани»
2011-03-15 11:52 Tranmer1
Черногорский нападающий Никола Никезич, прошлый сезон проведший в «Кубани», пожаловался в ФИФА и УЕФА на насилие в краснодарском клубе.

Болельщики «Волги» впечатлили Кросаса
2011-03-15 11:40 Tranmer1
Полузащитник нижегородской «Волги» Марк Кросас после победы над «Томью» (2:0) в стартовом туре премьер-лиги был приятно удивлен поддержкой трибун.

Газазев хочет вернуть воспитанников осетинской школы в «Аланию»
2011-03-15 11:33 tonya_g_
Президент «Алании» Валерий Газзаев рассказал о принципах комплектации владикавказского клуба, перед которым стоит задача выйти на прежний уровень.

Лига чемпионов. Совершить невозможное
2011-03-15 11:30 Max83
Во вторник ответными поединками «Бавария» - «Интер» и «Манчестер Юнайтед» - «Марсель» продолжится 1/8 финала Лиги чемпионов. Sportbox.ru будет следить за ходом обеих интереснейших встреч с помощью текстовых трансляций, которые начнутся в 22:45 по московскому времени.

Олег Петров: Путевки на курорты покупать не собираемся
2011-03-15 11:26 tonya_g_
Нападающий подмосковного «Атланта» Олег Петров после поражения от СКА в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина (1:2 ОТ) в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил, что для его команды встреча была сродни финалу.

Роман Адамов: Хорошо, что смог быстро «отмазаться»
2011-03-15 11:18 Tranmer1
Нападающий «Ростова» Роман Адамов, отметившийся дублем в матче первого тура премьер-лиги с московским «Спартаком» (4:0), предположил, что красно-белые недооценили южан.

Уже в марте в России начнется открытая продажа билетов на Олимпиаду
2011-03-15 11:11 tonya_g_
Россияне, которые заранее приобретут билеты на Олимпиаду-2012, получат на руки именные ваучеры. Их нужно будет обменять на билеты непосредственно в Лондоне во время Игр.

Сафина впервые за год смогла улыбнуться после матча
2011-03-15 11:00 tonya_g_
Российская теннисистка Динара Сафина, переигравшая Саманту Стосур из Австралии в 1/16 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, призналась, что подумывала о завершении карьеры.

Анатолий Хованцев: Сборной России мешает пиар
2011-03-15 10:52 tonya_g_
Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что не собирается работать в российском спорте, а также посоветовал сократить количество начальников в сборной России.

Волосожар и Траньков покидают Японию
2011-03-15 10:45 tonya_g_
Российская пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков, прилетевшие в Японию для участия в чемпионате мира, возвращаются домой.

В КХЛ может появиться «Милан»
2011-03-15 10:43 tonya_g_
Руководство КХЛ рассматривает возможность включения в лигу со следующего сезона итальянского клуба из финансово-экономической столицы Италии.

«Торпедо» будет играть в ФНЛ, заверил Тукманов
2011-03-15 10:41 Tranmer1
Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов подтвердил, что клуб будет выступать в этом сезоне в ФНЛ, хотя и имеет определенные проблемы с финансированием.

Пике и Шакира в объективе папарацци, Леонардо — тренер и жонглер. Галерея дня (фото)
2011-03-15 10:33 MKornilova
Марии Шараповой не составило проблем переиграть француженку Араван Резаи в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе, Леонардо готовит «Интер» к матчу с «Баварией», защитника «Барселоны» Жерара Пике застали целующимся с Шакирой... Самые яркие и волнующие спортивные фотографии в галерее дня Sportbox.ru!

Час икс для «Ак Барса» на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»
2011-03-15 10:30 Stanislaw
Во вторник лучшие представители Восточной конференции продолжат борьбу за Кубок Гагарина. В прямом эфире Sportbox.ru и ТК «Россия-2» можно будет увидеть встречу уфимского «Салавата Юлаева» и казанского «Ак Барса». Начало трансляции в 16:55 по московскому времени.

Максим Сушинский: Барулину очень тяжело забить
2011-03-15 10:20 tonya_g_
Капитан СКА Максим Сушинский после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина сделал комплимент вратарю соперника Константину Барулину, а также отметил, что «Ак Барсу» будет крайне тяжело сохранить трофей.

«Доминатор» переквалифицировался в защитника (видео)
2011-03-15 10:08
ХК «Спартак» Москва провел матч с болельщиками, который завершился массовой дракой.

Примера: Фантастическое зрелище
2011-03-15 10:08 Baptista88
Матчи 28-го тура испанского первенства выдались на загляденье. В центральной встрече «Севилья», сыграв с «Барсой» в открытый футбол, отобрала очки у каталонцев. Форвард «Реала» Карим Бензема оформил третий дубль кряду, капитан «Хетафе» сделал своеобразный хет-трик, забив два мяча в ворота «Атлетика» и один в свои. Подробности — в традиционном превью Sportbox.ru.

Радич назвал победу над «Спартаком» обычной
2011-03-15 10:02 Tranmer1
Голкипер «Ростова» Деян Радич после победы над московским «Спартаком» (4:0) в 1 туре премьер-лиги сказал, что разгром соперника получился не таким уж легким.

«Спартаку» нужно работать над «стандартами»
2011-03-15 09:50 Tranmer1
Полузащитники столичного «Спартака» Дмитрий и Кирилл Комбаровы после поражения от «Ростова» (0:4) в стартовом туре премьер-лиги отметили, что эта неудача не говорит о кризисе в игре красно-белых, а также посетовали на потерю концентрации при «стандартах».

Маттиас Вейнхандль: СКА правильно сделал, что не погнался за Кубком Континента
2011-03-15 09:43 tonya_g_
Нападающий СКА Маттиас Вейнхандль после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью Sportbox.ru заметил, что с психологией у питерской команды все в порядке, а также назвал фаворита в поединках Восточной конференции.

КХЛ. 1/4 финала. «Динамо» Р — «Локомотив». 4-й матч. Голы и лучшие моменты (видео)
2011-03-15 09:42
«Динамо» (Рига) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:6 (1:3, 1:2, 0:1) Голы: Спруктс, 14:20, 35:14 (бол.) — Демитра, 02:23 (бол.). Калянин, 04:11 (бол.). Галимов, 16:00 (бол.). Королюк, 30:29. Михнов, 39:35. Рахунек, 46:00 (бол.). Счет в серии — 1:3.

СКА третий раз праздновал победу над «Атлантом». Последний матч в московском регионе? (фото)
2011-03-15 09:35 MKornilova
СКА в овертайме одержал победу над подмосковным «Атлантом». Если команда Милоша Ржиги не сможет переиграть армейцев в гостях, то СКА выйдет в полуфинал Кубка Гагарина, а московский регион попрощается с хоккеем до следующего сезона.

СКА вырвал победу в Мытищах (видео)
2011-03-15 09:35
Петербургский СКА сломил сопротивление подмосковного «Атланта» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и приблизился к выходу в полуфинал.

Спартаковский демотиватор
2011-03-15 09:30 Max83
Разгромное поражение столичного «Спартака» от «Ростова» (0:4) Валерий Карпин назвал «самым неожиданным», «самым странным» в карьере. Так сказал тренер, чья команда в предыдущих матчах 2011 года неизменно проваливала первый тайм и в обороне которой царил хаос.

Дзюба попросил прощение за провал в Ростове
2011-03-15 09:23 Tranmer1
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после поражения от «Ростова» (0:4) в стартовом туре премьер-лиги сказал, что красно-белым надо постараться забыть эту неудачу и хорошо подготовиться к игре с «Аяксом».

Петр Пруха: Наша победа — это фантастика
2011-03-15 09:10 tonya_g_
Нападающий СКА Петр Пруха после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина рассказал о сильных сторонах соперника и о невероятном натиске подмосковной команды.

Играть в «Лужниках» — все равно, что ночевать в гостях
2011-03-15 09:00 Black_Mickey
Sportbox.ru приводит пять любопытных высказываний по итогам первого тура российской премьер-лиги: футболиста, тренера, эксперта, болельщика и журналиста нашего портала.

Кириленко огорчил «Филадельфию». Результаты игрового дня НБА
2011-03-15 08:52 Tranmer1
«Юта» Андрея Кириленко на своей площадке в овертайме сломила сопротивление «Филадельфии» в очередном матче регулярного чемпионата НБА.

«Спартак» вернется в верхнюю часть турнирной таблицы, уверен Мостовой
2011-03-15 08:42 tonya_g_
Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой проанализировал матч первого тура чемпионат России, в котором красно-белые были разгромлены «Ростовом» (0:4), заметив, что команде не хватало Алекса.

Кулемин не спас «Торонто» от «молнии». Результаты игрового дня НХЛ
2011-03-15 08:31 Max83
«Тампа-Бэй» на выезде не оставила шансов «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард хозяев Николай Кулемин забросил в этой встрече 26-ю шайбу в текущем сезоне, которая лишь подсластила горечь поражения.

Джако не перешел в «Анжи» по вине агента
2011-03-15 08:21 Tranmer1
Махачкалинский «Анжи» отказался от заключения контракта с 19-летним тоголезским нападающим Арафатом Джако по вине агента игрока.

Сафина справилась со Стосур и вышла на Шарапову
2011-03-15 08:10 tonya_g_
Российская теннисистка Динара Сафина в 1/16 турнира WTA в Индиан-Уэллсе в двух сетах обыграла четвертую сеяную соревнований австралийку Саманту Стосур.